Feo

Изготовление ОГНЕМЕТА

49 повідомлень у цій темі

Сразу хочу оговорится, интересует только процесс и мысли по поводу конструкции. На дебаты по типу "зачем, куда, и т.п" времени просто нет.

Цель сделать огнемет, без баллонов. Желательно электрический как в этом видео.

https://www.youtube.com/watch?v=VmalTsg4FAA&t=542s

Все насосы которые нашел у себя, давали очень слабый эффект. Кто что скажет по насосам? В какую сторону смотреть? Нужно что то доступное.

 

Второй вариант. Попробую описать, без зарисовок. Включаем воображение) Конструкция, по типу арбалета из рессоры, в которой присутствует цилиндр (с топливом) на который давит поршень с большой силой (от рессоры) через тросики. Думаю такой огнемет будет очень хорошо лупашить, но очень долго нужно будет натягивать рессору с помощью лебедки. + калиброванной трубы большого диаметра (для цилиндра) у меня ограниченное количество.

Пожалуйста, выражайте свои мысли по поводу конструкций (этих, или каких либо других), советуйте. Буду благодарен! Хотел бы завтра начать делать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Краще придумати пляшко-метавку ( бутылкомет).

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мы в детстве обычный велосипедный насос использовали в этих целях. Метров десять струя лупила.

Возможно, нужны какие- то инжекторы, чтобы ускоряли огненный поток.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Куляста_Блискавка сказал:

Краще придумати пляшко-метавку ( бутылкомет).

+100!!!. Сам сегодня вертел в руках бутылку 0,5л с под пива и поглядывал на разные заготовки.... В теории можно сделать что-то легкое, переносное... Швырнул 1-2-3 штуки и ноги в руки на другую позицию...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Куляста_Блискавка сказал:

Краще придумати пляшко-метавку ( бутылкомет).

Тоже думал, но это долго. Реально долго. + далеко не все Смузи горят до удара об цель (даже если фитиль предварительно вымачивать) тестили штук 50, по разному.

Сколько не кручу мысли в голове, реальный толк будет от огнемета, и готов бросить все силы в него.

5 минут назад, newengine сказал:

мы в детстве обычный велосипедный насос использовали в этих целях. Метров десять струя лупила.

Возможно, нужны какие- то инжекторы, чтобы ускоряли огненный поток.

Это тоже интересный вариант, и возможно завтра буду его пробовать, но мне кажется эффект будет не долгим. Хотелось бы что то более долгоиграющее)

Змінено користувачем Feo
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://war-time.ru/item/obzor-butylkometa-tsukermana воно вже вигадане.... і працювало...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Богдан28 сказал:

https://war-time.ru/item/obzor-butylkometa-tsukermana воно вже вигадане.... і працювало...

Ладно, давайте о реалиях. Колона техники, которая несется по дороге, ты в здании у той самой дороги. Сколько раз можно попасть с такого приспособления? И сколько раз можно словить пулю в лоб пока перезаряжаешь? Может и эффективно, но только с окопа. 

Огнемет можно хоть просто направить, запустить и по пяткам. Эффект я думаю очевиден.

Бл....я, даже поверить не могу что приходится такое обсуждать...(

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Газовый балон неплохо ебнуть может под танком, или рядом возле танка только как сдетонировать его?

Змінено користувачем Ganch_er
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какова будет дальность у вашего огнемета? :D Реальная, против среднего ветра? Вот только честно сами себе ответьте

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Богдан28 сказал:

Какова будет дальность у вашего огнемета? :D Реальная, против среднего ветра? Вот только честно сами себе ответьте

По этому сюда и пишу, что бы меньше терять времени завтра на эксперименты. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я вам отвечу - 20 метров самый край. ПЛЮС вы сразу демаскируете свою позицию. Сходу и без вариантов. Единый способ - включить, направить и убежать. И то не факт... Ибо дистанция уж больно короткая... 

А эта пулялка работала на 100+ метров. в 5 раз дальше! И если бутылка не с фитилем а самым простым ударником, то попробуй еще пойми без тепловизора откуда прилетело.... Особенно вечером/ночью....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

все не так просто.

Коли задається ціль проекту, потрібно враховувати всі можливості.

Рушійна сила - мускульна. Все інше не піде. Отже вже програш. Можна лише тріхи покращити, але ефект буде невеликим.

В наш час простіше до дрона приліпити, з нього і кидати.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, Ganch_er сказал:

Газовый балон неплохо ебнуть может под танком, или рядом возле танка только как сдетонировать его?

це лише фантазії.

Працювали мульчером (величезним), попав балон - то просто бахнуло.  Балона вивернуло - і всього ж. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дрон да, если позволяет грузоподьемность - то самый выигрышный вариант.... Оператор относительно далеко, а железку в случае чего - в расход.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не связано с огнем, но эффективно против колесной техники в плане остановить/замедлить:

 

По конструкции как противотанковый еж, но сварено из пол-дюймовых труб и мелкое, трубы нарезать под 45 градусов(отрезками по ~100мм), наделать таких с сотню и в поперек дороги из мешка высыпать когда грузовик еще далеко. Колеса попробивает и через трубки быстро стравит, как минимум переднюю пару колес спустит, дальше уже он накатает колею то будет менее эффективно. Если штук много и сделано из пол-дюймовых труб - никакая автоподкачка колес не поможет.

Можно попробовать трубу 3/4, но мне кажется будет сильно громоздко.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самое страшное что может произойти это потеря бдительности!

Смотрите что происходит...

Щас закинули к нам срочников детей по сути на старой ржавой технике как мясо... и мы все обрадовались! 

Походу щас заходит спецназ уже на современной технике и эти бутылочки молотова для них как спички, особенно если они откроют огонь по всему, что ходит по улицам...

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Ganch_er откуда такая инфа ? Что занахуй паникерские настроения?

Спеуназ был с первых дней , и контрактники опытные тоже. Они просто размазаны по всему количеству войск .

Раша  страна оч большая -я про границы и население.

И погнать всех спецов сюда физически не возможно. Они там будут ох как нужнее. Да и внутри приличные бунты уже назревают .  

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Точіть шипи проти колес. 

Я вже в себе організував. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Cracker сказал:

@Ganch_er откуда такая инфа ? Что занахуй паникерские настроения?

Спеуназ был с первых дней , и контрактники опытные тоже. Они просто размазаны по всему количеству войск .

Раша  страна оч большая -я про границы и население.

И погнать всех спецов сюда физически не возможно. Они там будут ох как нужнее. Да и внутри приличные бунты уже назревают .  

Это не паника, а предупреждение и анализ ситуации...

Как под копирку делают, когда чечня была..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Ganch_er посмотрите что говорили военные аналитики , российские причем , ещё до начала вторжения про  возможные сценарии и последствия .

Там и про спецназ, и все про  остальное .

В Чечне особенно в первую компанию была не тактика , а обыкновенное российское разпиздяйство .И потери там были тоже совершенно другие . Грачев вообще заявил что возмет Грозный силами одного парашутно- десантного полка. 

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, Ganch_er сказал:

Самое страшное что может произойти это потеря бдительности!

Смотрите что происходит...

Щас закинули к нам срочников детей по сути на старой ржавой технике как мясо... и мы все обрадовались! 

Походу щас заходит спецназ уже на современной технике и эти бутылочки молотова для них как спички, особенно если они откроют огонь по всему, что ходит по улицам...

А яка різниця- чи завалить вас сопляк молокосос 18 років, чи досвітчений ФСБшник ? Більш пишні похорони будуть ?

Змінено користувачем Marafon333
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Идея, возникшая как, разовый огнемет. Значит взять огнетушитель, стравить его, заправить бензином с керосом. Дифузер сделать тонкой трубкой как у водорезки. Накачать компрессором до 8 очков и ждать цель. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Marafon333 сказал:

А яка різниця- чи завалить вас сопляк молокосос 18 років, чи досвітчений ФСБшник ? Більш пишні похорони будуть ?

 

Вибачте "молокососів" на війні немає, а є солдати.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, Marafon333 сказал:

А яка різниця- чи завалить вас сопляк молокосос 18 років, чи досвітчений ФСБшник ? Більш пишні похорони будуть ?

Мені нема, а йому єсть!

Мені пох від чого померти! Чи від кулі чи від ядерної бомби! 

А в рашке вже всі обісралися! Зі своєю бомбою!  Навіть путін останній раз виступав і той заікався! Лякає (Слово удалено системой) світ бомбою і заікається!

Дядєньки модератори приберіть цензуру, бо без матюків  зараз не можливо емоції висловлювати!

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, yarunt сказал:

Идея, возникшая как, разовый огнемет. Значит взять огнетушитель, стравить его, заправить бензином с керосом. Дифузер сделать тонкой трубкой как у водорезки. Накачать компрессором до 8 очков и ждать цель. 

Бутылка таки проще, надёжнее , маневренее .

Ну и метнуть можно дальше 

И да - не кто не призывает выскакивать на колонну тяжёлой техники с бутылкой в руке. Толку от этого не будет вообще .Действовать нужно разумно и по обстоятельствам. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку