Karmadon

Муки выбора (мелкого токарного)

2 868 повідомлень у цій темі

Ні один, ні другий не облиті фарбою! Це вже аргумент, щоб до них пригледітись уважніше! 9_9

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Quercus написав:

Ні один, ні другий не облиті фарбою! Це вже аргумент, щоб до них пригледітись уважніше! 9_9

 

Перший варіант: "Хотят 5. Станок комплектный,"

Другий варіант: "использовался редко, как точило. 13 000 грн."

 

Незрозумів. Непозбувна бентега?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Karmadon і далі торгуватись, торгуватись! :D

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Quercus написав:

і далі торгуватись, торгуватись!

 

В "Кумпелі" на митній я б пів ціни виторгував, сто процентів :)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спитайте у цього форумчанина, якось думав у нього придбати 1д601, був 6300 з оснасткою.

Міг ще не продати.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На Первом Ножевом форуме сегодня 1Д601 за 7000 гривен выставили.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы не покупал его, никакого. Функционал, - обдирка, точность, - в миллиметре,  сто процентов угроханый. Два-три дня поиграться, мучаясь, разочароваться и начать мечтать продавать. А  восстанавливать, или дорабатывать, какой смысл, при его функционале. Лучше поберегите деньги и поднакопите на, что нибудь более достойное. Строго ИМХО.

Змінено користувачем Nik
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю. У меня у самого стоит без дела 1д601. Комплектный для токарки по металлу (ПБ, ЗБ, суппорт). Суппорт при каждой переустановке нужно настраивать на параллельность к оси точения малой продольной (впрочем она же и основная). При работе малая продольная может изменить свое положение (слабые крепления поворота).

Думаю, в свободное от безделья время, сделать ручную продольную подачу, но это долго и нудно, а главное результат все равно сомнительный. Как вариант - можно из ПБ и ЗБ сделать делительную головку для НГФ-110 или из ПБ сделать вертикальную головку.

После покупки FDB Turner 180х300 Vario к 601-му полностью охладел.

 

 

Змінено користувачем авк76
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, авк76 написав:

Как вариант

 

Как вариант - его можно продать по частям. Я бы вот переднюю бабку забрал... 9_9

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 31.10.2017 в 09:43, Karmadon сказал:

Я бы вот переднюю бабку забрал

 Сергей, уже увидел полезную железку☺

Знаете, я купил когда то китайское 150-е точило, на "450" Вт, с "микромотором", но за копейки (250 гр.). Фигня страшная. Но эта фигня не бъет и очень быстро крутится.... Сколько я на нем переделал работы и сточил кругов. Главное, чтобы, когда из него появляется дымок, вовремя его выключить и подождать пока остынет и на остальном не заморачиваться. Вы поняли к чему это я.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понял, скоро увидим. ☺

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте господа!  Заказал себе  простенький китайский хоббийный станок  fdb maschinen turner 180х300 vario. Из своей ценовой категории судя по прочитанному он оказался лучшим сочетанием цены и качества.

Но возник вопрос у меня по поводу поиска резцов "быстрорезов" ,  подскажите нормального производителя (ну или продавца) резцов 10х10.. 

А то перерыв пром уа  я так и не смог выбрать нормальные резцы для покупки..

Работать буду в основном с цветметом, но иногда надо будет переточить какой то болт типа м8 ,  ну и желательно чтобы была возможность отрезать шток амортизатора (такая хрень что  ставят на открытия багажников и капотов.. ее толщина 10 мм ).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Smmasterk написав:

поводу поиска резцов "быстрорезов"

Так, а на базарі де резци та мітчики продають? Там готових з бистрореза придбати, або тут на барахолці продають пруток і самому понаточувать, но простіше купити готові, вони не дорогі.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Radionuklid сказал:

Так, а на базарі де резци та мітчики продають? Там готових з бистрореза придбати, або тут на барахолці продають пруток і самому понаточувать, но простіше купити готові, вони не дорогі.

 

 

да дело в том, что ближайший от меня базар  с резцами (и то Б.у.) на достаточно большом расстоянии и стоимость бензина для поездки туда будет равносильна  стоимости коробки  из 11 резцов   р30 стали  )) Так что мне гораздо выгоднее покупать изделия  через интернет.  

У меня пока недостаточно опыта в этом деле чтобы самому из заготовок точить резцы.  

 

Вот и решил спросить знатоков этого дела, так как любая покупка это трата  значительной суммы денег которые в наше время не так легко заработать...  Так что выбрасывать "денюшку на ветер"  на плохие резцы мне бы не хотелось

Змінено користувачем Smmasterk
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну то в барахолці хочаб ось: 

  , або це 

но за таку ціну особисто я не візьму. Можно з напайками, но потрібно аккуратненько працювати, без ударів

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Radionuklid сказал:

Ну то в барахолці хочаб ось: 

  , або це 

но за таку ціну особисто я не візьму. Можно з напайками, но потрібно аккуратненько працювати, без ударів

Я к сожалению не могу понять какой их размер (второе объявление),  А какие с напайками вы бы взяли? 

 

https://www.olx.ua/obyavlenie/nabor-tokarnyh-reztsov-10h10mm-11sht-s-tverdosplavnymi-napaykami-IDuPdbV.html?sd=1#2eae47df80   я вот нашел  такое объявление, но есть подозрение что они не пойдут для работы со сталью а только для цветмета 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, Smmasterk написав:

...продавца) резцов 10х10.

 

В барахолке их часто встречаю, потратьте часик на поиск, все получится.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Karmadon сказал:

 

В барахолке их часто встречаю, потратьте часик на поиск, все получится.

Ну  а разве маркировка ни на что не влияет?  Какая маркировка крепче и лучше берет сталь а какая хуже?    

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Smmasterk написав:

Какая маркировка крепче...?

 

А китайские со сменными вставками не рассматриваете?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Karmadon сказал:

 

А китайские со сменными вставками не рассматриваете?

Так я же изначально написал что я не разбираюсь в этом деле и по этой причине решил тут спросить у знающих))   Вы скажите какие по вашему мнению хорошие со сменными вставками, да и желательно ссылочку мне для ознакомления)) скажу  только спасибо)   

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из твердых сплавов:

ВК2, ВК3, ВК3М, ВК4, ВК6, ВК6М, ВК8, ВК8В – резцы вольфрамовые (предназначены для обработки деталей из чугуна, цветных металлов и их сплавов, а также неметаллических материалов);
Т30К4, Т15К6, Т14К8, Т5К10, Т5К10, Т5К12В – резцы титановольфрамовые (используются для обработки всех видов сталей);
ТТ7К12, ТТ8К6, ТТ20К9 – резцы титано-тантало-вольфрамовые (используются для обработки жаропрочных, ковочных и прочих труднообрабатываемых сталей).

Из быстрорежущей стали марок:

Р18, Р12 и Р9 – резцы нормальной производительности;
Р18Ф2, Р14Ф4, Р9Ф5, Р9К5, Р18К5Ф2, Р10К5Ф5, Р6МЗ – резцы повышенной производительности.

Из углеродистой стали марок:

У10А и У12А – высококачественная углеродистая сталь.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, VUL777CAN сказал:

Из твердых сплавов:

ВК2, ВК3, ВК3М, ВК4, ВК6, ВК6М, ВК8, ВК8В – резцы вольфрамовые (предназначены для обработки деталей из чугуна, цветных металлов и их сплавов, а также неметаллических материалов);
Т30К4, Т15К6, Т14К8, Т5К10, Т5К10, Т5К12В – резцы титановольфрамовые (используются для обработки всех видов сталей);
ТТ7К12, ТТ8К6, ТТ20К9 – резцы титано-тантало-вольфрамовые (используются для обработки жаропрочных, ковочных и прочих труднообрабатываемых сталей).

Из быстрорежущей стали марок:

Р18, Р12 и Р9 – резцы нормальной производительности;
Р18Ф2, Р14Ф4, Р9Ф5, Р9К5, Р18К5Ф2, Р10К5Ф5, Р6МЗ – резцы повышенной производительности.

Из углеродистой стали марок:

У10А и У12А – высококачественная углеродистая сталь.

 

Благодарище за маркировку)) теперь хоть немного буду тюмкать в этом деле))

Но я так понимаю это не полный список.. так как вон польские по ссылке которую я выше кидал там маркировка Р30...  и хотелось бы уточнить  что на счет этой маркировки? Так как довольно таки часто ее встречаю в размере 10х10 на сайтах продавцов резцов..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Smmasterk написав:

Вы скажите какие по вашему мнению хорошие со сменными вставками,

 

Лично у меня опыт небольшой, развернуто не отвечу.

Но для чистовой обработки алюминия эльборовая вставка это просто фантастика!

Недорогие отрезные вставки нормально режут только после правки на мелком алмазе.

Ну и т.д.

 

Для ориентировки зайдите на сайт какой нибудь известной фирмы, типа Корлой, там есть таблицы применяемости.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Karmadon сказал:

 

Лично у меня опыт небольшой, развернуто не отвечу.

Но для чистовой обработки алюминия эльборовая вставка это просто фантастика!

Недорогие отрезные вставки нормально режут только после правки на мелком алмазе.

Ну и т.д.

 

Для ориентировки зайдите на сайт какой нибудь известной фирмы, типа Корлой, там есть таблицы применяемости.

ну из устройств которыми можно подтачивать  на данный момент у меня есть только болгарка и бормашинка  с большим набором насадок)) Я сейчас работаю с пластиком на 3д принтере так что бормашинки вполне хватало для всех функций.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Smmasterk написав:

...из устройств которыми можно подтачивать  на данный момент у меня есть только болгарка и бормашинка...

 

Заточной станок является неотъемлемой частью токарного станка. Все споры и разногласия реш.... :)

Змінено користувачем Karmadon
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку