petrzhurba

Помощь нужна

60 повідомлень у цій темі

#134288 Опубліковано: (змінено) · Приховані

А приток воздуха есть?

Змінено користувачем ig3757
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
24 минуты назад, petrzhurba сказал:

Да дело в том, что система то работала больше 10 лет со старой вытяжкой, но последние года два уже ее не включали. Живности нет, проверял ведь, не совсем тупой пока еще. но вот не то что то.  Скорее всего надо на эти крильчатка ставить попробовать более оборотистый двигатель, который подойдет по размеру.

"не совсем тупой пока еще" - но что вы , я это и не  имел ввиду. Просто случаи бывают иногда до глупости смешные. А Вас лопасти или турбина. У меня турбина. А Вы еще в не поставленном положении не проверяли. Она как дула, или еще в магазине? Магистраль рабочая, значит дело в вытяжке, но она тоже рабочая. Что то не стыкуется. Не хватает еще данных для анализа. Попробуйте еще что то нарыть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
13 минуты назад, 33vic сказал:

"не совсем тупой пока еще" - но что вы , я это и не  имел ввиду. Просто случаи бывают иногда до глупости смешные. А Вас лопасти или турбина. У меня турбина. А Вы еще в не поставленном положении не проверяли. Она как дула, или еще в магазине? Магистраль рабочая, значит дело в вытяжке, но она тоже рабочая. Что то не стыкуется. Не хватает еще данных для анализа. Попробуйте еще что то нарыть.

Рабочая тема, ничего не кому не в обиду. Да проверял, вроде дуло, там простая крыльчатка пластиковая

 

Да скорее всего надо ставить оборотистее  моторчик и пробовать, что еще...

Думаю с шуруповерта, слышал он оборотистый, не знаю какие там обороты правда.

001.jpg

Змінено користувачем petrzhurba
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

#134301 Опубліковано: (змінено) · Приховані

А що то на малюнку за перемикач режимів роботи ?Вірніше  шо він робе ? Переміщає якусь заслонку? 

Змінено користувачем karp
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
15 минут назад, karp сказал:

А що то на малюнку за перемикач режимів роботи ?Вірніше  шо він робе ? Переміщає якусь заслонку? 

Да то перемыкач или наружу вытяжка или ставится доп. фильтр угольный и переключается на внутреннюю церкуляцию.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я розумію ))) він у якому положенні? може на рециркуляцію?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
35 минут назад, ig3757 сказал:

А приток воздуха есть?

Да окно на одной стенке с вытяжкой практически не закрывается с проветривания.

1 минуту назад, karp сказал:

Я розумію ))) він у якому положенні? може на рециркуляцію?

Ребята,  я же почти умный парень... Ну что за детские вопросы???

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, petrzhurba сказал:

Да окно на одной стенке с вытяжкой практически не закрывается с проветривания.

Ребята,  я же почти умный парень... Ну что за детские вопросы???

 Я СПРАШИВАЛ ПРО ХОМУ...

А вы все отвечаете ПРО ЕРЕМУ...

  Очевидно слабость у его  не преодолимая у этого ГОРЕ моторчика по всему...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У шурика щеточный мотор, питание. И режим работы должон быть длительный, щеток на сколько хватит? Че нить безщеточное, долгоиграющее.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
3 часа назад, petrzhurba сказал:

все таки наверно проблема в слабом двигателе на мой взгляд

Слабая  вытяжка,  это  факт.  Такая-же  примерно  стояла  в  летней  кухне,  снял  прошлый  год.  У  знакомых  помощней,  так  там  и  правда  тянет.  Оборотистый  мотор  нужен.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
1 година назад, petrzhurba написав:

ГОРЕ моторчика по всему...

 

Если у вас дом, то рекомендовал бы поставить на внешней стороне стены канальный центробежный.

У меня на вентиляцию погреба такой стоит.

Будет котлеты со сковороды втягивать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
2 минуты назад, Karmadon сказал:

 

Если у вас дом, то рекомендовал бы поставить на внешней стороне стены канальный центробежный.

У меня на вентиляцию погреба такой стоит.

Будет котлеты со сковороды втягивать.

Ну хоть одна дельная мысль, что за зверя предлагаешь? Есть данные какие то?

22 минуты назад, инженер сказал:

Слабая  вытяжка,  это  факт.  Такая-же  примерно  стояла  в  летней  кухне,  снял  прошлый  год.  У  знакомых  помощней,  так  там  и  правда  тянет.  Оборотистый  мотор  нужен.

Сам так думаю, но какой туда всунуть, вопрос...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, ig3757 сказал:

У шурика щеточный мотор, питание. И режим работы должон быть длительный, щеток на сколько хватит? Че нить безщеточное, долгоиграющее.

И то дело говоришь, не подумал, может и помеху давать на телик. Да надо безщеточный но оборотистый или как предлагают на улице ставить  .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

#134371 Опубліковано: (змінено) · Приховані

У приватному будинку я б залишив лише парасольку над плитою а равлика ( такого типу ) виніс на вулицю  , по-перше йому тягнули легше аніж штовхати через отой лабіринт , а по-друге позбавитесь від зайвого шуму .

поки набирав текст уже порадили , канальний правда не рекомендую - важче буде від жиру чистити .

Змінено користувачем robo-new
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення

#134375 Опубліковано: (змінено) · Приховані

Я боровся з витяжкою довго. Основний висновок - працює лише переріз.

Для 120мм труби загальною довжиною біля 5м до виходу на дах,  встановлення потужного вентилятора (250Вт) у витяжці привело

до дуже суттєвого шуму і не поліпшило ситуацію. Знімаєш трубу зверху витяжки - майже тиша навіть на максимумі обертів.

Ставиш - гуде як ракета. 

Ставив витяжний зверху під дахом. Трохи краще з відбором парів але звук з труби - жахливий ніби ракета стартує.

Взяв на пробу супертихий з глушником також під дахом - гул став вищим за тоном... Жінка розкритикувала.

В результаті - перфоратор в руки і продовбав всюди. Поставив 160 трубу всюди. У витяжці викинув перехід з вентилятора  на 120мм і розпиляв максимально зробивши вихід квадратним максимальної площі Трубу феном зробив з переходом в квадрат..

Ефект приємно вразив. На малих конфорках вариться все і мотор витяжки ніхто не включає.

Для великої каструлі вмикаємо 1 швидкість і цього  достатньо. Шумить зовсім прийнятно.  На повну потужність вмикаємо дужє рідко коли щось пригоріло.

Моя порада - збільшуйте переріз труби до максимально можливого - 120мм мало.

Змінено користувачем kratmel
згадав що труба мусить бути гладка.. в мене пластикова
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення

Всі гофропереходи викинув.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
57 минут назад, kratmel сказал:

Я боровся з витяжкою довго. Основний висновок - працює лише переріз.

Для 120мм труби загальною довжиною біля 5м до виходу на дах,  встановлення потужного вентилятора (250Вт) у витяжці привело

до дуже суттєвого шуму і не поліпшило ситуацію. Знімаєш трубу зверху витяжки - майже тиша навіть на максимумі обертів.

Ставиш - гуде як ракета. 

Ставив витяжний зверху під дахом. Трохи краще з відбором парів але звук з труби - жахливий ніби ракета стартує.

Взяв на пробу супертихий з глушником також під дахом - гул став вищим за тоном... Жінка розкритикувала.

В результаті - перфоратор в руки і продовбав всюди. Поставив 160 трубу всюди. У витяжці викинув перехід з вентилятора  на 120мм і розпиляв максимально зробивши вихід квадратним максимальної площі Трубу феном зробив з переходом в квадрат..

Ефект приємно вразив. На малих конфорках вариться все і мотор витяжки ніхто не включає.

Для великої каструлі вмикаємо 1 швидкість і цього  достатньо. Шумить зовсім прийнятно.  На повну потужність вмикаємо дужє рідко коли щось пригоріло.

Моя порада - збільшуйте переріз труби до максимально можливого - 120мм мало.

СПАСБО! Заслуживае внимания и внедрения. Может это и есть решение проблемы. Попробовать с трубопроводом не трогая вентилятор, а потом  уже если не поможет приступать к ему? И коль вентилятор, то может не подымать трубу с коленом вверх, а просто в бок пусть дует.

Змінено користувачем petrzhurba
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, robo-new сказал:

У приватному будинку я б залишив лише парасольку над плитою а равлика ( такого типу ) виніс на вулицю  , по-перше йому тягнули легше аніж штовхати через отой лабіринт , а по-друге позбавитесь від зайвого шуму .

поки набирав текст уже порадили , канальний правда не рекомендую - важче буде від жиру чистити .

Сегодня видел продает кто то с Икариуса вентиляторы, может попробовать на  улице его поставить, сделать кожух и пусть сосет...  Даже не проблема и два воткнуть, а перед ними поставить сетку -фильтр от жира.

Змінено користувачем petrzhurba
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 годин назад, petrzhurba написав:

Сегодня видел продает кто то с Икариуса вентиляторы, может попробовать на  улице его поставить, сделать кожух и пусть сосет...  Даже не проблема и два воткнуть, а перед ними поставить сетку -фильтр от жира.

Не варто придумувати велосипед.... В нас є "серйозний" виробник кухонних витяжок. Підберіть та замовте щось до вподоби, або подзвоніть та проконсультуйтесь стосовно потужності: https://eleyus.te.ua/запчастини-та-аксесуари/турбовентилятор-750-м3-год

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
35 минут назад, IMP сказал:

Не варто придумувати велосипед.... В нас є "серйозний" виробник кухонних витяжок. Підберіть та замовте щось до вподоби, або подзвоніть та проконсультуйтесь стосовно потужності: https://eleyus.te.ua/запчастини-та-аксесуари/турбовентилятор-750-м3-год

тоже мощность малая 140 ватт, если оставлять мою систему ходов, ничего не изменится. Может у них и мощнее что то есть, но у меня уже есть вытяжка. напишу конечно и спрошу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, petrzhurba написав:

тоже мощность малая 140 ватт, если оставлять мою систему ходов, ничего не изменится. Может у них и мощнее что то есть, но у меня уже есть вытяжка. напишу конечно и спрошу.

 Там є двигуни і більшої потужності. Не лініться і пошукайте, не буду ж вам на кожен двигун кидати посилання. Ще краще передзвонити і проконсультуватись. Не думаю, що підприємство з мільйонними оборотами та виробництвом продукції на експорт "впарює якусь туфту"  https://eleyus.com

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
18 годин назад, petrzhurba написав:

что за зверя предлагаешь? Есть данные какие то?

 

https://vents.ua/series/vk#description

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
10 часов назад, IMP сказал:

 Там є двигуни і більшої потужності. Не лініться і пошукайте, не буду ж вам на кожен двигун кидати посилання. Ще краще передзвонити і проконсультуватись. Не думаю, що підприємство з мільйонними оборотами та виробництвом продукції на експорт "впарює якусь туфту"  https://eleyus.com

звонил сегодня и по ссылке, и туда где брал. По ссылке вентиляторов для моей вытяжки нет, а такие есть но надо ставить на улице,  А там где брал в магазине вообще  ничего не знают, сказали немного мощнее есить только с двома вентиляторами, я видел фото, и думаю ничего не дасть, оба вентилятора гонят воздух в такую же трубу на 120.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Karmadon сказал:

Попробуб связаться, думаю это не плохой вариант, убрать со своей вытяжки всю начинку, оставить козырек, а такой поставить или вверху если не слишком шумит, или на улице. Завтра позвоню обьязательно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, petrzhurba написав:

Попробуб связаться, думаю это не плохой вариант, убрать со своей вытяжки всю начинку, оставить козырек, а такой поставить или вверху если не слишком шумит, или на улице. Завтра позвоню обьязательно.

Також хотів запропонувати, але передумав з-за шумності. Вони трохи шумні і більш габаритні, але досить таки продуктивні. Там існує ціла лінійка різних по продуктивності вентиляторів.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку