VanHelsing404

Эвакуация мастерской

425 повідомлень у цій темі

     Мммда, сразу видно патриотов,. Кацапы читаю и радуются, что  хохлы будут  рвать когти вместо того  чтобы дать отпор окупанту.

      Все понимание Родины оказывается заключается только в  оборудовании  мастерской, техники дома и т.п., а вывезти не удасться то наверно будем встречать врага с триколором в руках ?

      Срамота.

    С земли , где  родился и прожил большую часть  жизни   никуда  сбегать не собираю, а будет война  минимум одного путинского  урода с собой заберу.

 Слава Украине !

24

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, VanHelsing404 сказал:

 В 1941 это была бы проблема. В настоящее время - смотрим конфликт в  Карабахе.  От орудийных расчетов вообще ни какого понту не было. Их просто  уничтожили с воздуха.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@softm Самое главное: исполнять волю родинки исключительно в галстуке цвета хакки :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Иванович сказал:

     Мммда, сразу видно патриотов,. Кацапы читаю и радуются, что  хохлы будут  рвать когти вместо того  чтобы дать отпор окупанту.

      Все понимание Родины оказывается заключается только в  оборудовании  мастерской, техники дома и т.п., а вывезти не удасться то наверно будем встречать врага с триколором в руках ?

      Срамота.

    С земли , где  родился и прожил большую часть  жизни   никуда  сбегать не собираю, а будет война  минимум одного путинского  урода с собой заберу.

 Слава Украине !

В чем у меня срамота? Видно не до конца прочитали мой первый пост. Я 3 мобилизацию отслужил с честью. Это было в 14 15 году. Прятаться от войны я не собираюсь. Но жену с ребенком и мастерской которая мне так тяжело далась за 6 лет я в оккупации оставлять не собираюсь. Прочитайте внимательно первый пост. Если мне розхренячат мастерскую арт обстрелом мне хрен кто возместит ущерб. Или если меня не станет а жена сможет сохранить ее то малому что-то останется. 

FB_IMG_1643139161983.jpg

Змінено користувачем VanHelsing404
8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Днепровский сказал:

 В 1941 это была бы проблема. В настоящее время - смотрим конфликт в  Карабахе.  От орудийных расчетов вообще ни какого понту не было. Их просто  уничтожили с воздуха.

То у них. А у нас моя 55 бригада очень сильно помогала пехоте,  взять тот же ДАП

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, VanHelsing404 сказал:

Тут не в стволах вопрос а в снарядах.

Вопрос в целесообразности. Ствольная артиллерия (при её низкой мобильности) на сегодняшний день штука почти бесполезная (при масштабных действиях)...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Одессит сказал:

Вопрос в целесообразности. Ствольная артиллерия (при её низкой мобильности) на сегодняшний день штука почти бесполезная (при масштабных действиях)...

Как бы там ни было она была офигенным подспорьем  в то тяжолое время

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, VanHelsing404 сказал:

Как бы там ни было она была офигенным подспорьем  в то тяжолое время

Не спорю!
К счастью не было воздушной компоненты...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якщо будете вивозити відносно сучасне обладнання, пам'ятайте про софтову частину і регіональну прив'язку. Мав деяке відношення до евакуації листозгинального і координатно-вирубного обладнання із Криму. Після "вмикання" санкцій усе вивезене Trumpf-івське обладнання виявилося непрацездатним після першого ж сеансу оновлення софта. Оживляли ми його дуже боляче і геморойно. Тому або не пускайте його в Веб взагалі, або попередньо оговорюйте усі нюанси із компанією, що забезпечує регіональний сервіс.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Zalizovskiy сказал:

Якщо будете вивозити відносно сучасне обладнання, пам'ятайте про софтову частину і регіональну прив'язку. Мав деяке відношення до евакуації листозгинального і координатно-вирубного обладнання із Криму. Після "вмикання" санкцій усе вивезене Trumpf-івське обладнання виявилося непрацездатним після першого ж сеансу оновлення софта. Оживляли ми його дуже боляче і геморойно. Тому або не пускайте його в Веб взагалі, або попередньо оговорюйте усі нюанси із компанією, що забезпечує регіональний сервіс.

Спасибо. У меня все попроще оборудование. Программное только фотополимерный 3д принтер. Расскажите как вывозили с Крыма?  Я тогда ели успел вывезти мотоцикл и личные вещи

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сам я безпосередньо не займався цим процесом. Я стартував обладнання на новому місці. Але дуже близько знайомий із людьми, хто вивозив.

Я зараз прикину, що можна озвучувати назагал, а що ні. Бо там багато "нюансів". Загалом - скористалися бардаком і продажністю тих, хто був на кордоні з ворожого боку. Власником обладнання є велика компанія, що має свою логістичну службу. Це значно полегшило роботу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня под мастерской большой подвал. все сгружу туда, и растяжку поставлю на ляду) ну или не знаю. Я сам на эту тему думал.. ибо живу в 30ти км от мордора. Вывозить что либо куда либо такое себе... Но надеюсь таки не придется ничего делать .. оочень надеюсь. Хотя ЗИП чемодан уже собран

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Миру Мир!

Хватит этого безумия сатанинского!

По сути вопроса...Сидите тихо,дышите ровно,все будет хорошо.

 

 

 

Змінено користувачем Dorognik
4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Dorognik сказал:

Миру Мир!

Хватит этого безумия сатанинского!

По сути вопроса...Сидите тихо,дышите ровно,все будет хорошо.

 

 

 

О, голубь мира. С такими предложениями нужно за поребрик. Не мы на них напали, а они на нас напали и нас убивают.

 

2 часа назад, Alex_Shine сказал:

у меня под мастерской большой подвал. все сгружу туда, и растяжку поставлю на ляду) ну или не знаю. Я сам на эту тему думал.. ибо живу в 30ти км от мордора. Вывозить что либо куда либо такое себе... Но надеюсь таки не придется ничего делать .. оочень надеюсь. Хотя ЗИП чемодан уже собран

Тут все зависит от того что из себя представляет мастерская и на сколько она дорога вам.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, VanHelsing404 сказал:

О, голубь мира. С такими предложениями нужно за поребрик. Не мы на них напали, а они на нас напали и нас убивают.

 

За голубя мира благодарствую...

Поребрики...Они в голове,как и разруха:)

То,что напали и влезли,я не отрицаю,и путинский режим за это глубоко презираю,но выход из создавшейся ситуации нужно искать в поисках мирного решения а не новых цистерн крови.

В то,что режиму Путина нужна разграбленная до основания за 30 лет местными "керманычами" страна не верю.

 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, Dorognik написав:

Миру Мир!

Або як кажуть більш конкретно """Миру -Русский Мир......"""

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Куляста_Блискавка сказал:

Або як кажуть більш конкретно """Миру -Русский Мир......"""

Не обязательно,пусть будет украинский,вьетнамский,кубинский,русский,кому какой ближе.

Но кровь лить хватит...

Это пир сатаны.Не стоит в нем участвовать,не отмоешься.

Змінено користувачем Dorognik
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Куляста_Блискавка сказал:

Ні, має бути тільки ""Русский"", як казав Жириновський із Кадировим. Але хер віслючий  їм  - Великий і товстий і без солі. 

Тема визначально була срачем, і своє відпрацювала. 

 

 

Прошу прощение за резкое сообщение нашего модератора.


Если кому интересно, я  уже достаточно (для себя) резко высказался ему в личку.

Тема открыта.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Был вопрос о "насколько дорога вам ваша мастерская" скажу. что у меня она сугубо хоббийная, и собирал я ее. и собираю, впрочем 20 лет.. посему тут каждая гаечка и проводок и вообще все все , частичка моей души.. посему дорога как золото

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Dorognik сказал:

Но кровь лить хватит...

 

Вы извините но таки может и действительно хватит?

Видели бы вы мои счета за газ выставленные из воздуха. Как так? Да вот так.

А сколько я должен врачу оплатить. Как так? А вот так!

Хочется ли мне тут матюкнуться в теме? Очень.
Но как-то же сдерживаю свои животные порывы (((

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Alex_Shine сказал:

Был вопрос о "насколько дорога вам ваша мастерская" скажу. что у меня она сугубо хоббийная, и собирал я ее. и собираю, впрочем 20 лет.. посему тут каждая гаечка и проводок и вообще все все , частичка моей души.. посему дорога как золото

 

Моя "мастерская" помогает ... вокруг вообще всем. Жаль, что наша страна бедная такая, что наши возможности такие маленькие, нам бы всем по Шаублину 150 и 53, им ЧПУ в каждый, и солидворкс в голову с парой принтеров, и творить чудесные вещи, а не выживать...

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, softm сказал:

 

Прошу прощение за резкое сообщение нашего модератора.


Если кому интересно, я  уже достаточно (для себя) резко высказался ему в личку.

Тема открыта.

Спасибо отдельное..

Возможность высказывать разные точки зрения,отличительная черта нашего форума...В мире,всерьез готовящемся друг-друга убивать свобода слова роскошь.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, softm сказал:

 

Вы извините но таки может и действительно хватит?

Видели бы вы мои счета за газ выставленные из воздуха. Как так? Да вот так.

А сколько я должен врачу оплатить. Как так? А вот так!

Хочется ли мне тут матюкнуться в теме? Очень.
Но как-то же сдерживаю свои животные порывы (((

 

Я тоже стараюсь сдерживать порывы когда оплачиваю счета...Или даже покупаю хлеб из фуражной муки по доллару за булку,или бензин по евро за литр...И понимание есть,что грабят просто.

Но кровь...Совсем другой уровень "цен",уж простите за цинизм.

Миру Мир таки!

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@VanHelsing404 Пока есть ответственные "гражданские" - всё будет хорошо.
Мои подопечные в начале 16-го. Снабдил их немного теплом :) 
Тоже "Гиацинт"...

clipboard_image_d1f30023b8ef8f01.jpg

11

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Одессит сказал:

@VanHelsing404 Пока есть ответственные "гражданские" - всё будет хорошо.
Мои подопечные в начале 16-го. Снабдил их немного теплом :) 
Тоже "Гиацинт"...

clipboard_image_d1f30023b8ef8f01.jpg

Круто. Нам в 2014 -15очень сильно помогали простые люди. За что низкий поклон

Змінено користувачем VanHelsing404
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку