20 повідомлень у цій темі

Всем привет. Подскажите пожалуйста по съемнику.  Каких деталей на нём не хватает. И где можно их купить. За ранее благодарю. 

20200720_114806.jpg

20200720_114823.jpg

20200720_115110.jpg

20200720_114816.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

винтового стержня ,   и я так догадываюсь тут еще должна быть втулка с этой самой резьбой под него

Так же предполагаю на этой самой втулке должна была быть вешняя резьба для  распорки (предположительно отверстия  на зубьях именно для этих целей), хотя возможно ошибаюсь. Я то только с китайскими имел дело и небольшого размера

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В общем запчастей не мало нужно. Просто предложили за 600грн я и забрал из-за размера. Бывает и не хватает такого съёмника.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Smmasterk сказал:

отверстия  на зубьях именно для этих целей

 

Отвори, щоб длину міняти.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Karmadon сказал:

 

Отвори, щоб длину міняти.

А я думал что то вроде такого, бо хреновина большая  и предположил, что для фиксации зубьев.

3434343434.jpg

 

Я когда на своем токарном менял подшипники , взял был себе обратный сьемник (цепляется за внутреннее кольцо).. так там есть распорка зубьев.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, softm сказал:

 

Например, для чего вам его не хватает?

На большой сельхозтехнике снимать шкивы)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не хватает гидроцилиндра. Это от гидравлического съемника механическая часть

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

IMG_20200613_151643.jpgIMG-782c1113d120fd0649d34e79a5a83a72-V.jpg

Винта і гайки бракує.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
57 минут назад, Taras84 сказал:

IMG_20200613_151643.jpgIMG-782c1113d120fd0649d34e79a5a83a72-V.jpg

Винта і гайки бракує.

Спасибо. Буду искать винт и гайку. Нет. Изготавливать новый.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

>>>Буду искать винт и гайку.

 

Что там искать?

У вас же там не резьба под конкретный болт, а отверстие сделайте вот такую штуку и просто вставьте в свое отверстие. 

В любом строймаге самая толстая шпилька м24 метровая в пределах 250 грн стоит. 

IMG_20200720_155512.jpg

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, andrey_drabchuck сказал:

>>>Буду искать винт и гайку.

 

Что там искать?

У вас же там не резьба под конкретный болт, а отверстие сделайте вот такую штуку и просто вставьте в свое отверстие. 

В любом строймаге самая толстая шпилька м24 метровая в пределах 250 грн стоит. 

IMG_20200720_155512.jpg

 

Шпильки с строймага не годятся, резьба на них прослаблена, и главное там метал не лутшего качества. На съёмника умрёт очень быстро. 

Например у меня 16 шпилька с того же строймага умерла  за 4 съёма на моём тв16 станке. А у него скажем так не очень большие нагрузки на сьём. 

Плюс от резьбы нужна крепость. Она конической частью упивается в вал что бы стащить шкив. И хоз маговская загнёт конус и согнётся сама.

Тут нужно искать в идеале уже готовую винтовую пару с тисков или чего то подобного, в барахолке часто проскакивают такие лоты. Знаю потому что себе искал и видел много подобного. 

Более того покупал не давно съёмник для маленьких подшипников , с ушм снимать. Пришло, сразу смутило что люфт большой на винте. Начал снимать подшипник и резьбу согнуло. 

В общем винт сырой оказался. И видно отдельно делался , возможно с шпильки хоз мага тоже. Потому что гайка к резьбе была приварена. Сам съёмник видно что заводской, а винт доработали. 

Так что не вариант с шпилькой или на один раз

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Ну есть шпильки и покрепче пластилина, те что на фото к примеру, не прослабленные и имеют приличную твердость, использую в крепеже для фрезеровки, и даже на шомполах (струнах) к вфг, они точно не умрут за пару проходов, но и стоят не дёшево.

 Соглашусь, что проще найти винтовую пару на барахолке в этом случае, тем более что для таких размеров лучше упорная резьба к примеру с тисков

IMG_20200720_163701.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

semnik-podshipnikov-bolshoi-sssr-photo-4

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, AStorm сказал:

 Ну есть шпильки и покрепче пластилина, те что на фото к примеру, не прослабленные и имеют приличную твердость, использую в крепеже для фрезеровки, и даже на шомполах (струнах) к вфг, они точно не умрут за пару проходов, но и стоят не дёшево.

 Соглашусь, что проще найти винтовую пару на барахолке в этом случае, тем более что для таких размеров лучше упорная резьба к примеру с тисков

IMG_20200720_163701.jpg

Согласен, хорошая шпилька. Но не дешовая. В барахолке дешевле купить. В хоз маге такой нет) в спец магазинах думаю или в интернет магазинах. Покрайней мере у нас таких в городке нет. Не в обычных , не в спец магазинах 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, San1084 сказал:

Всем привет. Подскажите пожалуйста по съемнику.  Каких деталей на нём не хватает. И где можно их купить. За ранее благодарю. 

 

есть такое и у меня! это сьемник с комплекта! там гидроцилиндр идет,на него насадки-ножницы,сьемник и трубогиб. 3 в 1 получается.Работает на гидравлике всё

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть у меня один запасной гидрач,но нужно им заняться...

IMG_20200629_134844.jpg

IMG_20200629_134903.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Теперь припоминаю. У нас на заводе такой был. Спасибо всем за подсказки. Буду делать обычный винт. Гидравлика дороговато наверное будет стоить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, San1084 сказал:

Гидравлика дороговато наверное будет стоить.

не знаю как сильно меня обули или нет,но один цилиндр вышел у меня в 1000 грн.,при покупке всех причендалов..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, San1084 сказал:

Всем привет. Подскажите пожалуйста по съемнику.  Каких деталей на нём не хватает. И где можно их купить. За ранее благодарю. 

Ваш сьемник умный. Вроде называется механический, пару деталей в нем таки не хватает, найти врят ли удасться, так как или внутризавод или самодельный. Только по месту замерять и по подобию делать. Преимущество в том, что вот той средней подвижной гайкой или муфтой, не знаю как правильно назвать, лапы обжимаются вокруг снимаемой детали и в процессе сьема, они не соскакивают в стороны, тем самым предохраняя от обломок деталь и увечий. Да и нервы берегут)) Если нужно могу свой сфоткать более детально, а пока вот несколько фото из сети:

sv32-semnik-mekhanicheskij.jpg

завантаження (1).jpeg

209194455151324015319220720020941.jpg

6131346325.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку