ZubTech

Сбор средств. Нужна помощь.

143 повідомлення у цій темі

@Gexogen что ж вам так всем  лицо  то покоя не даёт? Прям бойцовский клуб какой-то .

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нє, ну я розумію, коли друг, коли бачить відчай у друга, тоді, коли йому реально не час, ну і дав "отрезвляющего ляща", і все ніби гуд. Але ж то працює тоді, коли ти друг, і поруч, а так... на відстані... якось воно не туйво.

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Gexogen сказал:

Я в Пенсионере понял то ,что мужик своим горбом работает и не жалуется на проблемы,а у нас они есть у всех.Я б так тоже сделал ,как и он сказал.На счёт морды( типа лица).У него (автора топика) профессия зубной техник.Это не дрова колоть.Почему по профессии не заняться .Косарь зелени платят хорошему специалисту.У меня напарник с подобными симптомами пашет и не жалуется.Накипело.

Наведу пример из жизни. У меня есть знакомая семья, друзья нашей семьи. И они меня часто просят им помочь, в основном по мелочам. То кран починить, то гидрофон поменять, то бачёк на унитазе починить. Вот на днях нужно прийти им конёк на доме закрепить. Сам хозяин ничего не может делать руками, не из того места растут. Нет инструмента. Высоты боится. Я вот например тоже высоты боюсь. Но по стройке часто делали то кровли, то строительные леса собирали и розбирали вплоть до 5 этажа. 

Так мне что другу (во множественном числе - неуважительно название лица гомо эректус, гомо сапиенс, или животного, либо неживого предмета имитирующего оное) набить что он не может сам всё делать? Могу то помогаю, нет времени то говорю им что сейчас нет возможности. А не читаю ему нотации что он такое (Слово удалено системой) что сам всё не может сделать.

У каждого своя ситуация в жизни, свой характер, своя сила воли. 

Я бывает тем кто опускает руки из за болезни какой ставлю им в пример пара олимпийцев, они часто делают то что и здоровый человек не может. Особенно меня поражают два человека, первый без рук и ног но катается на сноуборде. Второй с болезнью Паркинсона. У него работает 1 палец и ещё что то. И он великий учёный.

Просто у них другой стимул в жизни и другой состав характера. 

Но о я людям никогда не говорю что я ему (во множественном числе - неуважительно название лица гомо эректус, гомо сапиенс, или животного, либо неживого предмета имитирующего оное) набью если он что то не может или не хочет, а я такой весь из себя могу и хочу. 

Единственные люди которым я реально (во множественном числе - неуважительно название лица гомо эректус, гомо сапиенс, или животного, либо неживого предмета имитирующего оное) бил бы и которых на дух не переношу, так это алкашей. Которые сами себя загоняют в яму и тянут своих родных туда же. 

 

ТАК ЧТО НЕ СУДИТЕ И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!!!

Не сравнивайте с собой, у каждого свой путь! Кто то может, а кто то нет.

И по поводу работы зубным техником, вы попробуйте работу найти в маленьком городке. Я до этого жил в городе Николаев. С работы не было совсем напряга. Хош по стройке, хош по сварке. Но жилья своего не было. Переехали в маленький городок Новый буг ( уже как с месяц стал пгт). Так вот тут работаю сварщиком. Декабрь, январь , февраль работы нет. Весь город после уборки урожая как спит, все уходят на биржу. И фиг где откроешь работу. Так с халтуры на халтуру перебиваюсь, то по ремонтам то по стройке. 

Так же и с зубным техником, всё зависит от населённого пункта. 

 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Artem написав:

Я бывает тем кто опускает руки из за болезни какой ставлю им в пример пара олимпийцев, они часто делают то что и здоровый человек не может. Особенно меня поражают два человека, первый без рук и ног но катается на сноуборде. Второй с болезнью Паркинсона. У него работает 1 палец и ещё что то. И он великий учёный.

Просто у них другой стимул в жизни и другой состав характера. 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я рук не опускаю,прошёл стрёмные моменты в болезни и даже тогда не опустил рук.

Делаю то что могу,всегда так делал и буду. Но я не один,то что я из за болезни не могу сварщиком работать,не должна семья страдать,особенно старики и дети. 

Я благодаря форуму имею токарный о котором бредил, Сейчас общими силами поднимаю его и буду точить и дальше идти к цели она одна,выздороветь и тогда всё будет ровно.

7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ZubTech , 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@gesichtslos ща по читаем перед сном :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ZubTech якщо все так погано зі здоров'ям, то ІМХО не в той бік рухаєтесь. Заробляти треба головою, а не фізично. Благо зараз можна працювати з дому. Програмування, 3д дизайн, векторна графіка. Та хоч онлайн покер :) Усим цим спокійно можна заробляти з дому. Навчитись теж можна самостійно, купа матеріалу в інтернеті є.

 

А металообробка тоді має бути в якості хоббі....

 

2 часа назад, Artem сказал:

И они меня часто просят им помочь, в основном по мелочам. То кран починить, то гидрофон поменять, то бачёк на унитазе починить. Вот на днях нужно прийти им конёк на доме закрепить. Сам хозяин ничего не может делать руками, не из того места растут. Нет инструмента. 

Не буду судити, особисто не знайомий. Але з того, що написано роблю висновок такий: Нема бажання чи стимулу. Є кого попросити. Навіщо напрягатись?

 

Я такий тип знаю. Типу не вмію, хай за мене інші зроблять, але наймати когось і платити не буду, а попрошу друзів хай иак зроблять. То є дуже хитрозроблений індивідиум - халявщик :)

 

Руки з дупи? Ок. Значить заробляй достатньо щоб оплатити пряморуких, які тобі то все зроблять :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ЗІ "Пару рублів" скинув. Бо поради це добре, а грітись треба вже скоро :)

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не пойму, чего так некоторые возмутились? Тут давеча человеку на операцию собирали и никто не посылал на работу в Поляндию или еще куда, и в прохиндействе и халяве не обвиняли. Собрали, + наставили... А че так неравномерно, пардон,  неравноправно? 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Reiter  чесн когда так проходит болезнь,голова ватная. Я ща даж не читаю. Так шо всё относительно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, Cracker сказал:

@Gexogen что ж вам так всем  лицо  то покоя не даёт? Прям бойцовский клуб какой-то .

Не бойцовский клуб,а из форума по металлобработке наш форум превратился в форум по сбору средств.Как то печально.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Reiter сказал:

Програмування, 3д дизайн, векторна графіка.

Эммм... Как бы это так объяснить... Чтобы на фриланс по этому направлению пойти, нужно быть профессионалом. С немалым стажем работы. И немалыми контактами. Тогда это приносит денег. Если же квалификация "вчера курсы окончил", то таких пара миллионов индусов. И ловить там нечего. Особенно что касается графики.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, softm сказал:

 

Типа того, но длинная дорога начинается с одного шага.

И индийский код не зря называют индийским :-)

Але із ненайбільшими знаннями , можна влаштуватись тестером , і отримувати від 300 паперів і до 1200 , але для цього треба бути на ''ти'' з компом , і мати бажання та кошти щоб розвиватись і прогресувати !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, 032triton сказал:

Але із ненайбільшими знаннями , можна влаштуватись тестером

По ходу такой профессии уже нет, те кто остался это уже уровень бог.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Stebium1 сказал:

По ходу такой профессии уже нет, те кто остался это уже уровень бог.

Ну якраз ''тестерів'' зараз потрібно більше ніж погромістів !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@032triton потому, что уровень нужен бог. Это уже не та профессия как 7-10 лет назад, тыкай в кнопки ищи баги, сейчас пиши программу которая тестирует программу. Там начинающему практически делать нечего.

Но это совсем не значит, что топикстартеру не стоит поменять сферу работы.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Gexogen сказал:

Не бойцовский клуб,а из форума по металлобработке наш форум превратился в форум по сбору средств.Как то печально.

Наверно у нас разные взгляды на жизнь. Форум - ето грубо говоря программа. А наполняют форум кто? Наверно роботы или всё же живые люди?! Так вот у людей бывают и тягости в жизни и радости, у кого как. Форум - ето живые люди.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, Stebium1 сказал:

@032triton потому, что уровень нужен бог. Это уже не та профессия как 7-10 лет назад, тыкай в кнопки ищи баги, сейчас пиши программу которая тестирует программу. Там начинающему практически делать нечего.

Но это совсем не значит, что топикстартеру не стоит поменять сферу работы.

Зовсім не так !

Потрібно ''тестерів'' початкового рівня , які саме і тупо цоркають кніпочки , та ще й без ілюзій стати програмістом !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@032triton тогда, Олег, возможно стоит подсказать топикстартеру куда обратится?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь, для любого рода занятий нужно иметь определённые склонности.

Когда-то в Германии с треском провалилась мощная государственная программа по переквалификации безработных в программистов.

И тогда они пошли путём США (и других стран) и просто стали приглашать готовых из-за границы.

Я больше 30 лет увлекаюсь программированием ) И для микроконтроллеров и клиентские приложения под Windows доводилось делать.

Год назад (в той самой Польше) решил поискать работы где платят больше, чем на координатно-заточном ЧПУ станке.

Встретился с давним товарищем во Вроцлаве... Он, как-раз, по линии программирования ( в частности -- визуализация баз данных) пошёл.

И вот в разговоре как-то несколько раз он упомянул "тестировщиков". Я на тот момент представлял "тестировщиков" как именно тестировщиков каких-то приборов.

Да, платят им неплохо... Загорелся, качнул пару книжек по Java чтобы освежить.. да и вообще "покопал тему". 

Да. За год можно добыть начальный уровень и упоминаемые $300 зарабатывать. НО... Первое - не у всех это получится. Второе -- не забывайте, что заболевание автора "сужает горизонты"

Там нужно довольно интенсивно работать. Голова будет перегружена. Да и глаза.. колени.. кисти рук.. Это и в процессе обучения и в дальнейшем.

Но обратить внимание на эту возможность стоит всем желающим ) Особенно, кто молод, здоров и полон оптимизма ))

 

Приведу ещё пример - далеко не каждый может токарем работать. Хотя токарям в Германии очень неплохо платят. Но даже за "золотые горы" многие не смогут научиться.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

Выскажусь и я.

Сам прошёл трудный участок жизни (помогать было не кому, с 18 лет сирота и ещё брат был на шее несовершеннолетний)

ну и бог с ним, с тем участком, сейчас всё нормально. Главное что я взял за правило, нет безвыходных ситуаций, просто выход может быть с другой стороны.

Но это так, лирическое отступление, а теперь по делу.

Во первых в Вашем случае 25 килогривен на отопление это очень много,

если Вы так зацикленны на своём пелетном котле то я Вам скажу что 3000 тонна это очень дорого, есть пелетта из отходов подсолнечника,

у нас она стоит около 1300 за тонну,  а это уже гораздо дешевле.

Во вторых почему не посмотреть в сторону электроотопления, на данный момент это самый дешёвый энергоноситель.

За 100 - 150$ ставите двухтарифный счётчик, варите электрокотёл на 2 аристоновских тена и готово.

Единственное условие теплоносителя в системе отопления должно быть как можно меньше, лучше всего это полипропиленовая разводка и стальные современные батареи,

которые на ло хе есть и по 1000грн, плюс в том, что можно постепенно, спаять сразу пару комнат и потом постепенно добавлять. 

Короче не отчаивайтесь выход всегда есть.

PS Если будут вопросы по отоплению, всё что знаю обязательно подскажу. 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алексей2013  я и не говорю что безвыходная ситуация,ищу выход и уверен найду.

 

На тему электро котла,точно не в этом сезоне,я не финансово не физически не готов менять батареи и трубы.

 

С пеллетами,да бешусловно есть семечка,но у меня в городе только дерево. А с днепра, тонну две,никто не хочет везти. А сразу всё,я купить не могу.

 

Этот сезон остаётся таким корявым и не правильным. Следующий будет по людски и без сбора средств.

 

К слову, 3300грн было собранно,я их с карты снял и положил под подушку. 

 

И п.с.

IMG_20201012_154410.jpg

Спасибо парням с форума,сёдня втянули этого коня в гараж.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если нужны будут контакторы, кнопки, провод- пишите, кой чего подкину.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, ZubTech сказал:

Спасибо парням с форума,сёдня втянули этого коня в гараж.

ЭЭх

от бы на коня збрую чпушную накинуть...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку