cdx1705

Ищу единомышленников

114 повідомлення у цій темі

В 13.05.2021 в 21:56, cdx1705 сказал:

Касательно моих станков:

А вы, с вашим арсеналом, микросерийные детали делаете? Я имею ввиду заказы на 5-10 деталей токарно-фрезерных или там штучные на эррозию, заинтересованы брать в работу? Или предлагать вам подобное не стоит? Если не секрет, ссылку на свои рекламные материалы можете показать?

Змінено користувачем Дядя_Уеф
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мультификсы и кассеты. От тв до дипа :)

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, softm сказал:

 

Почему не стоит? Я автору посоветую от 2000 за деталь работать по таким заказам. Чтобы отфильтровать определенную категорию заказчиков. 

 

С таобао соревноваться... то такая себе  затея.

От 2000 за деталь на UMC 750 ?  Надеюсь, это в долларах)) У подобного предприятия минимальный входной порог для первого заказа только по обработке должен быть минимум от 50.000 грн без НДС, иначе набегут, как монголо-татарское иго, всякие СТОшники, молодые производителей ножей, кальянов и т.п.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://instagram.com/p/CLUIC9fhZYU/

Старт за серию или деталь у нас начинается с 5000 грн.

Кстати вчера делали субботник в цеху и задумался,а есть ли промышленные роботы пылесосы для металлообрабатывающих цехов?
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну як там успіхи,  на "ідейних" фронтах. 
Вдалося просунутись?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 09.05.2021 в 19:51, ig3757 сказал:

Хоббийные станочки типа Проксоновских, с элементами ЧПУ и без, но с адекватной ценой опять же.

Да, хобийные и немного побольше станки и оснастки к ним были бы наверно интересны по адекватной цене.

Например был у меня не большой фрезерный, НГФ 110ш4

и ничего к нему толком нет

родная ВФГ к нему по цене практически как сам НГФ :o а по расположению низко, не удобно

очень хорошо если бы была небольшая делительная головка

а то примерил 160 на нгф, как корове седло, а соизмеримого с нгф размера вообще не нашел.

та те же небольшие тиски станочные недорогие но что бы их не перекашивало как китайские

стол координатный, что бы из сверлильного небольшой фрезер собрать

может какой кит набор, ВФГ с хоботом и внешним приводом что бы из львовского пантографа фрезер сделать.

или что бы из нгф универсальный фрезерный получился.

Гриндера всякие и наборы для их изготовления.

Одним словом все то, что из китая из-за веса и габарита везти не выгодно.

У многих в гараже есть болгарка, сварка, дрель. Это ж как дитю игрушки :)

И думаю многие поставили бы себе фрезерно-сверлильный, вот только что поставить, если места только на НГФ? 

И 380 далеко не все могут себе провести, да и большой промстанок если не планировать на нем зарабатывать то и не нужен.

И если по токарным, то по гаражам полно ТВ-16, ТВ-4 и др школьников, то по фрезерным пшик.

Ни самих станков с весогабаритом до 300-500кг, ни оснастки к ним.

Либо ценник конский.

А сейчас все идет на уменьшение веса и размера, много чего из полимеров пилят.

Запредельная жесткость станка далеко не всем нужна.

Согласен что тема электротранспорта будет быстро и сильно развиваться.

Вот только сможете ли Вы угнаться за ней? Есть у Вас кому изобретать и конструировать?

А вот ремонтировать этот электротранспорт в каждом гараже будут, и тут уже станки и пригодятся.

п.с. идея честно не совсем моя, недавно на досуге почитал историю фирмы "WANDERER", одного из лидеров по производству фрезерных станков в довоенные годы. Так они по началу тоже автомобили  выпускали, но потом поняли, что с такой конкуренцией выгодней выпускать оборудование для производства автомобилей.B| 

п.п.с. Ну и всякие ништяки для домогосподарств

щепорезы, прессы для опилок и комбикорма, мельницы, картофелекопалки, да и сами минитрактора.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще если выбирать между производством дорогого изделия для промышленного применения(любого) и товаром "народного вжитку"

то второе мне как то мне видится реальнее и интереснее, в том числе финансово

всякие сертификации, тендеры, лизинги..:/, жуть...

та и не верю я, что предприятия будут рисковать, и покупать оборудование у неизвестного производителя

сначала нужно заработать имя.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Serbond сказал:

то второе мне как то мне видится реальнее и интереснее,

далеко не уедешь , а как уедешь то не на долго 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Serbond предлагаете выпускать ЗИП к хоббийным станкам пятидесятилетней давности? Не очень дальновидно, учитывая что рынок ограничен только Украиной с недавних пор. Все что вы предлагаете делать начинается с литейки, а это совсем другие деньги.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Serbond написав:

станки... по адекватной цене.

 

Гривень по п'ятьсот?

 

, Serbond написав:

хорошо если бы была небольшая делительная головка

 

Навалом в Україні, китайські і індійські.

 

, Serbond написав:

тиски станочные недорогие

 

Теж вистачає.

 

, Serbond написав:

стол координатный

 

На будь який смак.

 

, Serbond написав:

Гриндера всякие и наборы для их изготовления.

 

Теж вистачає. Тільки тут, на форумі, два виробника присутні.

 

Змінено користувачем Karmadon
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Karmadon сказал:

 

Гривень по п'ятьсот?

 

 

Навалом в Україні, китайські і індійські.

 

 

Теж вистачає.

 

 

На будь який смак.

 

 

Теж вистачає. Тільки тут, на форумі, два виробника присутні.

 

500грн? шутите? это хорошо :/

китайские, индийские а почему не могут быть украинские?

а скиньте пожалуйста ссылку на координатный стол и тиски, только не такие, чтобы при сверлении ф10 выгибало.

без сарказма, реально интересно.

и по гриндерам, вы так говорите вроде их на каждом форуме пучок:o

это все одни и те же люди, везде где можно разместили свою рекламу, и это правильно

и что, нет заказов?

у меня знакомый больше месяца гриндер ждал, очередь...

 

и вообще, что напали? это моё видение, просто мысли вслух, я ж никому ничего не навязываю:)

просчитать экономическую составляющую это задача автора темы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Купляв на АІі мультіфлекс на тг-16, $170+ доставка $50 + пошліну оминув.  Дівитися нема на що, докупити окремо касети- не можливо.  Вага того металу в виробі смішна.  За $170 я би краще  у українського віробника купив.  Як на міи погляд, такі невеликі фірми про яки тут говорять, вони винні швидко переналаджуватись на нову продукцію, яку потребує час.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Виктор Смирнов сказал:

За $170 я би краще  у українського віробника купив.  Як на міи погляд, такі невеликі фірми про яки тут говорять, вони винні швидко переналаджуватись на нову продукцію, яку потребує час.

Золотые слова!

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Виктор Смирнов сказал:

Купляв на АІі мультіфлекс на тг-16, $170+ доставка $50 + пошліну оминув.  Дівитися нема на що, докупити окремо касети- не можливо.  Вага того металу в виробі смішна.  За $170 я би краще  у українського віробника купив.  Як на міи погляд, такі невеликі фірми про яки тут говорять, вони винні швидко переналаджуватись на нову продукцію, яку потребує час.

Все что продается на Али нет смысла делать. У китайцев уже есть отлаженный техпроцесс и хороший рынок сбыта товаров.

Если подобное изделие делать в Украине, то оно будет стоить не меньше 500 долларов при том-же качестве, и цена продиктована не жадностью производителя а малой емкостью рынка. А так как вы по 500 долларов покупать не будете, то и заморчиваться в этими мультификсами никто не хочет. Оборудование ТС подразумевает производство высокотехнологичных, штучных деталей, но там уже все скорее всего все поделено и пробиться на этот рынок не просто КМК. Скорее всего и сертификация нужна и входной-выходной контроль сответствующий. Так и живем...

Все вышенаписанное только плод моей больной фантазии и ничего больше, прошу всех прочитавших не воспринимать это всерьез.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, VldLg сказал:

@Serbond предлагаете выпускать ЗИП к хоббийным станкам пятидесятилетней давности?

если почитать форум, то у 90% такие токарные, фрезерные, сверлильные станки, а у некоторых еще старше.

покупают, восстанавливают и думаю не скоро еще их на металлом поздают.

 

я не предлагаю наделать их тысячи, и не просто как зип, а как некую конструкцию, которая со временем может вылиться в производство фрезерного станка.

 

п.с. я, как и многие, отписался здесь как потребитель, что бы мне хотелось приобрести нормального качества и с наличием в Украине для быстрой и не дорогой доставки и не за все деньги мира.

А производитель сам должен решить где он хочет продавать свою продукцию, в Украине или нет, и изучить этот рынок.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, VldLg сказал:

У китайцев уже есть отлаженный техпроцесс

 Когда-то у них в каждом дворе стаяла мартеновская печь и выпускали они плохого качества сталь, с чего советы смеялись и злорадствовали. Где Китай и где советы? Мой знакомый на ЧПУ выпускал деревянные изделия, чисто семейное предприятие на собственной земле. Брался  за всё и даже за очень мелкие партии  чуть ли не штучные от которых другие отказывались. Живёт в достатке, без понтов, жизнью доволен. Если имеется такое ах...... оборудование и не хочется мелочиться, а вокруг всё поделено и схвачено, не куда не пробиться то спасёт только  производство вечного двигателя или генератора энергии из ничего, которые к стати пока ни кто не сделал.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может стоить посмотреть на запчасти к сельхозтехнике джондир, класс и тп., цена на оригинальные запчасти типа вала или опоры вала, которые часто вылетают астрономическая. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Partas сказал:

цена на оригинальные запчасти

 А что, на рынке есть не оригинальные?  Вася Пупкин изготовив эти валы будет приглашён в полноценные члены фирмы и получит патент на оригинальность?  Наличие "крутого" станка не показатель успеха, он может заменить несколько станков, но не все. Только понимание технологических процессов даст удешевление товара, а значит повысит конкуренцию. В том же мультифексе, половина его изготавливается на тупом гибочном прессе, кассеты прошиваются, потом режутся и фрезеруются на обычном фрезере. Если посмотреть, то цена велосипеда (Ашан-байк) и мутифлекса одинаковы, а ресурсы материальные и количество людей  участвующих в процессе у первого гораздо выше.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот в фермера в райцентре срезало вал в комбайне, на заводе полуофициально сделали закалили за 5000 грн за два дня. В обл центре такой вал под заказ 700 долл. И фермер доволен как слон и вал два сезона уже отработал. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, Виктор Смирнов сказал:

 Если посмотреть, то цена велосипеда (Ашан-байк) и мутифлекса одинаковы, а ресурсы материальные и количество людей  участвующих в процессе у первого гораздо выше.

Вам не кажется что немного не корректно стравнивать товар массового потребления с оснасткой для хоббийных станков?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, VldLg сказал:

не корректно стравнивать товар массового потребления

 Да суть не  в сравнении товара, в данный момент автор ищет экономическую выгоду. что бы затраты окупались и оборудование не простаивало, и прибыль была, и что бы это было завтра и навсегда!  Всё правильно и желания хорошие, только редко когда всё сразу так складывается.Станку до лампочки для чего он болванку обрабатывает- для ширпотреба массового или для хоббиста, он должен её резать каждый день иначе он не нужен. Тут важно нос по ветру держать даже если что-то приличное  на "нюхаете", через короткое время это будут делать ещё несколько "фирм". Поэтому два выхода: 1. Хватаемся за всё что можем "переварить" на своих станках, 2. Строим долго большой  качественный бизнес с именем.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Виктор Смирнов написав:

 Да суть не  в сравнении товара, в данный момент автор ищет экономическую выгоду. что бы затраты окупались и оборудование не простаивало, и прибыль была, и что бы это было завтра и навсегда!  Всё правильно и желания хорошие, только редко когда всё сразу так складывается.Станку до лампочки для чего он болванку обрабатывает- для ширпотреба массового или для хоббиста, он должен её резать каждый день иначе он не нужен. Тут важно нос по ветру держать даже если что-то приличное  на "нюхаете", через короткое время это будут делать ещё несколько "фирм". Поэтому два выхода: 1. Хватаемся за всё что можем "переварить" на своих станках, 2. Строим долго большой  качественный бизнес с именем.

Ні разу не до лампочки. На кожну нову деталь треба писати програму, переставляти оснастку, різати пачку заготовок, відлагоджувати все, викидати брак. Цю деталь треба розмістити так, щоб її бодай хтось зміг знайти і купити. Склад це теж витрати - поставити, зберегти, опалити прибрати приміщення, облікувати, витягнути, спакувати і відправити. Кожне нове найменування для виробника - це величенький ланцюжок витрат проект-заготовка-виріб-спакований виріб-склад-розміщення на торгових площадках-реклама-реалізація-бухоблік-оплата податків і ще дрібні нюанси. Кожен не проданий виріб - це заморожені гроші, тобто ресурси. Якщо фірма буде розкидатися своїми ресурсами всліпу, вона швидше за все буде або теліпатись в районі нульових заробітків, або в мінусах.

1 година назад, Виктор Смирнов написав:

Поэтому два выхода: 1. Хватаемся за всё что можем "переварить" на своих станках, 2. Строим долго большой  качественный бизнес с именем.

Перший варіант годиться тільки щоб пережити якусь початкову кризу, сам по собі це глухий кут.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У чины жадность и понтов меньше, берут любой заказ! Если б не таможня и пересылка наши б давно слились.? Сын им периодически заказы подкидывает, проще и дешевле чем у нас. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Partas сказал:

Ну вот в фермера в райцентре срезало вал в комбайне, на заводе полуофициально сделали закалили за 5000 грн за два дня. В обл центре такой вал под заказ 700 долл. И фермер доволен как слон и вал два сезона уже отработал. 

Норм. Просто исполнитель лишил себя примерно 500-т долларов :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Одессит сказал:

Норм. Просто исполнитель лишил себя примерно 500-т долларов :)

А ему бы столько заплатили??

К примеру, делаю элементарную деталь на иноземное оборудование, беру 100гр. У производителя оригинал в раз 8  дороже. Ну могу и 200 запросить, но 800 не заплатят, найдут другого. Хотя из-за бугра ждать месяц! Реалии наши...?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку