PROTOLaB

Станки дома, нормы законов.

246 повідомлень у цій темі

42 минуты назад, Владимир Ш. сказал:

Российский чипмейкер

 

5 минут назад, Владимир Ш. сказал:

В России

 

............

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

????

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Владимир Ш. сказал:

. Я не знаю как и за какую сумму нарушают эти правила.

Охота всегда идет за крупной рыбой, мелкая рыбешка - много головной боли. Иногда полезно для мировоззрения пообщаться в налоговым инспектором, хоть и бывшим....

Поэтому и не трогают всех этих ---- кафе, СТО и пивных ларьках располагаемых во дворе у частных лиц. Выхлоп сомнителен, время затрат - много.

Гораздо эффективней нагрянуть с проверкой на работающее средней руки предприятие...  Больших тоже не трогают, так как там физически опасно их трогать....

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если человек любит и разбирается в своем деле он неминуемо за 10 лет станет средним предпринимателем. Но при этом он накопит такой запас оборудования, который не поместится ни в трехкомнатной квартире ни в гараже. И встанет вопрос передавать по наследству свое небольшое но стабильное предприятие. Так вот с этого момента ВСЕ Ваши доходы и остаток жизни уйдут на оформление своего предприятия в своем помещении и на своей земле (непредсказуемая аренда осточертеет в первые же годы)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Владимир Ш. сказал:

. Так вот с этого момента ВСЕ Ваши доходы и остаток жизни уйдут на оформление своего предприятия в своем помещении и на своей земле (непредсказуемая аренда осточертеет в первые же годы)

 

Особо нет смысла этого делать. Все кого я знаю и кто реально поднялся с нуля, открывают ООО, т.к. ИП отвечает ВСЕМ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ + берут помещение в аренду пром зоне. :$

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Один знакомый делал отличные  бронедвери  и получил большой военный заказ на всякие накладки к бронетехнике. В разгар этого заказа ему предложили в кратчайший срок съехать из арендуемого помещения потому что оно уйдет под снос. Я не представляю как он выкрутился из этой ситуации (одну гильотину перевезти и установить чего стоит), как он по ночам наверстывал потерянное на переезд время, как платил рабочим сначала за простой а потом за авральную работу. Вот что такое аренда.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Владимир Ш. сказал:

 Вот что такое аренда.

 

 

Аренда, как и весь бизнес - это всегда палка в 2-х концах. Есть плюсы, есть минусы, тут каждому решать самостоятельно.

 

Все же если уйти от флуда и вернуться в конструктив, т.е. к самой теме, то ---- если Вы где-то на производстве за деньги арендуете комнату и поставите там неисправный фальшивый станок, а по факту будете работать у себя дома- то Вас не поймают наверно никогда  ---- вот это справедливо и реально работает! B|

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Владимир Ш. сказал:

Вот что такое аренда.

Был бы он поумнее немного. Взял бы аренду в нескольких местах и диверсифицировал риски.

Один мой знакомый - юрист. На мой вопрос:"как в этой стране себе бумаги справить, что бы Швондеры не допекали?" сказал, что один метод есть.

"Какой же?"- взвопил я. После паузы он произнес. Эммиграция.

По этому не парьтесь. Не найдете вы тут законов, которые вас защитят , с вашими станками.

Как сказал некто негдупый. Не надо искать черную кошку в темной комнате. Особенно если ее там нет.

 

Змінено користувачем Дядя Уєф
4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Богдан28 сказал:

Все же если уйти от флуда и вернуться в конструктив, т.е. к самой теме, то ---- если Вы где-то на производстве за деньги арендуете комнату и поставите там неисправный фальшивый станок, а по факту будете работать у себя дома- то Вас не поймают наверно никогда  ---- вот это справедливо и реально работает! B|

 

А возможно ли как-то арендовать и поставить фальшивый станок или станки, нескольким человекам сразу? Ну чтобы не каждый по отдельности платил, а вместе. Раз уж оно все равно бутафорское, то может можно и удешевить еще?

 

И еще, если снять гараж в кооперативе, его можно указать как арендуемый, или такое тоже не прокатит, и нужно именно в пром зоне?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, IvanR сказал:

 

А возможно ли как-то арендовать и поставить фальшивый станок или станки, нескольким человекам сразу?

 

Я не юрист и всего не знаю, увы....

Риски обычно диверсифицируют... Дробят на части кто как может и хочет, пытаясь остаться в рамках закона и какого-то здравого смысла....

Крупный бизнес имеет свою защиту, и ему это особо ни к чему, мелкий бизнес особо не интересен в силу своей копеечности....

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, Владимир Ш. сказал:

 Российский чипмейкер поставил у себя в огороде пневмомолот, и у соседа от его работы треснули стены в жилом доме.

 

Это не смешно.

Давайте я поставлю молот возле дома каждого  чипмейкара где он живет  и у него треснет дом от работы молота.

Ему  это понравиться.Почему только всегда свои интересы а потом и проблемы от их и вражда соседей.

У Японцев есть правило по которым они живут --- а это не мешает окружающим...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, Владимир Ш. сказал:

В Киеве построили жилой 16 этажный дом окруженный Институтом органической химии, институтом биоорганическрой химии, опытным заводом института органической химии и заводом Химикатов на котором разлиты тонны ртути.

Я вам больше скажу, я работаю на одной из промплощадок химзавода, так вот недавно сдали дом прямо на территории завода (естественно завода уже нет и он представляет руины и промплрщадки уже давно проданы или в аренде), а прямо под боком этого дома находится место разлива ртути м по оценкам в земле до сих пор около 200тонн ртути остаётся...

И да, я работаю на хим предприятии, а дом этот построили буквально через дорогу от нашей проходной..

Дом, на сколько я понимаю с рассказов тек кто арендует там квартиры, состоит полностью из квартир гостинок которые только сдаются в аренду..

К сожалению это никого не смущает..

 

А если по теме, то в к примеру под Харьковом где у меня дом в ПГТ, просто огромное количество народу занимается авторемонтом, при этом эти мелкие СТО находятся среди весьма тесной жилой застройки частного сектора, у некоторых и вывески висят, и клиенты с работниками толпами ходят, и сварки, болгарки, подъемники, шиномонтажные станки с компрессорами стоят... Чет никто их видимо не трусит за это... Хоть иди и общайся что да как, ибо тоже хочется токарный в гараж заиметь....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, PiroMAN сказал:

А если по теме, то в к примеру под Харьковом где у меня дом в ПГТ, просто огромное количество народу занимается авторемонтом, при этом эти мелкие СТО находятся среди весьма тесной жилой застройки частного сектора, у некоторых и вывески висят, и клиенты с работниками толпами ходят, и сварки, болгарки, подъемники, шиномонтажные станки с компрессорами стоят... Чет никто их видимо не трусит за это... Хоть иди и общайся что да как, ибо тоже хочется токарный в гараж заиметь....

Наверное потому, что владельцы этих предприятий умеют дружно жить со своими соседями и не доставлять им больших неудобств. А если и доставляют какое то неудобство, то находят как его скомпенсировать.

Если соседи никуда не пищут, то и вычислить такие предприятия практически не возможно.

Сужу по СТО, что напротив меня. Сам хозяин просит, "мужики если что не так, вы не молчите, устраню."

И устраняет, и в помощи ни когда не отказывает.

Ну и мы не наглеем, нужно ведь понимать, что там десяток людей на хлеб зарабатывает.

Змінено користувачем Stebium1
4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Stebium1 сказал:

Наверное потому, что владельцы этих предприятий умеют дружно жить со своими соседями и не доставлять им больших неудобств. А если и доставляют какое то неудобство, то находят как его скомпенсировать.

 

Ну, это если соседи нормальные и адекватные, моим, например даже когда собака лает мешает, даже если это их собственная собака, и это при том, что периодически кого-то обворовывают, прямо посреди дня. Ну, есть вечно недовольные, потому даже дружить с такими не всегда поможет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, IvanR сказал:

моим, например даже когда собака лает мешает, даже если это их собственная собака

Вам можно только посоувствовать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, IvanR сказал:

А возможно ли как-то арендовать и поставить фальшивый станок или станки, нескольким человекам сразу? Ну чтобы не каждый по отдельности платил, а вместе. Раз уж оно все равно бутафорское, то может можно и удешевить еще?

Ребята, мне попадалась публикация, что один и тот же ларек например не могут арендовать одновременно два ФОПа-сапожника  чтобы например неделю работал один, а потом неделю второй и т.д. по очереди. Попадалась публикация, что муж-ФОП, открывший маленький магазин, не может на время своей болезни отправить торговать свою жену- он должен сначала принять ее к себе на работу (если поймают что он ее на работу не принял но к работе допустил - штраф 417300 грн)!

Выдающийся метод- открытие кооператива рабочих, которые арендуют станок у предпринимателя. Члены кооператива не подчиняются КЗоТу и самостоятельно решают сколько часов в день и по какому графику работать; они получают не зарплату а делят полученный доход на своем собрании и посылают на ... любого контролера, якобы защищающего интересы трудящихся; они посылают на ... охрану труда если токаря назначат ответственным за технику безопасности на его станке, а фрезеровщика- ответственным за самого себя при работе на фрезере и откажутся назначать единого ответственного за ТБ. Недостаток этого способа- кооператив самостоятельное юрлицо, и если этот кооператив будет недоволен предпринимателем-кормильцем этого кооператива, то они себе найдут и других заказчиков и другого арендодателя станков.

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, IvanR сказал:

А возможно ли как-то арендовать и поставить фальшивый станок или станки, нескольким человекам сразу?

Можно. Божьи заповеди не нарушаете, значит можно.

В этой стране нет закона. Те тексты что есть нельзя называть законом. Почему?  Это долго и ненужно обьяснять. Со временем имеющий мозги это сам понимает.

По этому, не ставьте себе барьеры сами , там где их нет. Не пытайтесь защититься от того чего нет, с помощью поиска лазеек и выдумок. Реализуйте свои планы в рамках закона божьего , но со здравым смыслом и не наступая на грабли. Удачи всем нам.

Змінено користувачем Дядя Уєф
4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не согласен. У меня производственное помещение на окраине в промзоне Киева занимает 2 сотки земли, и вокруг него я захотел купить еще 7 соток (суммарно стало бы 9 соток). Я ФОП-единщик и от земналога освобожден. Несколько лет назад я получил налоговое уведомление решение об уплате земналога и с легкостью и без взяток обжаловал его в суде. За прошлый год я получил следующее уведомление-решение по земналогу на 66 тысяч гривен, не заплатил этого налога (у меня осталось чуть больше года на оспаривание его в суде). За этот год я получил уведомление-решение по земналогу на 94275  гривен и быстренько обжаловал его в административном порядке. Результат мне пока неизвестен. Божьих заповедей я не нарушал. Хотя в нашей стране и нет закона, но этот самый закон от моего скромного предприятия на полном серьезе ожидает получить только земналога 66000+94000=160000 грн за два года (по остальным налогам я самый добросовестный плательщик). Я не буду подставлять вторую щеку, буду искать все лазейки в нашем поганом законодательстве (а закон на моей стороне), о результатах вам всем расскажу, и очень надеюсь что вы все последуете моему примеру и на один шажочек отучите налоговиков от ихней борзоты. У налоговиков в штате превосходные юристы, и они знают что малоопытный  предприниматель без адвоката (за 300 долларов) не защитит своих очевиднейших прав и скорее всего прохавает любой несправедливый наезд. Если налоговиков считать лицом нашей Родины, то она похожа на мачеху а не на мать. Надо помочь ей приобрести человеческий облик.

Змінено користувачем Владимир Ш.
ошибся в запятых
7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Владимир Ш. сказал:

занимает 2 сотки земли, и вокруг него я захотел купить еще 7 соток

Не совсем понимаю 2 сотки вами куплены или вы их просто занимаете? И те 7 соток вы купили, или только хотели купить?

 

4 часа назад, Владимир Ш. сказал:

Надо помочь ей приобрести человеческий облик.

Но кто поможет отсечь голову без здравого смысла, но со звериным обликом, и заменить ее на наполненное здравым смыслом человеческое лицо? Кто это?

Вы в начале заявили, что не согласны. Я не совсем понял с чем.

Но далее ваше повествование только подтверждает мои слова о том, что тексты и практика нашего законодательства , не может называться словом закон. Когда грубое и систематическое нарушение закона государственным органом, в течение нескольких лет, никак не возможно остановить , даже имея решение суда в вашу пользу. 

Змінено користувачем Дядя Уєф
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Владимир Ш. сказал:

За этот год я получил уведомление-решение по земналогу на 94275  тысяч гривен

Это Вы ещё кассовый аппарат не поставили...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, 3121 сказал:

Это Вы ещё кассовый аппарат не поставили...

А зачем кассовій аппарат, если не иметь дела с наличкой?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Владимир Ш. сказал:

они себе найдут и других заказчиков и другого арендодателя станков.

Тогда еще и надо, чтобы станки были в их собственности, и кооператив у каждого брал в аренду его станок. Идея неплохая. Коммунизм в отделно взятом сарае.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. Кассовый аппарат мне не положен.

2. Мною куплено помещение, занимающее собою на земле две сотки. Земля под и вокруг помещения мною не куплена- она не была собственностью продавца помещения. Я начал длиннейшую процедуру выкупа этой земли, и эта процедура зависала на каждом чиновнике и до финиша не дошла. Потом расскажу если кому-то интересно.

3. Вчера я написал: "За этот год я получил уведомление-решение по земналогу на 94275  гривен и быстренько обжаловал его в административном порядке. Результат мне пока неизвестен."

Сегодня на почте получил результат. Я победил налоговую, без суда и адвоката. в споре на 94275 гривень, всего-навсего в течение года перед сном изучая тошнотворные бухгалтерские и налоговые публикации и затем израсходовав конверт, чернила и два листа бумаги. Порядок действий опишу сегодня в статье "Единщик, второй раз советую- не плати земельный налог, ты от него освобожден" (надо приложить штук 10 фотокопий переписки). Делаю вывод, что такой щенок как я ЛЕГКО добивается справедливости действуя по нашим поганым законам. Недостаток: в течение года я не был уверен в победе (а сумма спора не маленькая) и это съедало мои нервные ресурсы. Кроме того, я терял время на чтение чужеродных для меня публикаций вместо чтения технической литературы. 

9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Владимир Ш. сказал:

Я победил налоговую

Поздравляю с победой.

Вот только не знаю как единщику не платить за землю, в случае аренды на госпредприятии?

В этом случае налоговым агентом является не арендатор, а бухгалтерия госпредприятия. Когда я заикнулся, что я освобожден, то мне сразу указали на дверь и сказали , что более со мной дел иметь не хотят.

При этом госпредприятие также не платит земельный налог, но в случае сдачи в арену помещения, земля уже используется субьектом который должен платить за ее аренду у государства. И налоговым агентом является бухгалтерия этого госпредприятия. Она должна удерживать с арендатора и перечислять в бюджет аренду земли, а она, т.е. аренда возросла в 100 раз в 2014 году по закону 1161 и должна быть не менее 3% от нормативной денежной оценки земли.

Сколько это сейчас не знаю, но три года назад в Днепре было 20 млн. гр. за гектар.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шановні, ПОДАТОК на землю платить юридичний ВОЛОДАР землі.

Усі інші - платять ОРЕНДНУ плату.

 

Щодо звільнення від земельного податку....то там є масса нюансів про які потрібно знати заздалегідь - бо буде горе.

 

Є, наприклад, у вас в приватній власності земля з цільовим призначенням -  для КОМЕРЦІЙНОГО  використання.

А ви там станки поставили, болти робите та позначили цю землю у   повідомленні   20 ОПП, що використовуєте цю землю для підприємницької діяльності, ТОМУ - ЗВІЛЬНЯЙТЕ ВІД СПЛАТИ ПОДАТКІВ.

 

Податківці ваз звільнять від сплати.... але ДО ПЕРЕВІРКИ....

 

А під час перевірки , з'ясується, що на землі для комерційного використання - ви ВИРОБНИЦТВОМ ЗАЙМАЄТЕСЬ...

 

Тому , це буде КВАЛІФІКОВАНО - ЯК УХИЛЕННЯ ВІД СПЛАТИ ПОДАТКІВ (земельного податку)

 

А зараз за ухилення від сплати податків  -  штраф від 51 до 85 тис.грн.

https://www.5.ua/polityka/zakon-pro-zmenshennia-tysku-na-biznes-nabuv-chynnosti-shcho-zminytsia-199862.html

 

А якщо будете занадто неадекватно себе вести , то по закону підстави забрати приватизовану землю :

 

- НЕЦІЛЬОВЕ ВИКОРИСТАННЯ.

 

ст. 21 Земельного кодексу України

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2768-14

 

Тобто, займаючись на землі для комерційного використання - виробництвом - можна дуже просто втратити цю землю - навіть якщо вона у вас у приватній власності.

 

****

Це я вам один з декілька десятків прикладів навів - ЩОБ НЕ БУЛИ ВИ ЗАНАДТО ЗУХВАЛИМИ ТА САМОВПЕВНЕНИМИ.  

 

***

 

 

 

Змінено користувачем dex15
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку