klimantus

Знахідки з металолому.

696 posts in this topic

4 години назад, ВованАлександрович написав:

Спасибо, уже хоть какое-то направление поиска, точнее - собирательства...

З клеймами виставляйте в барахолку, не соромтесь. Ціни взнати думаю не проблема, головне не гілити.

0

6 минут назад, Alexson сказал:

...опять вывозим и снова приезжает всякое барахло. ....

И альтернативы этому потоку нет,...

Мы всем миром наняли китайцев на работу.

Шо вы хотите, делать прищепки, булавки всякие чайники и прочее барахло? 9_9

Мет.режущий инструмент делают недорого и на том спасибо.

0

38 минут назад, Iгрек сказал:

З клеймами виставляйте в барахолку, не соромтесь. Ціни взнати думаю не проблема, головне не гілити.

Вот уж не думал, что такая буча поднимется...Понимаете: год назад меня уже выкинули и с Рус. Чипмейкера и с Украинского.

Я озвучил стоимость задней бабки тв320 человеку, которому она действительно была нужна! И он бы ее купил!  Заблокировали

Все бывает: и станок в мет.лом здали, и стыряли чтобы продать.- разукомплектовали...и мне жаль, что кто- то станок купил, а ее нет!

Это потом жена обьяснила, что за куплю- перепродажу тут снимается мзда! Ей богу, я об этом не знал и только потом в Инструкции сайта прочитал , понял.

Так вот: ничего я пока не продаю, хотя и знаю, что многим людям действительно нужны материалы, а тут у меня такая шара - и мне выгода, и им польза казалось...

Щас просто охота пообщаться и по своему станку и по железякам.

Спросить, поузнавать.

Заблокируют во второй раз ? - та и едри его в голову, проживем!

Ну а пока распрашиваю, вникаю и т.д. Я многое узнал - спасибо пригодится!  Чипмейкеру УА и Людям за советы благодарочка...

Все буде Україна!

С ув.

0

59 минут назад, IgorChe сказал:

Мет.режущий инструмент делают недорого и на том спасибо.

А я как бы ничего не хочу. У правительства нет программы импортозамещения и не будет. Но как по мне, то лучше булавки делать и создавать рабочие места, чем горшки в Европе мыть. А так посмотрите на запад Украины, дети беспризорными вырастают - родители на заработках. Я не сепар, но посмотрите на Р. Что они например сделали - всем крупным автоконцернам выдвинули условие, хотите продавать свои автомобили у нас, пожалуйста стройте у нас свои заводы - а это и рабочие места и поступления в бюджет.

3

1 час назад, IgorChe сказал:

Нет. Это они весь мир выкинули с работы. 

1 час назад, IgorChe сказал:

А Вы попробуйте без него прожить. 

22 минуты назад, Alexson сказал:

а это и рабочие места и поступления в бюджет.

Это ещё и набор квалификации. 

1

, Alexson написав:

Лично я пытаюсь спасти станину, которая в условиях мастерской могла бы ещё верой и правдой прослужить пару десятков лет

100% нужно спасать такие вещи, хотябы потому что новых таких нет, просто не существует. 

А в умелых руках она и выпрямляется, и обростает всем необходимым.

0

3 минуты назад, NirazuNeTokar сказал:

100% нужно спасать такие вещи, хотябы потому что новых таких нет, просто не существует. 

А Вы почитайте выше сколько и чего Александру напхали. 

0

, Stebium1 написав:

всё прочитал, потому и решил добавить своё мнение

1

10 минут назад, Stebium1 сказал:

Во понеслося...

А ведь все началося с железяки, замотанной в промасленную тряпку..

.

0

38 минут назад, NirazuNeTokar сказал:

Есть , в гейропах тоже все морально устаревает и к нам какими-то краями едет, куда( гараж не резиновый и кошелек не бездонный) брать и зачем ? Когда оно обрастет? Кто на это выделит лишнее время жизни? У меня лежит станина с износом, приймете к себе на проживание?

1

, makks написав:

Есть , в гейропах тоже все морально устаревает и к нам какими-то краями едет, куда( гараж не резиновый и кошелек не бездонный) брать и зачем ? Когда оно обрастет? Кто на это выделит лишнее время жизни? У меня лежит станина с износом, приймете к себе на проживание?

Спасибо не надо, у меня есть - мне для хобби хватает. 

речь идёт о том что у каждого может быть свой интерес. Кто-то берёт целый станок и выпускает в жизнь изделия. А кто-то берёт станину и даёт новую жизнь станку. Каждый делает свой выбор. 

я вот только не понял чего у вас станина лежит... 

сдайте на металлолом, может кто-то выкупит и будет делать - жизни радоваться :)

4

Жаль что некому выкупать большие станки ,  в прошлом году много ушло и этот год будут пилить 

0

14 часа назад, Stebium1 сказал:

Нет. Это они весь мир выкинули с работы

Степан, вынужден категорически с вами не согласиться. Китайцы не виноваты, что мы обленились до такой степени, что ничего не хотим делать, производить...даже думать нам лень!

Единственно в чем китайцы виноваты - они не спросили разрешения у всего мира - можно ли им развиваться)

0

14 часа назад, Stebium1 сказал:

Нет. Это они весь мир выкинули с работы. 

Ага, какие негодяи , нашу нишу заняли, мы конечно можем их наказать, но ладно, будем смотреть как они с колен поднялись и завидовать

0

26 минут назад, makks сказал:

будем смотреть как они с колен поднялись и завидовать

Мы в приниципе больше ни чего и не умеем.

А нет, ещё умеем всё и вся грязью поливать. 

2

користуйтесь можливостями поки вони є. прийде час що й це закінчиться. беру багато з металобрухту, але цікавого з кожним роком все меньше. останнє з цікавого що взяв з брухту : хамай 102, сверлильний овербек та якийсь зуборізний автомат вагою біля 30кг (подібний до SAFAG 118 IIA)+ різного  цікавого дріб"язка. тож буває. голвне не ледарювати і всього досягнемо

1

32 минуты назад, praktik64 сказал:

користуйтесь можливостями поки вони є. прийде час що й це закінчиться. беру багато з металобрухту, але цікавого з кожним роком все меньше. останнє з цікавого що взяв з брухту : хамай 102, сверлильний овербек та якийсь зуборізний автомат вагою біля 30кг (подібний до SAFAG 118 IIA)+ різного  цікавого дріб"язка. тож буває. голвне не ледарювати і всього досягнемо

Тут гири чугунные попались по 5кг, с больших хоз. весов - думал, куда чугун примастырить цилиндрический? Нашел!

Пресс для рыбы. 4 штуки= 20кил.

На ведро, и в холодильник залазят.

Предварительно их в отрезанные пластиковые бутылки 1.5 из под пива, дабы контакта с солью небыло.

Юшак соленый выдавливают на ура и тарань хорошая получается!

Желаю всем рыбакам такой пресс иметь. А пиво всегда найдется!

0

У меня лично находки с чермета все скуднее.... Раньше было и оснастка пробегала и фрезы под переточку и т.д... Сейчас все, только ржавый хлам с домохозяйств аля чугунная ванна и столбики с заборов...

1

...а тут, на заводской мет.площадке и снег еще выпал...Подснежники блин!

Как тяжело жить и все тягать...тягать...тягать.

0

перед ними взяв два фрезерних фріц-вернер. другий відмив, пофорбував, зібрав та вже ,,відбив,, за 20годин роботи. так що всим наснаги .  замовлення операції на ньому постійно.

0

#308083 Posted (edited)

37 минут назад, praktik64 сказал:

перед ними взяв два фрезерних фріц-вернер. другий відмив, пофорбував, зібрав та вже ,,відбив,, за 20годин роботи. так що всим наснаги .  замовлення операції на ньому постійно.

Хоч у мене і фрезерного нема, щас хоч на картинках загуглю, шо це таке...фріц- вернер.

Edited by ВованАлександрович
О...то є станок!!! Я думав якась приспособа чи насадка... гут.
0