Кудибин

Попытка сделать плоскошлифовальный.

141 сообщение в этой теме

#244593 Опубликовано: (изменено)

Зазвичай по мануалам пускачі повинні знаходитись хоча-б в окремій ніші шафи, відділеній сталевими перегородками, щоб зменшити рівень електромагнітних завад на електроніку перетворювача (а вони від пускачів досить сильні). Полистайте мануал на свій - думаю, там все розписано і розмальовано.

ПС: там навколо перетворювача повинен бути простір, зазвичай не менше 50мм для його нормальної вентиляції. Враховуйте це також.

Изменено пользователем Fyva
0

Поделиться сообщением

Тогда сделаю так ,в металический ящик ставлю частотник а пускатели в коробку такую как на фото (наче как знал что надо покупать) как такой вариант?

unnamed.jpg

0

Поделиться сообщением

Якщо цю коробку не всередину шафи з перетворювачем, то можна. А що за пускачі, що в неї влізуть?

0

Поделиться сообщением

Помогите решить проблему с частотником.Не пойму как на етом частотнике регулировать частоту.Продавец по моей просьбе выставил частоту 30 герц я включил а стол двигается слишком быстро,продавец сможет помочь после 30 числа а мне очень хочется попробывать шлифовать.По словам продавца надо сразу выставлять параметыр а потом регулировать частоту,если кто знает пожалуйста подскажите.

DSCF5540.jpg.94552e5ff45dc2e249b3cce76f04628c.jpg.a8abfd462025f2a4b382c3becff29ea2.jpg.6b426c847dcb00c89dc5bfc58096f359.jpg

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Кудибин сказал:

Помогите решить проблему с частотником.Не пойму как на етом частотнике регулировать частоту.Продавец по моей просьбе выставил частоту 30 герц я включил а стол двигается слишком быстро,продавец сможет помочь после 30 числа а мне очень хочется попробывать шлифовать.По словам продавца надо сразу выставлять параметыр а потом регулировать частоту,если кто знает пожалуйста подскажите.

DSCF5540.jpg.94552e5ff45dc2e249b3cce76f04628c.jpg.a8abfd462025f2a4b382c3becff29ea2.jpg.6b426c847dcb00c89dc5bfc58096f359.jpg

У вас мануал є?

Маю таких два. Можу завтра глянути,а то вже забув

0

Поделиться сообщением

Мануал эсть но вин на английском а я в английском тупой,мне бы хотелось чтобы подсказали какие кнопки нажимать что бы понять как выставлять частоту.

0

Поделиться сообщением

Якщо в настройках частотника ввімкнено керування частотою із панелі, то частота регулюється клавішами "Вгору" та "Вниз" (трикутнички в першому рядку). Див. параметр 58, сторінка 5-12. Ви пробували їх натискати?

Інакше, для регулювання необхідно використовувати зовнішній змінний резистор підключений до виводів TB3-1/2/3 (сторінка 2-19, мал. 2-19).

0

Поделиться сообщением

#246449 Опубликовано: (изменено)

Пробывал нажимать клавиши "Вгору" та "Вниз" неработает,а как выставить частоту незнаю.

Изменено пользователем Кудибин
0

Поделиться сообщением

А какой надо зминый резистор ставить? 

0

Поделиться сообщением

, Кудибин написав:

А какой надо зминый резистор ставить? 

VFD_potentiometr.png

10КОм, лінійний.

0

Поделиться сообщением

#246455 Опубликовано: (изменено)

6 минут назад, Zalizovskiy сказал:

VFD_potentiometr.png

10КОм, лінійний.

Про "2 ват" не забути, а то пшик і нема.

@Кудибин 

Изменено пользователем Sebra
0

Поделиться сообщением

, Кудибин написав:

такой как на фото

5.jpg

Не підкажете модель цього шліфчика бо у мене такий точно, буду скоро перебрати. ҐУҐЛ ніц не видає. 

0

Поделиться сообщением

39 минут назад, karp сказал:

Не підкажете модель цього шліфчика бо у мене такий точно, буду скоро перебрати. ҐУҐЛ ніц не видає. 

post-084554500_1545844233.jpg

post-075643000_1545844323.jpg

post-012259300_1545844520.jpg

1

Поделиться сообщением

Дякую 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Кудибин сказал:

Мануал эсть но вин на английском а я в английском тупой,мне бы хотелось чтобы подсказали какие кнопки нажимать что бы понять как выставлять частоту.

Якщо у вас параметр P59=1, то в параметрі P58 буде ваша задана частота 30Гц - її треба змінити на потрібну вам.

І змінний резистор тоді не працює. Щоб задавати частоту змінним резистором, треба його підключити і потім встановити P59=0. У такому разі вже значення P58 не працює.

Обережно зі зміною параметрів, не змінюйте нічого іншого.

0

Поделиться сообщением

Дякую всим за допомогу.Нарешти я розибрався як регулювати частоту на такому частотнику.Включаю питание и загоряется табло,тоди нажимаю кнопку ESC и стрелками верх или низ выставляю параметр 58(высвичуется на табло с ливого боку) ,як появится параметр 58 нажимаю кнолку SEL у нызу биля параметра 58 начне мыгаты точка,тоди стрелкамы верх или ныз высчтавляю частоту(я поставыв 15 герц) писля тогояк выставыв частоту нажимаю ентер (послидня кнопка в гори) и все готово.Оказуется все просто тепер я знаю.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу