VanHelsing404

Эвакуация мастерской

425 повідомлень у цій темі

2 минуты назад, vaycartana сказал:

    

 Естественно благодаря дотациям они могут выпускать более дешевую продукцию и за счет этого быть конкурентно способными. Год назад натыкался на экономический анализ, почти все предприятия показывают убытки и государство им их компенсирует. 

И где же Лукашенко берёт деньги на тотальные дотации всем и вся? Вангую ваш ответ "у Путина". 

Но ведь и мы берём внешние займы у западных партнёров, при том не малые. И где результат? Ну кроме Кончи-Заспы. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, vaycartana сказал:

натыкался на экономический анализ, почти все предприятия показывают убытки и государство им их компенсирует. 

Так не может быть! Если все предприятия убыточны, то нет налогов, откуда брать деньги на дотации?

А датирование отдельных отраслей нормальная практика, к примеру, Евросоюз полностью дотирует сельское хозяйство в части полеводства. 

Змінено користувачем Stebium1
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Олек77 сказал:

Ничего, что чуть не полмира гонит товары в Россию через Беларусь? Свои товары, но с беларусскими этикетками?

 

Дешевого китайского рабочего в Китае уже нет. И таки да, понемногу европейцы задумываются и переводят производства из Китая в Украину. Правда, политическая нестабильность это дело сильно сдерживает.

Кто переводит? ТетраПак закрылась, Самсунг вроде тоже. На ЗАЗе тоже фигвам. Кто ж сюда рискнет вкладываться? Дикая коррупция, беззаконие, война.

Змінено користувачем ig3757
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не пойму,вы туроператором подрабатываете?

Что вы меня все выслать норовите

Я останусь.

И повторю наша конституция,конституция социальная по сути и наполнению,и будь любой из Президентов действительно ее Гарантом,Украина была бы очень похожа на СССР с кое-какими оговорками конечно.

А вам бы пришлось ехать в любимые вами США,жить в трейлере, похожем на собачью будку(там процентов 25 в них живут) и славить человекопожирание уже оттуда.

Змінено користувачем Dorognik
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Олек77 сказал:

Ничего, что чуть не полмира гонит товары в Россию через Беларусь? Свои товары, но с беларусскими этикетками?

Повторюсь. Белорусские заводы до сих пор работают и производят свою продукцию а не просто перепаковывают импорт. Трактора, грузовики, холодильники и т.д. Это не просто чужая продукция со своей этикеткой, как например, ДнипроМ.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, ig3757 сказал:

Кто переводит?

Думаю, не могу назвать инвестора (это было бы разглашением коммерческой тайны), однако мы выполняем долгосрочные проекты для предприятия, закрывшего производство в Китае около двух лет назад.

Но да, опасения относительно политической нестабильности у инвесторов есть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, Stebium1 написав:

Это как раз нормально в условиях гарантированного сбыта. 

А вот когда партийные недоумки начинали рассказывать и приказывать когда и как это делать, вот то полная хрень была. 

Степан! Так вам тоді чи зараз (соціалізм чи капіталізм)  наказували?? 

2 години назад, Шура Балаганов написав:

Какое отношение имеют советские рекеты к украинским детям 90-х?

А де я вказував про  українських дітей? Я ж сказав вам де читати . Мова йшла про то, що ваш колега заскучав за соціалізмом, з його безкоштовною освітою, медициною, ковбасою по 2,20  )))) Він згадував філософію, думаючи, що ніхто крім нього про це не чув.....

 

 Dorognik! Дозвольте дати вам маленьку пораду. Якщо до кого звертаєтесь, то напишіть нік до якого визвертаєтесь, або виділіть цитату, на яку бажаєте зреагувати, ...коментувати.... то що, бо виглядає так, наче ви спілкуєтесь самі з собою.

Змінено користувачем IMP
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Шура Балаганов сказал:

Повторюсь. Белорусские заводы до сих пор работают и производят свою продукцию а не просто перепаковывают импорт.

Повторюсь. Перепаковывают еще как. Многие наоткрывали там филиалов. Да и с белорусскими заводами далеко не со всеми так уж радужно (а им еще убыточные колхозы ресурсом полудохлых заводов поддерживать).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, IMP сказал:

Степан! Так вам тоді чи зараз (соціалізм чи капіталізм)  наказували?? 

А в чём вопрос, Александр?

В сравнениях разных сторон хрени? 

Так мне ни одна, ни вторая не нравится. 

К примеру из последнего 5560 (кажется) минимальное налоговое обязательство на землю, в стране где все земли в зоне рискованного земледелия! И это обязательство, для юга страны, выше доходности гектара. 

6 минут назад, IMP сказал:

колега заскучав за соціалізмом, з його безкоштовною освітою, медициною,

Считаете это плохим? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Олек77 сказал:

Повторюсь. Перепаковывают еще как. Многие наоткрывали там филиалов. Да и с белорусскими заводами далеко не со всеми так уж радужно (а им еще убыточные колхозы ресурсом полудохлых заводов поддерживать).

И тем не менее, снег в Киеве убирают трактора МТЗ а не ЮМЗ и не другая техника неких украинских производителей, которых как писали выше, у нас пруд пруди.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, IMP сказал:

Степан! Так вам тоді чи зараз (соціалізм чи капіталізм)  наказували?? 

А де я вказував про  українських дітей? Я ж сказав вам де читати . Мова йшла про то, що ваш колега заскучав за соціалізмом, з його безкоштовною освітою, медициною, ковбасою по 2,20  )))) Він згадував філософію, думаючи, що ніхто крім нього про це не чув.....

Прекратите перекручивать,я не скучаю по социализму,я утверждаю,что это самая гуманная экономическая модель,да с недостатками,но построенная вокруг человека,а не вокруг прибыли.

2.20 это где-то 220 гривен и будет.

Так что паритет цен.

Украинские дети не связаны ни с какими баллистическими ракетами,а если и связаны то только в вашем воображении.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Stebium1 написав:

К примеру из последнего 5560 (кажется) минимальное налоговое обязательство на землю, в стране где все земли в зоне рискованного земледелия! И это обязательство, для юга страны, выше доходности гектара. 

Очі бачили кого вибирали...... Мені також зараз не все подобається, але припустимо зараз, я можу при бажанні (гіпотетично) звалити туди, де мені буде подобатись, при совку ж такого вибору зовсім не було,.... хіба в місця не такі віддалені....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, IMP сказал:

Очі бачили кого вибирали...

Конечно видели, выбрали самое лучшее. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, IMP сказал:

при совку ж такого вибору зовсім не було,

Кто хотел уезжал! Сложно? Да, но вполне реально!

Тут как говорится, кто то ищет возможности, кто то оправдания. 

Возможности вернуться, тут да, не было совсем!

Но не уверен, что это плохо, а то много у нас развелось, "поеду пересижу, денежек заработаю". 

 

Змінено користувачем Stebium1
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Dorognik написав:

Прекратите перекручивать,я не скучаю по социализму,я утверждаю,что это самая гуманная экономическая модель,да с недостатками,но построенная вокруг человека,а не вокруг прибыли.

Так ви ж перші почали поносити той клятий імперіалізм, ну прям як політрук в армії, то я й подумав що соціалістичний устрій життя вам більше до вподоби.))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Stebium1 написав:

Кто хотел уезжал! Сложно? Да, но вполне реально!

 

Давайте не будемо про тему репатріантів. Просто так молодій людині не можна було виїхати, а репатріанти втрачали половину нажитого, тяжко, але все ж покидали совок всіма правдами та неправдами.

 

, Stebium1 написав:

Конечно видели, выбрали самое лучшее. 

 

Щоб В ЗАКОННИЙ спосіб щось законодавчо змінити потрібно або самому йти і міняти, або вибирати тих, хто дійсно це зробить . Іншого способу — немає. Ось тому можемо й повернутись на самий початок цієї всієї "дискусії", з чого все й почалось.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, IMP сказал:

Мені також зараз не все подобається, але припустимо зараз, я можу при бажанні (гіпотетично) звалити туди, де мені буде подобатись

А знаете, что самое смешное? Если бы вы, допустим, 40 лет назад, каким-то чудом пробрались, условно, в ящике с мандаринами, в "самую демократическую страну мира", вас бы приняли как родного, дали статус беженца и все такое. Гуманизм, же.

 

Если вы, тот же самый человек, сделаете это сейчас, то вас в лучшем случае, просто выдворят без права въезда. 

 

Забавно, правда?))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, ig3757 написав:

Пришлось на америкосовского дядю, на оружейном заводе горбатиться. И не вякать.

 

І-і-і ??? Пенсія в нього яка? Може чи міг на свою пенсію хочаб раз на рік-два прилетіти на Батьківщину? 

А якби тут залишився добатрачуючи на якомусь мегазаводі по випуску часникодавок? Пенсіі не хватило б і на відпочинок в Скадовську. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Шура Балаганов написав:

Забавно, правда?))

 Забавно )))  Шура, а знаєте, я й зараз маю паспорт однієї з іноземних держав, з можливістю залишитись на постійне місце проживання. Паспорт правда прострочений, але поновити і продовжити не буде тяжко. І скажу вам по секрету, що той клятий капіталізм , який ми зараз обговорюємо я вже "пройшов" в кінці минулого століття, з усіма його перевагами та недоліками. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Iгрек сказал:

 

І-і-і ??? Пенсія в нього яка? Може чи міг на свою пенсію хочаб раз на рік-два прилетіти на Батьківщину? 

А якби тут залишився добатрачуючи на якомусь мегазаводі по випуску часникодавок? Пенсіі не хватило б і на відпочинок в Скадовську. 

 

Нормальная пенсия. И медстраховка жирная. Тетка приезжала, офигела с нашей жизни, и это при том, что коммуняк надух не переваривала, антисоветчица ярая была, только сейчас, сказала, у вас (т.е. у нас) совсем дупа! Я, грит слышала про Украину, но реальность намного страшней. Вот так то, 30 лет "самостийни".

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, ig3757 написав:

Я, грит слышала про Украину, но реальность намного страшней.

 

Виправимось. Аби не розграбили всякі нікчеми краіну на руку кацапам. 

А зараз "любі хлопчики й дівчата..." 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Шура Балаганов сказал:

На родине Маркса современный угнетенный рабочий класс это гастарбайтеры из нищих стран. Да, они особо не стонут, потому, что не хотят возвращаться обратно к себе.

Та ладно. А немцы типа все канцлерами работают?  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ig3757 сказал:

Ну для дотаций где то ж деньги берут? 

 

  Я уже писал выше, их Россия кредитует, как напрямую деньгами, так и посредством дешевых энергоносителей.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Iгрек сказал:

 

Виправимось. Аби не розграбили всякі нікчеми краіну на руку кацапам. 

А зараз "любі хлопчики й дівчата..." 

 

Я ото як таку муйню читаю, й в мене складається враження, що то тролить якийсь малолетка)))

цікаво, по яких жахливих закутках Київа ту тьотку водили)))

 

Змінено користувачем Y.fowler.
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Stebium1 сказал:

Так не может быть! Если все предприятия убыточны, то нет налогов, откуда брать деньги на дотации?

А датирование отдельных отраслей нормальная практика, к примеру, Евросоюз полностью дотирует сельское хозяйство в части полеводства. 

 

  Кредиты, и нефтепеработка, за счет дешевой нефти из пахомии.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку