VanHelsing404

Эвакуация мастерской

425 повідомлень у цій темі

25 минут назад, VanHelsing404 сказал:

сильно помогали простые люди

Кстати, нужно отдать должное Новой Поште: тогда были специальные промокоды для волонтёров. И я совершенно бесплатно отправлял грузы (обычно что-то на паллетах) поближе к "передку".
Ну а там или сами бойцы, или более другие волонтёры всё это развозили куда нужно.
Тем временем:
https://dumskaya.net/news/v-odesskoy-oblasti-noveyshaya-ukrainskaya-sau-bo-158922/

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Одессит сказал:

+100500.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Одессит сказал:

Кстати, нужно отдать должное Новой Поште: тогда были специальные промокоды для волонтёров. И я совершенно бесплатно отправлял грузы (обычно что-то на паллетах) поближе к "передку".
Ну а там или сами бойцы, или более другие волонтёры всё это развозили куда нужно.
Тем временем:
https://dumskaya.net/news/v-odesskoy-oblasti-noveyshaya-ukrainskaya-sau-bo-158922/

 

Я помню. На ширлан приезжала машина  НП

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы тут отправляли через нашу местную "Самопочощь" ... потом перекладными. Потом НП появилась ... если у кого сомнения )))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, VanHelsing404 сказал:

Я помню. На ширлан приезжала машина  НП

Так и я приезжал тудой в 15-м с прицепом печек.
Пану Бурчаку сдал лично в руки :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 25.01.2022 в 17:00, VanHelsing404 сказал:

В последние годы меня мучает вопрос. В случае полномасштабной войны с оккупантами каким образом эвакуировать свою мастерскую и куда?

Не знаю - почему этот вопрос возник в Энергодаре и ещё несколько лет мучает? Живите и радуйтесь жизни! Если ночью не спится из-за этих мыслей - переносите производство туда, куда считаете нужным прямо сейчас. Но поверьте, что оно того не стоит. Вы потратите несколько лет жизни на переезд, потеряете несколько лет в финансовом плане. Дело может пойти не так на новом месте. И, в конце концов, новое место может оказаться со своими траблами. А уж вывозить мастерскую под обстрелами... Это значит, что Вы где-то крупно просчитались. Если до этого дошло, то, тем более, надо сидеть и не шевелиться. Оборудование можно купить, можно смастерить, можно пойти наёмником в профильную фирму (если без литейки никак), но жизнь одна и надо её постараться сохранить. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Переделать под мобильную мастерскую.

 

 

 

 

Змінено користувачем Vip
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, 3121 сказал:

Не знаю - почему этот вопрос возник в Энергодаре и ещё несколько лет мучает? Живите и радуйтесь жизни! Если ночью не спится из-за этих мыслей - переносите производство туда, куда считаете нужным прямо сейчас. Но поверьте, что оно того не стоит. Вы потратите несколько лет жизни на переезд, потеряете несколько лет в финансовом плане. Дело может пойти не так на новом месте. И, в конце концов, новое место может оказаться со своими траблами. А уж вывозить мастерскую под обстрелами... Это значит, что Вы где-то крупно просчитались. Если до этого дошло, то, тем более, надо сидеть и не шевелиться. Оборудование можно купить, можно смастерить, можно пойти наёмником в профильную фирму (если без литейки никак), но жизнь одна и надо её постараться сохранить. 

Согласен железо дело наживное,  но то как я его наживал все эти годы,  повторять не хочу. Этот вопрос возник в Энергодаре по той причине что я тут живу и начал тут с полного 0 поднимать свое дело. И я душой и телом переживаю за него. Я конкретно пустил тут "корни" и не хочу от сюда уезжать. Я с 2014 года не могу как вы сказали "жить и радоваться " потому что в Украине идет война с россией, оккупирован мой любимый Крым, разбомбили и разорили орки наш Донбасс. Я видел к чему приводит русский мир и человеческая глупость когда на 8 году войны люди дрочат на россию. Я эвакуировать  мастерскую с женой и ребенком только в случае полномасштабной войны. Чтобы те уроды не сдали все в метал или вывезли в немытую.  Я хочу эвакуировать временно , на то время пока будем откручивать головы оккупантам ключом на 42. Мне понравился тут комментарий где мне написали примерный алгоритм  действий. Для этого я и создавал тему. 

6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Vip сказал:

Переделать под мобильную мастерскую.

 

 

 

 

У меня все демонстрируется кроме стен. В плоть до розеток и проводки. Остаются только стены , крыша и двери

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, VanHelsing404 сказал:

Я эвакуировать  мастерскую с женой и ребенком только в случае полномасштабной войны. Чтобы те уроды не сдали все в метал или вывезли в немытую.  Я хочу эвакуировать временно ,

А какой вес и состав оборудования?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години назад, Одессит написав:

@VanHelsing404 Пока есть ответственные "гражданские" - всё будет хорошо.
Мои подопечные в начале 16-го. Снабдил их немного теплом :) 
Тоже "Гиацинт"...

clipboard_image_d1f30023b8ef8f01.jpg


О, впізнаю Бурчака.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, 3121 сказал:

А какой вес и состав оборудования?

Токарные, фрезерный, литейные печи, верстак, котел твердотопливный да дофига всего. Я думаю около 15 т.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, VanHelsing404 сказал:

Токарные, фрезерный, литейные печи, верстак, котел твердотопливный да дофига всего. Я думаю около 15 т.

Не так мало. Это на два длинномера выйдет. Плюс кран и плюс неколько человек с такелажем, если кран и машины в цех не зайдут. Всё это собрать в час "Ч" и отработать сутки на демонтаже и погрузке, при том, что у водителей, крановщика и помошников тоже будут звонки от семей, родственников, будут нервы, движения и прочее прочее... И любое звено может выпасть в самый неподходящий момент. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Саша сказал:


О, впізнаю Бурчака.

В Черновцах его трудно не заметить :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ми з паном Бурчаком працюємо поруч, іноді він заходить до нас.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Саша Hager - наше всьо :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 25.01.2022 в 16:00, VanHelsing404 сказал:

Приветствую парни. В последние годы меня мучает вопрос. В случае полномасштабной войны с оккупантами каким образом эвакуировать свою мастерскую и куда? В принципе каким образом я более менее представляю, заказываю фуру загружают оборудование,  вещи, жену с ребенком и отправить куда-то на запад Украины. А самому вернуться или остаться на малой родине чтобы встречать "братушек" как следует, представление об этом я получил отслужив 3 мобилизацию. Глядя как с Крыма после оккупендума фуры вывозили предприятия, читая историю украинского предприятия Shelf которое занималось в Дебальцево производство газовых АЗС потом вывезло свое предприятие под Киев в село вместе с работниками и глядя на оккупированный Донецк и то что сделали орки с гаражами местных жителей. У меня пропадает всякое желание что либо оставлять оркам на разграбление . Тем более первый снаряд выпущеный в нашу сторону прилетит в мою крышку потому как она двух скатная и имеет цвета желтый и синий. Хоть кто-то из форумчан задавался с таким вопросом?  Ведь на новом месте проще приспособиться когда за душой что-то есть. А с другой стороны что жене делать с этим металоломом на новом месте, когда я буду немного занят встречая не званных гостей? 

P.S. У меня не паника и паранноя но такие вещи нужно оговаривать и обдумывать за ранее.

у Вас не паніка .. а тверезий хід думок... тільки не чекайте до остатнього.. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, Саша написав:

 

Та не слухайте ви москальських ліберастів, вони живуть у вигаданій реальності, я навіть вмикати не буду, бо вже надивився на цих убогих, от подивіться на це дно, якщо вас не вирве, там ці всі "опозиціонери" чудово розкривають світ своїх фантазій, та приховану імперськість, Бабченко там для контрасту, просто не подумали кого запросили, а потім його вже не заткнути..)

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго здоров'я хлопці! 
Гарне питання підняли!  Важко мені уявити що би мене змусило залишити домівку і піти світ за очі... не квартиру не машину а рідну батьківську хату край села.
Мій дідо був переселенець ( операція "вісла") як Він сумував за рідною хатою, то дуже важко.
Гадаю але то хлопці тільки моя скромна думка, а я хлоп з села і люблю коні ! (О то мене понесло) от значить якщо прийде та нечисть  до мого краю то зберу діточок своїх (а Бог мені дав їх трьох двох синів і донечку) дружину і зробимо збори і мабуть відправлю їх подалі на щастя є така можливість!  А сам як годиться гарному газді буду зустрічати "гостей "
Майстерню я би не віддав хоча вона мені також дорога але сам би не мав і їм зась.
Пару розтяжок і каністри з бензиною зробили би свою справу тай хоча б одного сіроманця забрали а для такої справи нічого не шкода! 
І взагалі москаль буде йти туди де має хоча б трошки підтримки а де дадуть по гриві то неполізе! То я так гадаю!
Автору теми: не депресуйте, любі рішення потрібно приймати на холодний розум і спокійно!
Навіть якщо подивиться на Вас  смерть то зустріньмо її так щоб слава про нас ще довго жила у спогадах нащадків!
 

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Богдан 1987 сказал:

Доброго здоров'я хлопці! 
Гарне питання підняли!  Важко мені уявити що би мене змусило залишити домівку і піти світ за очі... не квартиру не машину а рідну батьківську хату край села.
Мій дідо був переселенець ( операція "вісла") як Він сумував за рідною хатою, то дуже важко.
Гадаю але то хлопці тільки моя скромна думка, а я хлоп з села і люблю коні ! (О то мене понесло) от значить якщо прийде та нечисть  до мого краю то зберу діточок своїх (а Бог мені дав їх трьох двох синів і донечку) дружину і зробимо збори і мабуть відправлю їх подалі на щастя є така можливість!  А сам як годиться гарному газді буду зустрічати "гостей "
Майстерню я би не віддав хоча вона мені також дорога але сам би не мав і їм зась.
Пару розтяжок і каністри з бензиною зробили би свою справу тай хоча б одного сіроманця забрали а для такої справи нічого не шкода! 
І взагалі москаль буде йти туди де має хоча б трошки підтримки а де дадуть по гриві то неполізе! То я так гадаю!
Автору теми: не депресуйте, любі рішення потрібно приймати на холодний розум і спокійно!
Навіть якщо подивиться на Вас  смерть то зустріньмо її так щоб слава про нас ще довго жила у спогадах нащадків!
 

Хорошо Вам говорить сидя под Львовом. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, PROTOLaB сказал:

Хорошо Вам говорить сидя под Львовом. 

100% . Очень много диванных патриотов в последнее время

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, PROTOLaB написав:

Хорошо Вам говорить сидя под Львовом. 

 

, Brobdingnagian написав:

100% . Очень много диванных патриотов в последнее время

Шо за фігня???

Звідки Ви знаєте скільки я зробив для "сходу"? І взагалі звідки Вам відомо де я "сиджу" ?  Те що під аватаркою це те місце де я народився і де моє серце!

І читайте уважно браття я виразив свою думку! Чи ми вже не можемо цього робити?!  А можливо будемо хлопати тим хто підлаштовується під любих?! 

А раз Ви хлопці згадали поважний Львів то знаєте зі Львовом варіант сходу не ппойшов би! І у цьому я впевнений! В той час як ми збирали допомогу на передову і відправляли все що могли дехто з приїзджих зі сходу у нас веселилися і на пропозиції щоб допомогти буть чим мордою завертали! Звісно не всі але багато!

Змінено користувачем Богдан 1987
1
4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Богдан 1987 сказал:

А раз Ви хлопці згадали поважний Львів то знаєте зі Львовом варіант сходу не ппойшов би! І у цьому я впевнений! В той час як ми збирали допомогу на передову і відправляли все що могли дехто з приїзджих зі сходу у нас веселилися і на пропозиції щоб допомогти буть чим мордою завертали! Звісно не всі але багато!

Тут полностью согласен. Во Львове с любителями рузкого мира устроили бы шашлычки по аналогии с Одессой и в зоне АТО ребят из Западной Украины намного больше чем донецких и луганских. Но все равно, по Вашему предыдущему посту, Вы - диванный патриот из разряда "куля в лоб"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Brobdingnagian написав:

Вашему предыдущему посту, Вы - диванный патриот из разряда "куля в лоб"

Років 5 назад я би на Вас образився!

На даний момент...

Хай так буде!

Ваша правда!

Ви цілком праві! ?

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку