Jonhson

Требуется токарка: несложная деталь из нержавейки (трубы)

22 повідомлення у цій темі

Хочу оценить вариант изготовления на стороне. 

Чертеж в приложении. 

Требуется 12 штук.  Материал, предполагается нержа пищевая (труба ф50) исполнителя.  

Цена, сроки?  

Вложение без имени 00029.pdf

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
57 минут назад, камасутра сказал:

Игорь, исправьте чертеж! Иначе никто не сможет вам помочь.

А что именно вызывает вопросы?  Резьба?

Спасибо за комментарий. Я реально этот чертеж не смотрел сам, если честно. 

Уточню по шагу резьбы. Похоже, там 1.25 шаг (мелкая). 

Если я что-то еще упустил - ткните меня носом, пожалуйста!  

Змінено користувачем Jonhson
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
51 минуту назад, камасутра сказал:

Разумеется. Наружную резьбу нарезать не получится - внутренний диаметр наружной резьбы едва превышает 42 мм. И как ее резать в упор резцом?

Это при нормальном шаге. Этот косяк я понял. Сейчас смотрим, скорее всего, там резьба 1,25.  Я возьму образец, ткнусь в него резьбомером.  

По поводу канавки для выхода. В приложении - эскиз. Разумеется, там должны быть канавки для выхода. Но их размеры - по минимуму, исходя уже из технических возможностей изготовителя. Ибо я-то  нарисую, а потом окажется, что ловить это все сложнее, чем все остальное вместе взятое. 

Аналогично и глубины резьбовых частей. Папа - меньше мамы ;-) 

 

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Jonhson сказал:

Это при нормальном шаге. Этот косяк я понял. Сейчас смотрим, скорее всего, там резьба 1,25.  Я возьму образец, ткнусь в него резьбомером.  

По поводу канавки для выхода. В приложении - эскиз. Разумеется, там должны быть канавки для выхода. Но их размеры - по минимуму, исходя уже из технических возможностей изготовителя. Ибо я-то  нарисую, а потом окажется, что ловить это все сложнее, чем все остальное вместе взятое. 

Аналогично и глубины резьбовых частей. Папа - меньше мамы ;-) 

 

 

 

Можно и без канавки, но стенки маловато, чуть кривая труба, а они обычно овальные, и резец проведет насквозь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Расскажи откуда эта деталь, почему нержа? Резьба М45×1.25 проблемная для нержи! Обязательно нужны ответные резьбы. На резьбе М 20×1.5 прослабленая десятка это ерунда, а М45 это болтанка. Вычислить на сколько будет поднимать вершки можно только опытным путем запоровши парочку. 

Дайте точные требования и тогда будет конкретика по цене учитывая все нюансы.фаска на резьбах 0.5×45° это мало! Выходная канавка должна быть 1,5 шага иначе малые обороты заберут время и Ваши деньги

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Принесли образец. Шаг 1,5, резьбомером.  Нержа нужна по условию работы.     

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Jonhson сказал:

Принесли образец. Шаг 1,5, резьбомером.  Нержа нужна по условию работы.     

 

Тогда трубу нужно с более толстой стенкой брать. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

300грн\шт, если устроит, начну искать трубу, ежели найду то срок 2 дня.

длина резьбы 10мм это с учетом канавки для выхода резца?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попробую предложить чертеж для удобства обсуждения.

 

Змінено користувачем VARI2007
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Труба.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если детали будут собираться в упор по торцу, то глубину проточки под внутреннюю резьбу нужно будет увеличить (например сделать 12)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стенка действительно тонковата. Уменьшать внутренний диаметр нужно.

 

Труба.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, master ti сказал:

300грн\шт, если устроит, начну искать трубу, ежели найду то срок 2 дня.

длина резьбы 10мм это с учетом канавки для выхода резца?

Не спешите. Дайте посмотреть все предложения..... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, VARI2007 сказал:

Попробую предложить чертеж для удобства обсуждения.

 

Канавки - нет проблем, без изменения общей длины резьбы... 

Длина резьбы... увеличить на  2 мм - это как-то многовато. Я думал, где-то 0,5 мм. 

 

 

 

Змінено користувачем Jonhson
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подброшу дров в обсуждение - для ЧПУ вообще канавка не нужна :) только вот 12 деталей - маловато. Да и стенка 0,65.... - что там держать-то будет?

Змінено користувачем VldLg
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, VldLg сказал:

Да и стенка 0,65.... - что там держать-то будет?

Все зависит от назначения детали.

Если это, например, корпус тубуса для оптики, или корпус для разъема,

то толщины стенки - за глаза.

На существующих образцах  даже тоньше, и держит.

 

Вопрос, наверное, все же в возможностях и опыте Исполнителя.

И Исполнитель, в мягкой форме, начинает пытаться склонить Заказчика изменить чертеж в выгодную для себя сторону.

 

Потому как, сделать деталь возможно,

но,

скорее всего, придется потратить уйму сколько будет нужно времени на настройку/обкатку, затратить материал на тестовые детали, и сделать доп.оснастку.

 

А все это переводит подобные заказы из разряда коммерчески привлекательных  в разряд геморных.

 

Это работа для высококлассного профессиионала, с повременной нелимитированной оплатой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть такая труба. 300 гривен, за единицу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, технократ сказал:

Все зависит от назначения детали.

Если это, например, корпус тубуса для оптики, или корпус для разъема,

то толщины стенки - за глаза.

На существующих образцах  даже тоньше, и держит.

 

Вопрос, наверное, все же в возможностях и опыте Исполнителя.

И Исполнитель, в мягкой форме, начинает пытаться склонить Заказчика изменить чертеж в выгодную для себя сторону.

 

Потому как, сделать деталь возможно,

но,

скорее всего, придется потратить уйму сколько будет нужно времени на настройку/обкатку, затратить материал на тестовые детали, и сделать доп.оснастку.

 

А все это переводит подобные заказы из разряда коммерчески привлекательных  в разряд геморных.

 

Это работа для высококлассного профессиионала, с повременной нелимитированной оплатой.

Сделать возможно, у меня на столе стоит один из таких. 

Я тут малеха полез, походу, немного не в свою работу. ;-( В результате, кроме косяка с резьбой - есть еще моменты отличия от чертежа. И ряд других нюансов, в виде "там резинка еще уплотнительная". Сейчас уточняю, что еще мне забыли сказать.... 

Так что, пока, тайм аут у меня, сорри. Возможно, и забью болт на весь проект. Слишком много нюансов.  

По сути, я не совсем понимаю, в чем проблема и сложности с изготовлением. Я так понимал, есть труба, торцевали, проточили, нарезали резьбу. Тут вопрос в попасть в размер. Но, резьба М45х1,5- одна из часто используемых. Как я понимаю, у тех, кто токарит - есть плашка в загашнике. Т.е. настройка снаружи- по плашке....  Сделали одну сторону, перевернули. Вторая резьба, внутренняя. Аналогично, но ее уже по "папе" подстроили.  По сути, нужны эти 12 стаканчиков. Которые должны скручиваться в цельную конструкцию. И очень желательно, чтоб они были совместимы с предыдущими версиями...  Мои не захотели браться, у нас нет  СОЖа.  И нельзя его запустить.

Мне казалось, что работа достаточно простая, но, как обычно, "чужая работа всегда выглядит простой".  Потому, спасибо всем огромное за прояснение нюансов и вскрытие косяков! 

Пока тайм-аут. Где-то до понедельника, думаю... 

 

 

 

   

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да ерунда все это. Конечно у большинства токарей есть плашка такая. Все просто хотят больше денег за работу, вот и стащают сложностью изготовления. СОЖ можно и с бутылки поливать на деталь, делов то. Попробуйте сами.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, Jonhson сказал:

Сделать возможно, у меня на столе стоит один из таких. 

Я тут малеха полез, походу, немного не в свою работу. ;-( В результате, кроме косяка с резьбой - есть еще моменты отличия от чертежа. И ряд других нюансов, в виде "там резинка еще уплотнительная". Сейчас уточняю, что еще мне забыли сказать.... 

Так что, пока, тайм аут у меня, сорри. Возможно, и забью болт на весь проект. Слишком много нюансов.  

По сути, я не совсем понимаю, в чем проблема и сложности с изготовлением. Я так понимал, есть труба, торцевали, проточили, нарезали резьбу. Тут вопрос в попасть в размер. Но, резьба М45х1,5- одна из часто используемых. Как я понимаю, у тех, кто токарит - есть плашка в загашнике. Т.е. настройка снаружи- по плашке....  Сделали одну сторону, перевернули. Вторая резьба, внутренняя. Аналогично, но ее уже по "папе" подстроили.  По сути, нужны эти 12 стаканчиков. Которые должны скручиваться в цельную конструкцию. И очень желательно, чтоб они были совместимы с предыдущими версиями...  Мои не захотели браться, у нас нет  СОЖа.  И нельзя его запустить.

Мне казалось, что работа достаточно простая, но, как обычно, "чужая работа всегда выглядит простой".  Потому, спасибо всем огромное за прояснение нюансов и вскрытие косяков! 

Пока тайм-аут. Где-то до понедельника, думаю... 

 

 

 

   

 

Нет там никаких сложностей кроме неправильного диаметра. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, 99999999 сказал:

Да ерунда все это. Конечно у большинства токарей есть плашка такая. Все просто хотят больше денег за работу, вот и стащают сложностью изготовления. СОЖ можно и с бутылки поливать на деталь, делов то. Попробуйте сами.

Сарказм Ваш, разумеется, понятен.  Но я спрашивал серьезно, для того, чтобы понять для себя. Так что, не обижайтесь, если что....  

Чем адекватнее работу оценивать будут заказчики, тем проще ж будет всем?!  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем! Вопрос, вроде, решен. Пока - по-местному. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку