Володимир_Фещук

Не вистачає роботи, або реклама надання послуг

185 повідомлень у цій темі

Сарафанное радио очень сильная вещь, долго...долго-долгооо настраивается на нужную частоту, но работает, и работает и еще работает, и еще-еще-еще работает, без какой либо помощи....!!!!  

Изобретатели ищут вечный двигатель, а он оказывается существует! :D 

 

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Stebium1 сказал:

@Володимир Фещук Ещё рекомендую проехатся в сторону от Киева, фермерам ох как часто и густо нужна металлоброботка

Не фермеры уже пройденный этап, это было лет десять назад, если в фермера техники с дюжину и более  то что он что не купит станочков пару,  уже многие так и сделали им ездить, пересылать и такое подобное не подходит. Теперь они только ищут хороших станочников да и зарплаты платят уже от умения станочника. Так дешевле, фермеры умеют считать свои расходы. 

Есть и другой подход по которому уже пошли люди  пару станочников сливаются в одну артель и предлагают свои услуги фермерам по типу все включено.. 

Не забывайте мы живём в рыночные времена тут надо быстро двигаться.... Или начинать первым.. 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

уже видел шото вроде "сельхозтехники"-спец СТО для них.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Barth сказал:

уже видел шото вроде "сельхозтехники"-спец СТО для них

Даже один из наших фрумчан содержит.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Barth сказал:

уже видел шото вроде "сельхозтехники"-спец СТО для них.

Жизнь и времена другие. Не путайте - не моё и не жалко - с теперешним моё и за свои деньги. 

Это разные идеологии. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Vip сказал:

то что он что не купит станочков пару,  уже многие так и сделали

Да сделали и ... стоят те станочки без рук рабочих, ибо нет загрузки постоянной. А нормальный мастер не будет работать раз от раза.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Володимир Фещук просто нужно "перетерпеть" (пора отпусков, дети в школу и т.д.). А за это время сарафанное радио сработает (тут, самое важное :качество исполнения работ).
Потом устанешь дураков отгонять!
И, конечно, широта охвата видов работ имеет значение. Ну, и "прикладная сфера услуг" тоже! Можно выточить болт М20 за 100грн. А можно и М2 за 50 долларов...
Собирай клиентов. Это самое важное. А работа есть всегда....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Vip сказал:

Жизнь и времена другие. Не путайте - не моё и не жалко - с теперешним моё и за свои деньги. 

Это разные идеологии. 

я не путаю-знаю что такое были "сельхозтехники"-возле меня достаточно крутая была,с полным станочным парком,кузней,перемоткой эл.двигателей и прочее,но она еще и комбинат обслуживала.А тут тоже не слабая ухоженная территория,не знаю шо там внутри,но во дворе много всяких зеленых тракторов модных.И вывеска про обслугу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, Володимир Фещук написав:

Вітаю. Я лише переїхав в Київ, і приміщення вдалося знайти лише на окраїні. Місце абсолютно не прохідне, і навіть не проїздне.

Намагався кілька разів їздити роздавати візитки. Дехто радіє, хтось не хоче брати, а одного разу голова кооперативу навіть грозився мене побити ?.

На даний момент не можу надавати широкий спектр послуг, фрезер реставрую, є токарний, сверлильний, зварювальний, 5 точил, гора різьбонарізного та слюсарного інструменту, рівні руки, і 6 років досвіду.

Але люди, які до мене звертаються - зазвичай дуже задоволені.

Запитання в чому:

Як прорекламувати свою роботу в інтернеті? Щоб людина ввела запит в гуглі, і їй вибило мене?

Пробувала моя дружина купити рекламу гугла, за два дні зняло більше 200 грн, а зателефонував лише один чоловік. Він приїхав, я запропонував йому, як я можу вирішити його проблему, запропонував ціну, і він був дуже задоволений.

Цій людині потрібні деталі для підставок під рибальські вудки. От я і хочу якось залучити до себе цю різношерстну клієнтуру, яким іноді потрібно щось зробити зараз, а знайомого токаря сусіда немає.

Доречі, цей замовник приїхав з іншого краю Києва, але був дуже задоволений, що знайшов мене. І після моїх пропозицій різними варіантами вирішити його проблему - почав розпитувати, чи можу я йому зробити ще те, і оте, і тд. А я сиджу без роботи...

 

Прошу пробачення за довгий текст. Накипіло мабуть.

Порадьте, як рекламувати себе в інтернеті, бажано безкоштовно. (Інстаграм, лохаікс, фейсбук, інші сайти, чи самому робити сайт)

 

Я вже 16 років сижу на подібних роботах. Дрібні послуги фірмам, кооператорам і населенню. Маю два сайти - безкоштовні, на Гуглі.

Якось останнім часом (2014-2017 роки) став помічати, що роботи стає меньше. Замислився, що з тим робити?

Спробував дати оголошення на всіх індексованих Гуглем безкоштовних сайтах оголошень. І це спрацювало! 

Іноді так навалюють.... , що навіть втому відчуваю і ціни піднімаю (нахабнію).

Оголошення бажано з яскравими світлинами та відео з особливостями вашого підходу до роботи, щоби зацікавити потенційного кліента.

Все решта вже додумайте самі, бож ви розумна людина (по очах бачу).

Платні оголошення і платну рекламу принципово не використовую, грошей шкода.

На "сарафанне радіо", роздачу візитівок і розклеювання оголошень не раджу сподіватись. Я вже то все попробував - згаяний час.

Ю-тюб спрацює лише коли у вас буде багато підписників і багато переглядів. Розкрутити свій кнал з металообробкі дуже непросто і цим треба весь час займатись. 

Змінено користувачем Саша
4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Одессит сказал:

А за это время сарафанное радио сработает...

Да ББС ни кто не отменял, и как правильно замечено

 

4 минуты назад, Одессит сказал:

самое важное :качество исполнения работ).

Ибо по ББС оно всегда хужее.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Barth сказал:

И вывеска про обслугу.

То-то ДМ говрить що у нього багато вільного часу.:)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здесь возможны различные подходы к вопросу. И, соответственно, различные трудозатраты.
Мне, например, больше нравится думать, чем размахивать штурвалами станков.
Итог: два дня не спеша думаю (а думать я могу и на рыбалке, например :) ), за третий день решаю вопрос.
В итоге: устал меньше - денег столько-же (мягко говоря), как и у того, кто "машет" целый день и всю неделю напропалую.
Здесь должен заметить, что я очень редко берусь за "стандартные работы". Ибо "исполнителей" в округе более чем достаточно. А я за их "зарплату" работать не хочу. Поэтому: заготовки для своих работ я заказываю как-раз у них. Хотя мог-бы и сам сделать. Но так дешевле выходит... :)

В общем, смысл такой: или точишь "гаражные петли". Или перетачиваешь корпуса дорогих наручных часов под установку нового стекла, например. Трудозатраты сравнимы. Ответственность - с трудом. Здесь ошибка стоит очень дорого...
Это, конечно, полярные примеры. Но... Как-то так...
И я ни сегодня, ни завтра не стану "допиливать" восемь дорогенных кованных поршней для известного авто приехавших из америк со своими косяками. Бо нема права на ошибку. Вообще. Сначала подумаю и изготовлю оснастку. А уж потом!

IMG_20190909_224620.jpg

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 години назад, Одессит написав:

@Володимир Фещук 
Собирай клиентов. Это самое важное. А работа есть всегда....

Я і не намагався сперечатися з цим. Просто кажу, що робота оминає мене :) от я і хотів поради, як завернути цей "косяк" до себе

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Загалом, хочу всім подякувати за поради. І не лише за поради, а також за слушні зауваження, особисті приклади, та свої роздуми на тему. Я вас всіх почув. Також дякую за підтримку.

Сарафанне радіо поки не працює, бо навіть йому потрібно дати перший поштовх. А так як сусідів у мене дуже мало, місце не прохідне і не проїздне, візитки не принесли достатньо клієнтів, а флаєри людей взагалі дратують - буду розміщувати оголошення на безкоштовних сервісах.

 

Ще раз всім дякую. Всім бажаючим розвинути полеміку - будь-ласка, тему закривати не буду.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, Stebium1 сказал:

Ещё рекомендую проехатся в сторону от Киева, фермерам ох как часто и густо нужна металлоброботка

+ 100.

И, что немаловажно, с финансами у них все в порядке.

Но требуется оперативность.

На сейчас же !

Змінено користувачем технократ
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, Володимир Фещук сказал:

Але, скільки я бачив ютуберів, з впринципі нормальними відео, в яких лише кілька десятків-сотень переглядів. І все.

А если на это смотреть не как возможность монетизации просмотров, а как бесплатная платформа, с развитым поиском для размещения портфолио? Можно даже тупо как хранилище видео материала, для показа его клинету пришедшему по средствам другого источника. Пиар собственной продукции если таковая имется и т.п.

Если делать ставку на монетизацию то каналом нужно очень плотно заниматься и по контенту может получиться так что нужно снимать не то что хочешь показать а что то то другое в угоду толпе.

Оринтировочно монетизация это 1дол за 1000 уникальных просмотров +- зависит от страны и прочего.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я дозволю собі дати ще одну пораду.

Більшість з нас приділяють недостатню увагу самопіару. 

Візьмемо найпростіше - світлини зразків наших робіт.

Найпоширініша помилка в тому , що деталь (зразок) фотографується без підготовкі. Як наслідок світлина виходить малозрозумілою, темною і з непідготовленим тлом ( фоном).

Щоби уникнути всіх цих неприємностей і робити яскраві світлини потрібно 1 година вашої праці.

Подивіться відео до кінця, будуть зразкі "до" і "після". Ваші світлини стануть професійної якості. Вам самим сподобається.

 

 

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда и я тоже по-флужу... 

Самое главное это место где стоят станки. Можно быть мастером, иметь хорошие станки и сидеть в своём гараже и если ещё и на куличках то с заказами трудновато, не все хотят сейчас кудо ехать если есть другие предложения и в центре. 

То надо рассматривать вариант оренды боксов при гаражах, или где маршрутки или или, пусть дороже будет чем у себя дома, зато поток информации о предоставлении робот больше. Так клиентов больше, потом пару годиков проработав обростаешь клиентами, и тогда можно и в родные пинаты возвращаться и тогда уже работает сарафанное радио. 

Место имеет огромное значение..... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проедьтесь по окружной Киева, там просто куча разных СТО и подобных точек.  оставьте реквизити визитки. На ОЛХЕ можно не только давать обьяву о работе а и продавать готовые изделия вроде оправок на мотор для точила, роликов для гриндера (и не обязательно все ето иметь в наличии, а только то что можете спокойно сделать). Можно стяжки Корби точить, да масса вариантов. а в описании пишете- возможно изготовление под заказ токарных изделий.

Змінено користувачем Amigo1982
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, Vip сказал:

Место имеет огромное значение..... 

Это правда, но правда и то, что топикстартер, и это место с большим трудом нашёл.

И далеко не сразу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Stebium1 написав:

Это правда, но правда и то, что топикстартер, и это место с большим трудом нашёл.

И далеко не сразу.

Три місяці шукав, без жартів.

Ну, ясно, що якщо маєш багато грошей - то можна що завгодно. Але, я знімаю зараз приміщення за 4500 в місяць. В той час, як навіть за 6000 нічого нормального не було

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот даже посмотрите на нашу карту мастеров в том регионе есть металобробка то в том, а вот от Киева до Полтавы нет.

И спрашивают каждый день, сегодня меня спрашивали где у нас можно выточить,у нас не предлагать услугу скорей а сами ищут предлагающих  услуги. Велком ту до нас...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можна виділити день часу та зібрати «базу» хобійних форумів вело/мото/ рибалка/ полювання/ ножі/моделі/пневматика і т.д . Розмістити оголошення з фото робіт. В решті зачіпитись за одну тему та будете на ній сидіти. З часом варто перейти від напівфабрикату до готової продукції. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне больше всего нравятся "теоретики", которые говорят, что нужно проехаться там-то там-то и прорекламировать себя. Объясняю: таких, которые хотят себя прорекламировать, в "те места", приезжают с ни один десяток в день, и все заверяют, что делают работы любой сложности. Но обычно это все заканчивается тем, что заказчик узнаёт цену у одного, а потом звонит любому другому и говорит, что готов платить такую-то цену (скинув минимум 20% с цены, озвученной первым исполнителем).

Вот идея по поводу хоббийных форумов, я считаю, в Вашем случае имеет право на жизнь.

Змінено користувачем Brobdingnagian
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Brobdingnagian сказал:

Мне больше всего нравятся "теоретики", которые говорят, что нужно проехаться там-то там-то и прорекламировать себя. Объясняю: таких, которые хотя себя прорекламировать в те места приезжают с ни один десяток в день, и все заверяют, что делают работы любой сложности. 

 

теоретики  ---  :ktulhu2:

Змінено користувачем Vip
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку