yellosax

Подскажите чем заменить бронзографитную втулку

21 posts in this topic

Подскажите пожалуйста чем можно заменить бронзографитную втулку ? В фене для волос одна втулка разбилась, а всё остальное отлично работает. Жалко покупать новый из за такой мелочи, фен отличный профессиональный. Искал в продаже не нашёл. Там размер внутри 4.5мм, снаружи сфера 10мм и толщина 6мм. Ничего подобного не нашёл, только под заказ и от 10 штук и цена выходит 450грн. Я бы выточил но чем можно заменить ??? Обороты там, как я понимаю, за 10 тыс

0

3 минуты назад, yellosax сказал:

Подскажите пожалуйста чем можно заменить бронзографитную втулку ? В фене для волос одна втулка разбилась, а всё остальное отлично работает. Жалко покупать новый из за такой мелочи, фен отличный профессиональный. Искал в продаже не нашёл. Там размер внутри 4.5мм, снаружи сфера 10мм и толщина 6мм. Ничего подобного не нашёл, только под заказ и от 10 штук и цена выходит 450грн. Я бы выточил но чем можно заменить ??? Обороты там, как я понимаю, за 10 тыс

Я такие вещи точил из больших меднографитовых щеток.Из тех,что с бОльшим количеством меди-они на вид более красные.

2

#276477 Posted (edited)

Тов "металлург"

Підберіть з асортименту з меншим діаметром, потім розточите.

Я збираюсь там днями брати втулки оптом, зможу і вашу додати, якщо вони одну не захочуть відправляти.

Edited by Karmadon
1

1 час назад, KOLIAN75 сказал:

Я такие вещи точил из больших меднографитовых щеток.Из тех,что с бОльшим количеством меди-они на вид более красные.

Хорошая идея,...со щеток авто стартеров.

0

Графитонаполненый капролон как вариант. Но только будет ли он работать на таких больших оборотах🤔

0

#276485 Posted (edited)

3 часа назад, KOLIAN75 сказал:

Я думал об этом, но нужного размера они тоже стоят прилично, чтоб  было "мясо" на обточить ((( А как точили ? Они не крошатся, можно аккуратно зажать и резцом хорошо идут ? Я так понял те что красные и больше меди прочнее и не ломкие ? 

Edited by yellosax
0

1 час назад, Karmadon сказал:

Тов "металлург"

Підберіть з асортименту з меншим діаметром, потім розточите.

Я збираюсь там днями брати втулки оптом, зможу і вашу додати, якщо вони одну не захочуть відправляти.

Я смотрел их сайт это вроде не ТОВ, а ООО НПФ «Металлург» если мы говорим об одном и том же предприятии. Но у них единственное, что подходит под размер это расточить 4х10х6 да и те у них только оптом и под заказ 20 дней (

0

Здравствуйте,я предполагаю что разбило втулку которая ближе к крыльчатке,на крыльчатку затягивает волосы,пыль а это разбаланс,разобьет все что включает в состав графит,точите с бронзы и будет ходить,только не с Браж, съест вал и зазор до двух соток на диаметр

0

1 час назад, BOG_DAN_007 сказал:

Графитонаполненый капролон как вариант. Но только будет ли он работать на таких больших оборотах🤔

Сомневаюсь что капролон не поплывёт на таких оборотах 

0

8 минут назад, мак сказал:

Здравствуйте,я предполагаю что разбило втулку которая ближе к крыльчатке,на крыльчатку затягивает волосы,пыль а это разбаланс,разобьет все что включает в состав графит,точите с бронзы и будет ходить,только не с Браж, съест вал и зазор до двух соток на диаметр

Всё верно у крыльчатки, там больше всего дисбаланс. Я уже думал попробовать туда мини подшипник шариковый, но тяжело найти маленький такой на 4.5мм и чтоб не большой по обойме наружней и на большие обороты. А не будет завывать из бронзы ? Вот я и боялся что бронзовая быстрее вал съест. А какую бронзу брать и как определить её марку. На оптовых базар это бессмысленно ибо дорого и никто кусочек не продаст. Брать на базаре, это так же как и дюраль, у них всё что при падении или ударе создаст звон д16т )))) Короче купить можно но что попадёт вообще не известно, к сожалению

0

#276490 Posted (edited)

, yellosax написав:

не ТОВ, а ООО

Це теж саме :)

, yellosax написав:

у них только оптом

2 години назад, Karmadon написав:

Я збираюсь там днями брати втулки оптом, зможу і вашу додати

https://metallurg.uaprom.net/ua/p242707625-vtulka-bronzografitovaya-4h9h4.html

Edited by Karmadon
0

52 минуты назад, Karmadon сказал:

Спасибо за предложение помощи. По ссылке не очень подходят по размеру и наружный диаметр меньше и толщина, придётся переделывать крепление. А если его переделывать то уже проще и вправду подобрать шариковый и поставить туда. Если не хватит на очень долго, то хоть менять не сложно, раз в пару лет можно и сменить )) А тот что подходит 4х10х6 тут только расточить внутри посадку и всё. Но они пишуть от 10 штук и 20 дней ждать заказ. Не думаю что они захотятт делать пару штук, даже если у вас будет заказ на другие позиции. Но если не трудно спросите. А когда примерно планируете заказывать ? 

0

, yellosax написав:

Но если не трудно спросите. А когда примерно планируете заказывать ? 

На цьому тижні. Спитаю, без проблем.

0

Пройдіться по базарах.

Колись ,у Львові ,на ринку,я собі купляв дві штучки ,приблизно 30х40х10.Але так і не використав.Десь валяються.

0

21 минуту назад, Karmadon сказал:

На цьому тижні. Спитаю, без проблем.

Спросите плиз, и скажите что они ответят. если нет попробую альтернативный вариант )) Новый фен стоит 800-1000грн, не хотелось бы половину заплатить за ремонт, фен конечно уже не новый и если ремонт половину стоимости тогда уж проще новый купить. Но мы всё время стараемся что т о починить, это от того что заработки у нас не большие. Европеец уже бы выбросил )

3 минуты назад, Yunytexnik сказал:

Пройдіться по базарах.

Колись ,у Львові ,на ринку,я собі купляв дві штучки ,приблизно 30х40х10.Але так і не використав.Десь валяються.

Вы имеете ввиду меднографитные щётки такого большого размера ? У нас таких не находил, может от какого то большого мотора б/у попалось. 

0

2 часа назад, yellosax сказал:

Я думал об этом, но нужного размера они тоже стоят прилично, чтоб  было "мясо" на обточить ((( А как точили ? Они не крошатся, можно аккуратно зажать и резцом хорошо идут ? Я так понял те что красные и больше меди прочнее и не ломкие ? 

Та как точил-зажимал,и с одной установки точил.Аккуратно конечно,материал достаточно прочный,но при малых сечениях конечно можно сломать.Там размер щетки был большой,где то 28х20х60мм.

0

Всем спасибо за советы. Предложил форумчанин на пробу заготовки меднографитные,  как приедут попробую выточить. 

0

14 часа назад, yellosax сказал:

Вы имеете ввиду меднографитные щётки такого большого размера ? У нас таких не находил, может от какого то большого мотора б/у попалось

Я не знаю від чого вони.

Якщо в Хлельницьку є трамвайне депо,то там можна попросити старі щітки від електродвигунів.

0

Подшипник на ВПК.подшипник, я себе там маленькие и с нержавейки покупал..

0

1 час назад, Stanley сказал:

Подшипник на ВПК.подшипник, я себе там маленькие и с нержавейки покупал..

Я смотрел там, у них минимальный посадочный 4.763мм, а мне нужно 4.5мм. Только брать что то больше и опять же через переходную втулку пробовать. Сначала попробую если получится выточить из меднографитной

0