Montis

Какая реальная цена 675 станка?

45 повідомлень у цій темі

21 час назад, Лесник E. сказал:

Если станок 675 хороший и на нем реально становишься и работаешь без особой необходимости меньше чем 50-60 гр его никто продавать не будет 

Не понимаю, почему станки с такими малыми ходами такие дорогие? 

Их сейчас вообще покупают по таким ценам? Кризис вроде как

20 часов назад, aegis сказал:

зараз прикидаю, що менше ніж за 100-110к грн не віддавав би

Ну так у вас станки лучше новых :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Не понимаю, почему станки с такими малыми ходами такие дорогие"

 

 

Потому что стоимость работы не прямо пропорциональна габариту детали.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1,5 роки тому я купував свердлильний ОВП 16 в Одесі. Там Укртелеком розпродував свою ремонтну майстерню. 1к625 (КП), ИТ1М, 675. Всі станки були в відмінному стані. 675й (Одеський) з дефектів мав лише пофрезерований стіл. Цінник був 30 000. Я тоді не мав можливості придбати його :(

Купив не так давно 676 (Іркутськ) з нюансами. До зборки - запуску ще не добрався, поки під плівкою стоїть... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Montis сказал:
1 час назад, Montis сказал:

Не понимаю, почему станки с такими малыми ходами такие дорогие? 

Их сейчас вообще покупают по таким ценам? 

Малый станок требует малого помещения, а значит из средств производства перекачёвывает в средства досуга. И те цены которые подъёмные для производственника или ремонтника,  вполне по карману хоббийщику.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, Montis написав:

Ну так у вас станки лучше новых :)

ну якщо порівнювати з "радянською якістю" то так. довелося повиправляти вроджені косяки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Montis сказал:

Не понимаю, почему станки с такими малыми ходами такие дорогие? 

Их сейчас вообще покупают по таким ценам? Кризис вроде как

Поинтересуйтесь за сколько можно взять хороший 6Р13 и я уже молчу про всякие там Хекерды 400 Если опять-же он рабочий по функциям и с геометрией 150-200 и намного выше Многих путают обьявления с текстом типа станок в отличном рабочем состоянии работал мало цена 30 Если их реально начать смотреть и мерять ...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Лесник E. написав:

Многих путают обьявления с текстом типа станок в отличном рабочем состоянии работал мало цена 30 Если их реально начать смотреть и мерять ...

я досить багато передивився останнім часом верстатів. старт від 50 часто під відновлення...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Montis сказал:

Не понимаю, почему станки с такими малыми ходами такие дорогие? 

Потому что не хода по осям определяют ценность станка. Не так давно в Одессе продавался станок Asiera F1, маленький настольный, смотреть не на что :)

И за неделю его в барахолке не стало, а цена была как за три среднестатических 675-х...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, пенсионер написав:

Не так давно в Одессе продавался станок Asiera F1

ну так то трохі не те пальто...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"так то трохі не те пальто.."

@aegis чого це? все ринок. 675-х як собак не рíзаних а F1 раз за iсторiю сайту на барахолцi з'явився..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В РФ есть завод который в данный момент делает аналог 6м76 Так вот его цена на выходе с завода если я правильно помню примерно 700-800  тыс гривен нашими деньгами Это так просто для некоего ориентира - сколько стоит его изготовить На мой взгляд взять за 100 хорошо отремонтированый станок - который выдает паспорт и технически функционально 100 % исправен - вообще отлично 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Лесник E. написав:

примерно 700-800  тыс гривен нашими деньгами Это так просто для некоего ориентира - сколько стоит его изготовить

так, роботи там багато. я трохи металообробні верстати роблю (правда чпк, але все ж), тож розуміюся на трудозатратах в таких великих проектах. ЧПК в цьому випадку значно простіший як на мене виріб - дуже багато складної механіки замінює відносно стандартна електроніка

з 0 завжди дорого, але інколи по другому ніяк. яскравий приклад мій новий токарний. серед багатьох особливостей він має прохідне в шпінделі 41мм але займає метр на метр місця, важить до 300кг - став і працюй хоч на балконі хоч в вузькому підвалі. чи є аналоги?

для прикладу я токарний зробив. він 10к баксів обходиться... в разовому виконанні він дорожче ніж привести значно більший вживаний з Європи і мати чи не мати секс з відновленням (тут вже лотерея). а так став і працюєш з першого дня і відробляєш вкладені гроші, а не шукаєш специфічні гумові ущільнення чи фірмові запчастини з револьверу і тп...

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, aegis сказал:

для прикладу я токарний зробив. він 10к баксів обходиться... в разовому виконанні він дорожче ніж привести значно більший вживаний з Європи і мати чи не мати секс з відновленням (тут вже лотерея). а так став і працюєш з першого дня і відробляєш вкладені гроші, а не шукаєш специфічні гумові ущільнення чи фірмові запчастини з револьверу і тп...

Я думаю тут даже вопрос не в деньгах.

Промышленные б.у. с Европы не вписываются в концепт "производство на балконе". Не балавство, а производство. Если не производство то как минимум радость очень требовательного хоббийщика.

 

В общем хотелось бы увидеть что бы тебе кто то соткой помахал за 676СФ, там гляди бы какой то интересный проект на эти деньги запустил...

"Налетай, торопись, покупай живопИсь..."

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добра! Месяца четыре назад, взял 675-го одессита за 30  и еще "плюшек" дали немного, правда без серьги. Привез, подключил, работаю. Не делал, ничего. Не Микрон, но со своими задачами справляется.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Купив місяць назад 679 фрезер(чуть більше 675) 

9 тисяч гривень з без Вфг 

Но с плюшками 

Повністю робочий(перед покупкою включав)

Продав непотрібні плюшки за 2000 

Тобто получится він мені 7 

Купив до нього вфг від 6720 

За 3 к 

Залишилось приєднати Вфг до ЩБ  

Та замінити пару підшибників 

Постараюсь вписатися в 500 уе

 

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Naval сказал:

Добра! Месяца четыре назад, взял 675-го одессита за 30  и еще "плюшек" дали немного, правда без серьги. Привез, подключил, работаю. Не делал, ничего. Не Микрон, но со своими задачами справляется.

Спасибо, обнадежили)

Дороже 30 я точно брать не буду. Он у меня просто не окупится, пока нет идей чем его загрузить, я лучше деньги пока в другое направление вложу (не форекс xD). А еще куча оснастки нужна.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Naval сказал:

Добра! Месяца четыре назад, взял 675-го одессита за 30  и еще "плюшек" дали немного, правда без серьги. Привез, подключил, работаю. Не делал, ничего. Не Микрон, но со своими задачами справляется.

Очень интересно А не будет слишком сложно сюда его фото и промер поперечного перемещения по индикатору ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, aegis сказал:

я досить багато передивився останнім часом верстатів. старт від 50 часто під відновлення...

В основному так воно і є, теж довго шукав фрезер. Але знайшов 676 кіровця з ісо 40 в дуже гарнону стані.

Якщо є бажання і постійно моніторити і шукати то завжди знайдеться те що треба

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Суть вопроса то была "реальная" т.е. среднерыночная цена станка.

 

Простая задача.

Некто купил фрезерный станок за условные 15тыс грн и затем продал его за 50тыс грн.

Какова реальная стоимость(цена) станка?

 

Топикастер попросил дать ориентир (на рынок), получил инфу ну а дальше уже будет "лавировать" по обстоятельствам и потребностям.

Исключения из правил всегда были и будут, это полезно просто понимать, но делать на них ставку не совсем правильно.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Денис Береговой сказал:

Суть вопроса то была "реальная" т.е. среднерыночная цена станка.

 

Простая задача.

Некто купил фрезерный станок за условные 15тыс грн и затем продал его за 50тыс грн.

Какова реальная стоимость(цена) станка?

 

Топикастер попросил дать ориентир (на рынок), получил инфу ну а дальше уже будет "лавировать" по обстоятельствам и потребностям.

Исключения из правил всегда были и будут, это полезно просто понимать, но делать на них ставку не совсем правильно.

Помоему рассуждать о цене станка без привязки к его реальным возможностям не имеет особого смысла Давайте попробуем немного сузить вопрос и зададим его так Какова реальная стоимость 675 станка на котором можно расточить пасадку под подшипник с допуском полторы сотых на диаметр и  с тем-же допуском отклонения формы на длину 80 мм ? ( это есть основное применение инструментального фрезера Что-бы всякие дырки проколупывать то не надо и 30 платить -можно и дешевле )

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Лесник E. сказал:

Очень интересно А не будет слишком сложно сюда его фото и промер поперечного перемещения по индикатору ?

Поперек стола 5 соток. по продольке намерял около двух. Для задач, под которые брался вполне меня устраивает. Сравнение с  микроном, не случайно, так как юзаю WF2. Но у него и ценник от 675 в два с лишним получился.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Naval сказал:

Поперек стола 5 соток. по продольке намерял около двух. Для задач, под которые брался вполне меня устраивает. Сравнение с  микроном, не случайно, так как юзаю WF2. Но у него и ценник от 675 в два с лишним получился.

Спасибо А может все-таки фотку ? И еще очень интересно зачем нужен 675 если есть Микрон ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну то якщо пішли розмови, то я 675 армяшку в 15 році взяв за смішні 3800грн+600 доставка... тоді таких цін не було. просто підфартило

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 26.06.2020 в 10:58, Лесник E. сказал:

Спасибо А может все-таки фотку ? И еще очень интересно зачем нужен 675 если есть Микрон ?

Ну вторая фотка, для комплекта, так сказать). Микроша, трудится на работе, а эти два брата, вечером и на выходных, дома.

IMG_20200627_204834.jpg

IMG_20200627_204916.jpg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 26.06.2020 в 12:15, aegis сказал:

ну то якщо пішли розмови, то я 675 армяшку в 15 році взяв за смішні 3800грн+600 доставка... тоді таких цін не було. просто підфартило

В 14м 15м годах попилили много заводов. На моих глазах немецкие координатки корчевали тракторами. Можно было забирать по цене металла. Но, как всегда, денег было ноль(. Потом был взлет цен на станки. Сейчас можно наблюдать неуклонное снижение цен. Не стану утверждать, что я эксперт, в этих вопросах. Но рынок мониторю постоянно. За последние три года купил, как для себя, так и на предприятие с десяток разных станков.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку