knife_life

Недорога побутова болгарка з регулюванням обертів, 125мм та задньою ручкою

215 повідомлень у цій темі

10 часов назад, Bogdan сказал:

В мене вже куча болгарок, але постійно дивлюсь на тоненьку макіту, особливо після того, як тижнями щось шліфую, що потім руки не відчуваю.

Модель не пам'ятаю. Без регулювання, але зробити такий блочок при потребі не складно.

поищите специальные виброгасящие перчатки.У меня суставы уже убиты подобными нагрузками.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Barth сказал:

поищите специальные виброгасящие перчатки

Может посмотреть в сторону УШМ с автобалансировкой и виброгасящей рукояткой

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Stebium1 сказал:

Может посмотреть в сторону УШМ с автобалансировкой и виброгасящей рукояткой

одно другое не заменяет а дополняет.Для домашних работ одинаково а для профи-надо себя беречь,иначе на долго не хватит.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Barth сказал:

кнопки с регулировкой есть как запчасть,можно присобачить к любому щеточному инструменту.

То все не то.. Не буде підтримки обертів, а без підтримки те регулювання до дупи

Змінено користувачем Reiter
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, Barth сказал:

одно другое не заменяет а дополняет

Естественно!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчора трошки попрацював болгарочкою. Таке враження що вона сама ріже :) 1750 німецьких Вт. До цього було 900 китайських.... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, Reiter сказал:

То все не то.. Не буде підтримки обертів, а без підтримки те регулювання до дупи

есть полноценные кнопки,с поддержкой оборотов,их цена примерно как у целой дешевой болгарки.Потому лучше сразу брать нужный полноценный инструмент.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Barth сказал:

поищите специальные виброгасящие перчатки.

Проблема не так в вібрації, як довгому триманні і маханні важкої "залізяки". Коли тонкою працював, то набагато легше було. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Bogdan сказал:

Проблема не так в вібрації, як довгому триманні і маханні важкої "залізяки". Коли тонкою працював, то набагато легше було. 

Тому з довгою (задньою) ручкою найкращий вибір :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Народ, извините. Тему не читал, может такое уже и предлагали. 

А не проще ли сделать выносной диммер? Встроить его в розетку подключения если работаете штатно на одном месте. Или в ручку если место позволяет. Или навесом на проводе рядом с ручкой. 

Диммер на симисторе будет вполне хорошо работать с универсальным коллекторным двигателем болгарки. 

А если вот прям нужно точное поддержание оборотов болгарина при работе, то можно и таходатчик запилить на вал мотора болгарки и схему поддержания оборотов на ардуине прикрутить вместо диммера. Кстати, в ней тоже симистор используется. 

А по качеству... Оно щас всё такое г... И, тем более, лотерея. За стоимость одной дорогой можно 3 дешевле поменять. 

Цивилизация потребления...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Reiter сказал:

Тому з довгою (задньою) ручкою найкращий вибір

Вцілому - так. В мене "двт" така, але вже на пенсії (до речі, з регулюванням). Та саме для шліфовки мені зручніші без ручки, саме тоненькі. Але вони на голову дорожчі за звичайні. 

Зараз мало з ручками попадають, більшість ліплять короткі. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Reiter сказал:

Тому з довгою (задньою) ручкою найкращий вибір :)

Все зависит от цели использования,  если нужно отрезать в труднодоступном месте то ручка только мешать  будет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

по поводу вибрации и длинной ручки-не соглашусь,самая противная высокочастотная вибрация остается,если нет заводских примочек для ее гашения.Просто уж извините я это слишком хорошо уже ощущаю,что от электроинструмента что от пневмо,особенно гайковертов.И точно знаю.многие не используют боковую рукоятку,мешает пролезть куда надо.Это еще добавляет жужжания на кости.Он та,выше,с правильной рукояткой с амортизацией,хорошо работает и плавный пуск от рывков.Мелкую тонкую болгарку работаю регулярно,но она малошумная,маловибрирующая и с плавным разгоном,камни почти всегда отрезные миллиметровые,т.е.легче не бывает.Еще и не особо дорогая.примерно 70 баксов.Написано что вюрт но кто точно их делает не знаю,производитель понятно,Китай.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вдалося трохи попрацювати своєю Метабкою :) В тому числі і трохи шліфував. Що сказати? Каааайф! Ні в яке порівняння з китаєм не йде.... Реально працюєш і насолоджуєшся.... 

 

Іще маленький нюанс. Кнопку можна використовувати в двох режимах. Натиснув - відпустив, а можна фіксувати. Реально класно, бо зазвичай або так, або так. Коли ріжу - не фіксую. А коли шліфував - зафіксував кнопку. Можна взяти за корпус біля редуктора однією рукою для більш точних робіт. Коротше поки що задоволений на всі 100 %. 

Змінено користувачем Reiter
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помітив такий невеличкий нюанс на Metabo. Трохи "відпотіває" змазка редуктора в районі кнопки фіксації... То нормально? 

 

І ще. Сподіваюсь лізти в редуктор і додавати змазки в такого класу болгарці не треба? 

IMG_20200404_223715.jpg

Змінено користувачем Reiter
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня на почти всех машинках немного потеет в разных местах,помогает тряпкой протереть.Правильно-проверяйте температуру редуктора и шум.Стал больше греться-меняйте смазку,только мыть не советую,выгребли сколько получилось,новую заложили.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Клас - це ще не показник. Гарантію відпрацює...

Я завжди і у всі добавляю нігрол. Його задача липнути до шестерні і тріхи від нагрівання текти. Тоді при роботі шестерні завжи змазані і змазка не весить на стінках редуктора. 

Це вже провірений метод. Років 15-ть так роблю на всих болгарках. Ресурс збільшувався в 2-3 рази при експерименті на двох болгарках.

В деяких професійних болгарках змазка рідка. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот еще раз повторю-не умничайте,используйте смазку от мотокос для болгарок и все.Не надо самопала.там все есть.Все прочее разбрасывается по стенкам и там себе валяется.Никак не работает. Так продлил жизнь нескольким двт и подобной дряни.Не требуют очень долго внимания инструменты именитые,ценой поболее 200 баксов.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если там та же кухня, что я делаю уже столько лет, то какая разница куплю я это или сделаю сам. 

Когда я это делал впервые, то из совета человека, который делал то же несколько лет. И тогда о "купить" такое и речи не было. 

Я рассказал о своем методе. Кому-то пригодится. Этот метод я озвучивал более 10 лет назад на других форумах. 

Я только за последние пару месяцев перебрал пару десятков редукторов, как простых так и брендовых болгарок, также не только от болгарок. Ни на одной смазка не работала нужным образом. 

Лучше я буду умничать и далее чем покупать то, что не работает. Если у меня редуктора работают по 5-7 лет и всегда в смазке, а на любой "покупной" 2-3 года, даже если с эффектом липкости. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть вещи тупо не выгодные к умничанью-трата времени.Одного тюбика хватит на 3 болгарки.Мелкого,80 грамм.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, Bogdan сказал:

Если там та же кухня, что я делаю уже столько лет, то какая разница куплю я это или сделаю сам. 

Когда я это делал впервые, то из совета человека, который делал то же несколько лет. И тогда о "купить" такое и речи не было. 

Я рассказал о своем методе. Кому-то пригодится. Этот метод я озвучивал более 10 лет назад на других форумах. 

Я только за последние пару месяцев перебрал пару десятков редукторов, как простых так и брендовых болгарок, также не только от болгарок. Ни на одной смазка не работала нужным образом. 

Лучше я буду умничать и далее чем покупать то, что не работает. Если у меня редуктора работают по 5-7 лет и всегда в смазке, а на любой "покупной" 2-3 года, даже если с эффектом липкости. 

 

Я брал Макиту у официального дилера, так он мне сам сказал, смазку замени(продал фирменную Макита) и если есть , добавь к ней несколько капель нигрола или Тад 17. Дольше редуктор ходит. И в мастерской так говорили тоже.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нигрол и тад-17 совершенно разные вещи,ничего общего.Тогда какая разница чем бодяжить? что хотели сказать тее ремонтники?если смазку оборотами в 15000 отбрасывает на стенки что с нее толку.А ее должно затягивать в пары трения.Несколько раз имел дело с такими ремонтниками,гарантийными.Забил на это дело.У меня лучше получается.быстрее и надежнее.А если что серьезное-куплю новый инструмент,так выгоднее.Впечатление что там сидят лентяи и те кому  есть хочется и больше ничего.Любая просьба вызывает недоумение.Типа-поставьте фирменные дорогие подшипники,щетки с отстрелом и т.п."А нашо"...Та какое твое сраное дело-клиент просит,платит-делай.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Сергей Олейник сказал:

Я брал Макиту у официального дилера, так он мне сам сказал, смазку замени(продал фирменную Макита) и если есть , добавь к ней несколько капель нигрола или Тад 17. Дольше редуктор ходит. И в мастерской так говорили тоже.

микита левая вот и советы.И дольше-это от чего?У меня двт с ручкой и одной заменой смазки лет 10 уже жужжит по часу в день,в основном на резе миллиметровыми кругами и подозреваю что еще раз так проживет,т.е.переживет меня.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

для нормальной работы надо чтобы липло и/или возвращалось назад. тад сделает жидким, нигрол для гипоидных (если правильно помню), а там надо чтобы сильно липло, холодная - густая, при нагреве - очень текучая. вот и выходит, что нигрол выигрывает во всем, кроме морозов, на морозе надо немного в холостую поработать. да и не много его добавлять надо.

я долго изучал эту кухню. есть еще подобные, готовые, смазки для авто, что отлично пойдут для редукторов, но они почти то же, что и эта бадяга.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, Barth сказал:

Любая просьба вызывает недоумение.Типа-поставьте фирменные дорогие подшипники,щетки с отстрелом и т.п."А нашо"...Та какое твое сраное дело-клиент просит,платит-делай

Это удивление и недоумение чисто наигранные.

Сидит такой хитрован и вроде о твоём кошельке печётся, зачем больше платить за щётки с отстрелом, дорогой подшипник, фирменную смазку?

Мы ща дешевле поставим  и нигрола спец средства тебе капнем и будет летать.

На самом деле ресурс резко сокращается.

И что?

А то что опять идём к этому хитрецу, который себя обеспечивает клиентами устанавливая дешёвку.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку