YorN

Гумор))

4 515 повідомлень у цій темі

123059642_2797056563913581_646887952302215273_o.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На пляжах Тибра в Италии цыгане воровали вещи у отдыхающих - оттуда и пошло выражение "стибрить".
Потом цыгане переехали в Пизу...

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, ttnd3d сказал:

На пляжах Тибра в Италии цыгане воровали вещи у отдыхающих - оттуда и пошло выражение "стибрить".
Потом цыгане переехали в Пизу...

Поскольку там их начали ловить, слово приобрело сразу два значения...

7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Stebium1 сказал:

Поскольку там их начали ловить, слово приобрело сразу два значения...

а поскольку им приходилось часто оправдываться, то слово приобрело еще одно значение

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@mrich По моим наблюдениям оно вообще многогранно.

"Знакомый ездил во Францию в Диснейленд. На американских горках он увидел, что перед тем, как дети отправляются в путь, они кричат «паписта — фали», Спросил у контролера, что это дети кричат?-Да раньше тут русский работал -каждый раз, дёргая рычаг, он кричал «ПА---Д---ВА-А-ЛИ»."
 

Змінено користувачем Stebium1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Stebium1 сказал:

«паписта — фали», 

"фафиста-фали" некоторое время реально вошло в лексикон наших грузчиков, правда долго не продержалось и сейчас употребляется крайне редко. впрочем, иной раз проскакивает.

а вот когда я хотел поздороваться с сотрудниками в цеху:

- ас-саляму алейкум!

у меня получилась оговорка и произнес я почему-то:

- ахалай махалай!

мне тут же ответили:

- махалай ахалай!

посмеялись. но сначала в шутку, а затем повсеместно стало использоваться, как приветствие. но самое интересное, что, по прошествии двух лет, эта форма приветствия распостранилась дальше по заводу. уже и соседи так здороваются друг с другом )))

 

впрочем, забавные неловкости, рожденные ошибкой и получившие популярность, встречаются часто. вот с недавних выборов

 

ElNWY-YXYAc6WxF.jpg

6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@mrich Что фото, что история бомба!

А ваше приветствие добралось и до нас

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години назад, mrich написав:

- ас-саляму алейкум!

у меня получилась оговорка и произнес я почему-то:

- ахалай махалай!

мне тут же ответили:

- махалай ахалай!

Знакомый израильтянин, когда с кем-то ругается, орет на арабском. Выглядит устрашающе. Спрашиваю, где он так вражеский язык выучил.

— Нигде. Я по-арабски кроме "салям" ничего не знаю.

— А когда ругаешься?

— Так это просто набор звуков. Импровизирую. Израильтяне думают, что я араб, арабы думают, что я де_бил. И те и другие боятся связываться.

Змінено користувачем ttnd3d
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

немного чернухи:

никогда не разбивайте девушкам сердце, оно у них одно . Лучше сломайте какую нибудь кость , их ведь около 206

зашёл в гости к другу, он предложил мне чувствовать себя как дома ... выгнал его к чертям, не люблю непрошеных гостей в своём доме

никогда не забуду последние слова моего дедушки перед смертью. "ты хорошо держишь лестницу?"

недавно прочитал, что каждые 52 секунды житель Лондона получает ножевое ранение. Бедный парень.

оказывается, последнее,  что приходит в голову мухи, влетающей в лобовое стекло авто, движущегося со скоростью 100км/час это её задница.

Мой дед шутил со мной на свадьбах, говоря: «Будешь следующим!», перестал как только я сказал ему то же самое на похоронах.

служба 911, звонок: 

- Мы с другом охотились, он вдруг упал и не дышит,  что мне делать? 

- Расслабьтесь,  я могу помочь. Во-первых, давайте убедимся, что он мертв ( тишина, затем выстрел ) 

- Хорошо, что теперь?

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

123169063_3442857442460386_715073852599981124_o.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

122463102_3460822174009295_5535105199162712234_n.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@gesichtslos Якось в кумпутеровому магазині бачив сцену веселу.

Стою з продавцем, приміряю нову мишу в як в руці лежить. Поряд відділ з телефонами. Там вибирають модний дорогий смартфон. Вибрали і йдуть оформляти кредита. Продавець:

- Він раз в пару місяців приходить, деколи частіше. В тиблет в дворі получає, забирать телефон  і він знову йде брати телефона в кредит.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, softm сказал:

Andrey Shipilov
 

Однажды один советский завод решил перевыполнить план.

Но, чтобы перевыполнить план ему нужно было больше запчастей. Поэтому другой советский завод, который делал эти запчасти, тоже решил перевыполнить план по этим запчастям. И принял "встречный план" перевыполнения.

Но враги-вредители не дремали. Они скрыли от передового советского инженера, что в дюйме не 2,5 см, а 2,54 см. Поэтому поэтому советский инженер ошибся при пересчете буржуазных чертежей в советские. Но, слава Партии, ошибка была вовремя обнаружена, а враги, обманувшие советского инженера, наказаны.

Но другие враги-вредители составили другой план вредительства. На заводе работал супер-пупер слесарь-передовик, который не пользовался м̶у̶з̶ы̶к̶а̶л̶ь̶н̶ы̶м̶и измерительными инструментами, потому что имел передовой пролетарский глазомер и вытачивал сверхточные детали на глазок лучше, чем по инструментам.

Так вот, враги-вредители накачали передового рабочего водкой, его пролетарский глазомер дал сбой, и важная деталь оказалась запоротой. Но врагов выявили, наказали и все закончилось благополучным выполнением встречного плана.

Вот! Вы сейчас узнали сюжет супер-пупер популярного советского фильма "Встречный". Вообще-то все бы давно забыли про этот фильм, если бы не супер-пупер суперпопулярная супероптимистическая песенка из этого фильма.

Нас утро встречает прохладой,

Нас ветром встречает река,

Кудрявая, что ж ты не рада,

Призывному пенью гудка?

Вопрос честно говоря, идиотский. Ну вот представьте себе, лежите вы с утра в теплой постельке, а у тут какой-то заводской гудок призывно вытаскивает вас их этой постельки на холодный ветер. Вот вы бы обрадовались?

Поэтому партия своеревременно разоблачила поэта-вредителя Корнилова, написавшего стихи к этой песне и расстреляла его.

 

 

Сочувствую Вашему горю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У моих знакомых ребёнок, пожив у бабушки с дедушкой, стал в садике играть, как-будто он самогонку гонит…, ну шо тут скажешь, святая простота. Но как сказала воспитательница, самое страшное, что ВСЕ... дети выстроились к нему в очередь… с кружками!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Черный  юмор.

d24eb123bb831aade314.jpg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, Иванович сказал:

Черный  юмор.

d24eb123bb831aade314.jpg

Грати на вікнах цокольного поверху для того, щоб до закінчення будівництва, цвинтар не розширили в тому напрямку, бо земля то ще не оформлена ))

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

зображення_viber_2020-10-31_00-18-26.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

123193726_1250109755348307_5255480067452552877_n.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, Иванович сказал:

Черный  юмор.

d24eb123bb831aade314.jpg

 

не такой уж он и черный, в германии много кладбищ интегрированых в города и села, только там как в парке...  а не то стандартное безобразие что видно на этой картинке. я сам жил 4 года в доме, который граничил с кладбищем, летом никто бы даже и не сказал что оно рядом, все думали лес... Родители когда приезжали, было это первый раз летом, они и не поняли "подвоха"... а потом приехали зимой и началось, зашторивание окон днем и т.п. "вам нужно от сюда съезжать срочно а тож энергетика понимаете ли..." 4 года жили не было энергетики и тут резко поперло ))). Там же неподалеку был старый дом, его снесли и поставили новую многоэтажку, но так как одна сторона смотрела на север, там сделали маленькие окна... а другая на юг, там сделали большие балконы и трассы... угадайте куда смотрят они? ))) а там даже деревьев нет, сразу прекрасный ландшафт. Дом сдается, так вот после постройки он был весь сдан за две недели по конским ценам...

лдфвишысру.jpg

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

122966968_2718921038357857_3512405521490687031_n.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

123082484_4620409878033530_7653914328016390795_n.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, CTPAHHUK сказал:

не такой уж он и черный, в германии много кладбищ интегрированых в города и села, только там как в парке...  а не то стандартное безобразие что видно на этой картинке. я сам жил 4 года в доме, который граничил с кладбищем, летом никто бы даже и не сказал что оно рядом, все думали лес... Родители когда приезжали, было это первый раз летом, они и не поняли "подвоха"... а потом приехали зимой и началось, зашторивание окон днем и т.п. "вам нужно от сюда съезжать срочно а тож энергетика понимаете ли..." 4 года жили не было энергетики и тут резко поперло ))). Там же неподалеку был старый дом, его снесли и поставили новую многоэтажку, но так как одна сторона смотрела на север, там сделали маленькие окна... а другая на юг, там сделали большие балконы и трассы... угадайте куда смотрят они? ))) а там даже деревьев нет, сразу прекрасный ландшафт. Дом сдается, так вот после постройки он был весь сдан за две недели по конским ценам...

 

 

Как по мне, так  это просто кощунство и неуважение к праху умерших.

20 лет назад строил свой гараж и когда  выкапывал  смотровую яму, наткнулся на два человеческих  захоронения , территория находится рядом с  бывшим поместьем князя Гагарина,наверное там  были захоронены  близкие ему люди, но  новой советской власти было на  это наплевать и они построили в этом месте жилой дом, где я  проживаю.  Останки были собраны мною и перезахоронены на кладбище. Моя совесть перед усопшими чиста и их духи меня не беспокоят.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 годин назад, CTPAHHUK написав:

тож энергетика понимаете ли..." 4 года жили не было энергетики и тут резко поперло

Едвард Тіч любив примовляти:""Мерці не кусаються"". 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, Куляста Блискавка написав:

Едвард Тіч любив примовляти:""Мерці не кусаються"". 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку