kolish

Чим змити засохший консервант?

20 повідомлень у цій темі

Доброго всім дня. Взяв станок 1993р. випуску весь в консерванті навіть передня бабка в середині.Станок навіть масла не бачив.Скажіть чим ье все змити.

Змінено користувачем kolish
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, kolish сказал:

Скажіть чим ье все змити.

Засобом для миття двигунів "" Dimer"" або подібним. Концентрат розводиться водою 1/3.....1/5 в залежності від міцності бруду, наноситься щіткою ( БЕРЕГТИ ОЧІ І РУКИ ,досить їдка рідина ) , витримати хвилин 10....15, змити сильним струменем води. При необхідності процес повторити. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ок.Дякую.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Любым бытовым  щелочным средством, потом обмыть водой, потом высушить. Алгоритм описан выше, в смысле глаз и рук.

Концентрированным конечно.

Змінено користувачем Y.fowler.
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ок.Дякую.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та консерванти бувають різні. Думаю, що консервант тих часів можна досить успішно змити уайт-спіритом. Я б попробував так.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ясно. А я вдешкою пробував... Невигідно... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

щоб краще йшло краще прогріти.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Действительно: консервант консерванту рознь.

Иногда консервант приходится в прямом смысле вытапливать термофеном, после чего с его остатками успешно справляется бензин.

Консервант с УСП хорошо смывает 646-й растворитель.

Консервант со станков насухо смывает антисиликон.

А вот солярка - вообще бесполезна.

 

45 минут назад, kolish сказал:

Взяв станок 1993р. випуску весь в консерванті навіть передня бабка в середині

 

чего никогда не делалось, т.к. всё же уж чего-чего, а масла станок должен был повидать, а ввиду закрытости конструкции он может вообще накрытый полиэтиленом простоять на улице десяток лет... я бы ещё поверил в станок конца 60-х - начала 70-х годов выпуска, но 1993...

 

Не поверите, но мне однажды достался патрон 61-го года, который был полностью законсервирован... точнее залит нефтью! Обработка поверхностей - Понар Бяль отдыхает.

 

 

Змінено користувачем Mister
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Размочит самообычной солярой. Смывать,как выше рекомендовали, раствором анионных ПАВов. Правильные растворы применяются на автомойках. И, кстати, руки они не едят при вменяемой концентрации.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Mister сказал:

Действительно: консервант консерванту рознь.

Иногда консервант приходится в прямом смысле вытапливать термофеном, после чего с его остатками успешно справляется бензин.

Консервант с УСП хорошо смывает 646-й растворитель.

Консервант со станков насухо смывает антисиликон.

А вот солярка - вообще бесполезна.

 

 

чего никогда не делалось, т.к. всё же уж чего-чего, а масла станок должен был повидать, а ввиду закрытости конструкции он может вообще накрытый полиэтиленом простоять на улице десяток лет... я бы ещё поверил в станок конца 60-х - начала 70-х годов выпуска, но 1993...

 

Не поверите, но мне однажды достался патрон 61-го года, который был полностью законсервирован... точнее залит нефтью! Обработка поверхностей - Понар Бяль отдыхает.

 

 

Станок тв-6м рівенський. 1993 р.в. на моторі написано Зроблено в Україні. Патрон Гродно 125 широкі кулачки 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Mister сказал:

Консервант со станков насухо смывает антисиликон

Надо понимать, что "антисиликон" не что иное, как бензин "калоша". Так же как и "вэдэшка" лишь керосин с отдушками :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а почитать гост к консервантам не вариант? там 100% написано чем его смывать. своими глазами видел)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, 41292 сказал:

а почитать гост к консервантам не вариант? там 100% написано чем его смывать. своими глазами видел)

Это точно. Для того, чтобы что-то растворить, нужно знать состав растворяемого.
Вопрос только в том, насколько "тот" консервант соответствует ГОСТу :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, kolish сказал:

Станок тв-6м рівенський. 1993 р.в. на моторі написано Зроблено в Україні. Патрон Гродно 125 широкі кулачки 

І як  враження? Теж маю Тв6м 1991 року. роботи не бачив ...якість виготовлення ...краще помовчу..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, kolish сказал:

Станок тв-6м рівенський. 1993 р.в. на моторі написано Зроблено в Україні. Патрон Гродно 125 широкі кулачки 

я  думал размер с Ит.а там вообще школьник.

максимум 5 литра керосина.

выкати его только на солнце.пускай погреется.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, kolish сказал:

Доброго всім дня. Взяв станок 1993р. випуску весь в консерванті навіть передня бабка в середині.Станок навіть масла не бачив.Скажіть чим ье все змити.

по теме конечно сказать нечего, но где вы такие станки покупаете (новые)?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дело случая.Я брал его и не знал что он новый , пока не  начал его отмывать.Оказалось что он не работал вообще.Стоял в школе где его красили и разбирали потихоньку..И поначалу думал что оно все ржавое но как оказалось то был  консервант который засох... Направляйки чистил карбошоком. А остальное бензин с соляркой + щетка по металу ,нож..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Достался мне новый токарный, которому более 40лет. Местами настолько присохло, что даже поцарапать было сложно. 647 и 646 смывали краску и сильно воняли, по-этому сильно их не использовал. В основном все соляркой отмывал. Сильно засохшие места промазывал в течении нескольких дней и потом все смывалось. В общем на ЛТ-10 ушло около недели работы по вечерам.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, Сирик сказал:

по теме конечно сказать нечего, но где вы такие станки покупаете (новые)?

По ідеї я їхав за б/у по норм ціні. Коли приїхав побачив що все в консерві. З тої радості взяв два)):D. Якість виконання ненайгірша, правдв ще нічого не обкатував індикатором. Візуально.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку