Iron333

Запилил таблицу для расчета цены на токарную обработку. Покритикуйте. :)

13 повідомлень у цій темі

Встал вопрос для быстрого расчета цен на токарку. Клиент идет 1-20 деталей.... считать долго, решил немного автоматизировать. Тариф средний по больнице исходя из 200 грн час работы со стоимостью инструмента.   Запилил таблицу для расчета цены на токарную обработку. Покритикуйте. Кому интересно пользуйтесь.

 

Естественно цену коректирую исходя из внутренних убеждений и справочника проффессора Потолкова. Но существенно упростило жизнь.

токарные работы расчет таблица.xls

Думал над таблицей на фрезерные работы. Но там все сложно и неопределенно.... :)

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

От балды таблица

 

отрезка ленточной пилой прутка 40 мм 150 грн?

 

 

ну и тд

 

200 грн за час работы? Почему не за еду?

Змінено користувачем Viano
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Критикуйте ж говорю... у меня нет ленточки. Везде по разному режут стройряде одна цена у частника другая. я не пойму как считают ленточку.   У нас в Харькове да 200 грн час. Есть конторы что и по 160 грн час делают.

:)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шо тут критиковать? Такие таблицы применимы только для конкретного оборудования и персонала работающего на этом оборудовании. Т.е. в широкие массы не пойдут.
Одно дело уродоваться со 100мм стальной болванкой на ИЖ-е: совсем другое на "Кашке"...
Та же ситуация и с лентопильными станками, например.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Идея хорошая:

 

1) Обязательно расход времени (к общему количеству операций  минимальная фиксированная ставка за час работы, например 100 гривен к общей сумме прайса)

2) Пункт вставки в резцы

3) Расход электричества (хотя бы приблизительный.. ибо сейчас цену подымают на 150%  и это надо учитывать обязательно) 

4) переименовать отрезку ленточной пилой и добавить пункт "Отрезной расходник" , будь то полотно или диск отрезной 

5) Отверстия тоже делают по разному.. это может быть сверление а может и резцом фигачить надо.. естественно и затраты по цене расходников и времени будут разные.

6) Сож.. иногда без него нельзя а иногда можно обойтись

7) Обязательно пункт который будет добавлять % к стоимости  для изделий где допуски размеров в сотку.

 

Если добавить то что я написал чуть выше то я с удовольствием начну пользоваться подобной таблицей)

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Одессит сказал:

Шо тут критиковать? Такие таблицы применимы только для конкретного оборудования и персонала работающего на этом оборудовании.

Открытая основа, для любого пользователя, бери и меняй под своё оборудование.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Stebium1 сказал:

Открытая основа, для любого пользователя, бери и меняй под своё оборудование.

Та не катит оно впрямую!
Пример: я сгонял в Киев и обратно бусиком при расходе около 9 литров на 100 км.
Мой товарищ исполнил тот-же трюк при расходе его "Рапидом" - 5 литров.
Только я обратно привёз более полутонны груза (один из них длиной более двух метров и массой около 300 кг). А "Рапиду" такое и не снилось.
То же с сложностью/точностью, да и обрабатываемым материалом.
В современном мире на проектирование детали можно времени потратить больше, чем на само её изготовление.
Как писали в старых СНиП-ах: "с учётом налипания грунта на лопату"  для рытья траншей :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Одессит сказал:

Та не катит оно впрямую!

Нет конечно не катит, это же основа. Нужно подставлять данные своего оборудования.

О проектировании тут вообще речи нет, просейший арефмометр.

Моё мнение, имеет место быть. Зачёт за попытку.

И мало вероятно, что кто то будет пользоваться.

Но возможно сделают под себя.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Iron333 сказал:

Критикуйте ж говорю

Знаете ...  Мне иногда нужно что-то где-то выточить.  И вот  как заказчику очень понравилась  такая таблица. Сразу можно примерно понять стоимость робот и не задавать глупые вопросы отнимая время и у себя и у мастера. Я  у Вас ничего не заказывал но уже приятное впечатления Вы произвели. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зачем усложнять себе жизнь?Ведь все давно посчитано и все знают арифметику простой токарки.И заказчики ее тоже знают.Килограм стали умноженое на ...На сколько множить кажный сам решает и знает какая цифра в его регионе работает.В Киеве одно в селе возле Тернополя другое.Кто занимается шлифовками,зубонарезками и т.д тоже знает за сколько такое стоит делать а за сколько нет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, torri сказал:

Знаете ...  Мне иногда нужно что-то где-то выточить.  И вот  как заказчику очень понравилась  такая таблица. Сразу можно примерно понять стоимость робот и не задавать глупые вопросы отнимая время и у себя и у мастера. Я  у Вас ничего не заказывал но уже приятное впечатления Вы произвели. 

 

Потенциальный заказчик не владеет информацией сколько и каких операций нужно совершить.

вопросов будет ещё больше чем без таблицы

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для простых работ пойдет, для примера просчитал изготовление шкива 150 мм, 

Вышло 310 грн + мой материал ( отрезанный блин) 

Вроде даже дешево, как за 1 единицу,  

Советую добавить количество единиц заказа, больше партия, дешевле,  единичный заказ дороже. 

Подбор оснастки и настройку никто не отменял, а это все время. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Я единичные заказы считаю по факту, вперед цену не говорю. Если более менее серия, рисую 3д модель и делаю обработку САМ и от этого уже пляшу. 

200 грн в час, очень дешево конечно. Я по 300 работаю минимум. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку