Netopsihunter

Овчаров Дмитрий. ОПРОС ПО ОЧИСТКЕ РЕПЫ!

Очистить репутацию Дмитрий_Мелитополь Да или нет?    133 користувача проголосувало

  1. 1. Очистить репутацию Дмитрий_Мелитополь Да или нет?

    • Очистить репутацию
      71
    • Не очищать репутацию
      61

Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

139 повідомлень у цій темі

Тут Софтм. Срок опроса - 1 неделя. Автоматом закрывается - 27.02.2020 02:00:00.

 

Хочу рассказать о негативном опыте работы с неким Дмитрием Овчаровым (067 861 3368) из-под Мелитополя, продающем свои услуги на площадке (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников). Первый раз заказывал у него несколько месяцев назад чугунную планшайбу для ТВ-6. Претензий к работе не было, литьё отличное, резьба нормальная. В этот раз решил заказать удлиненный винт поперечки на ТВ-шку под установку подшипников. Скинул чертеж винта с Чипмейкера, продавец озвучил цену в полтора раза большую, чем в объявлении на стандартный винт. Решил всё-таки делать у него, заодно заказал ведомый шкив из чугуна. Со шкивом опять-же всё получилось нормально, а вот винт можно назвать поделкой ленивого ПТУ-шника, пользующего портняжный метр вместо штангеля. Длины точились наверное "на глаз", некоторые на мм больше, чем надо. Диаметр установки подшипника в плюсе на десятку, вместо минуса, как итог - обойма клинит. Упорный буртик - вообще песня. Вместо диаметра 22 и толщины 4 получилось еле-еле 16 и 3. М10 ладно что нарезана плашкой, так ещё и не конца. Качество шпон-паза и параллельность граней гайки видно на фото. На наждаке он её ровнял, что ли? На вопрос пуркуа-па Дмитрий промямлил что у него нет материала, пообещал перезвонить и добавил мой номер в блок-лист своего телефона.

Так что вот так. Может быть у него только чугунные детали нормально получаются? Остерегайтесь поддельных мастеров...

IMG_20191121_122948.jpg

IMG_20191121_123123.jpg

IMG_20191122_143428.jpg

IMG_20191122_143450.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понятно что полуфабрикат, но и чертеж соответствует, где шероховатости, выносные элементы на канавки, допуски на паз и тд..?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
53 минуты назад, makks сказал:

Понятно что полуфабрикат, но и чертеж соответствует, где шероховатости, выносные элементы на канавки, допуски на паз и тд..?

Судя по тому, каким инструментом осуществляется "приемка" и что допуск на размер под подшипник = -0.1, то можно догадаться, что два определенных человека нашли друг друга... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

003166-%D0%92%D0%B8%D0%BD%D1%82%20%D0%B3

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добавил опрос сверху, голосуем и закрываем тему.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, softm сказал:

 

Кстати да, опрос доделал :) Голосуем все :)

Я  думал модераторы не принимают:0f848c: участие), Раз ты проголосовал, то и я поучаствую. TV-)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если это правда:

Цитата

пообещал перезвонить и добавил мой номер в блок-лист своего телефона.

То тогда, конечно же, в базу мошеЙников 

 

Хотя не исключено, что этот товарищ сделал все согласно чертежу, без указанных допусков и шероховатостей и заказчик начал отчитывать его за сотки. Я бы тоже такого заказчика занес в блок-лист

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@softm ,  претензия @Netopsihunter к Овчарову Дмитрию единственная или ещё были и сколько ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нужно ветку переименовать в "Общество защиты рукожопов-раздолбаев" :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

От дуже веселять ці адвокати, які починають філософствувати про некомпетентність замовника, і звинувачувати у всьому креслення, коли замість буртика 22*4 маємо 16*3. Так, звісно, причиною цього є не вказана шорсткість і китайський штангенциркуль.

11

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вон тем шпонпазом, да по заLupe. Однозначно не оправдывать. Это брак, а не изделие. 

Даже по этому чертежу

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Володимир Фещук сказал:

От дуже веселять ці адвокати, які починають філософствувати про некомпетентність замовника, і звинувачувати у всьому креслення, коли замість буртика 22*4 маємо 16*3. Так, звісно, причиною цього є не вказана шорсткість і китайський штангенциркуль.

Вот поддержу, а что значит если у заказчика нет инженерного образования и диплома чертёжника он и заказать ничего не может? И ему тупо нужно брак парить?

Или всё же, исполнитель должен выяснить все моменты, обозачить всё на чертеже и эскизе и потом уже делать согласовав с заказчиком. Ну или как вариант не брать работу, а потом создавать темы "не идёт бизнес"

9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать самого исполнителя... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, softm сказал:

 

Типа, а почему ты не взял 23-й круг, а 17-й?

Всегда полезно слушать обе стороны как мне кажется. Мало ли, а вдруг он спрашивал про это у заказчика а тот забыл или не понял вопрос? 

Я никого не оправдываю, но вторую сторону хорошо бы было услышать.

 

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
45 минут назад, Stebium1 сказал:

Вот поддержу, а что значит если у заказчика нет инженерного образования и диплома чертёжника он и заказать ничего не может? И ему тупо нужно брак парить?

Или всё же, исполнитель должен выяснить все моменты, обозачить всё на чертеже и эскизе и потом уже делать согласовав с заказчиком. Ну или как вариант не брать работу, а потом создавать темы "не идёт бизнес"

Бессмысленно спорить , у заказчика не было знаний как все обозначить ( но представление было) , у исполнителя было такое представление о качестве ( всю жизнь проработал в рмц с подобной работой и считал что так нормально 

Короче нет культуры ни там ни там

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Выделю два момента :

1.

, Володимир Фещук написав:

 коли замість буртика 22*4 маємо 16*3. 

 

 

2.

, VldLg написав:

вторую сторону хорошо бы было услышать.

 

Но склоняюсь к тому, что Заказчик всегда прав.

А  Исполнитель должен быть дважды внимателен.

И четырежды предупредителен.

 

Никаких авнтюр типа - авось проскочит.

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, makks сказал:

Короче нет культуры ни там ни там

Да нет, не так. Со стороны заказчика нет знаний, и вполне возможно они и не нужны. А вот со второй нет ни знаний, ни культуры, а возможно и\или совести.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сложный вопрос...

 

Если бы исполнитель изготовил эту деталь строго по чертежу заказчика, то деталь так само полетела бы в брак, т.к. в минус десятку на подшипнике такого размера - это жестко, аж занадто.... 

 

С другой стороны исполнитель мог бы хоть немного поинтересоваться "ЧТО ЭТО" и "С КАКОГО-ТАКОГО".... 

 

Учитывая что нынче заказчик может быть "сантехником-самоучкой" - исполнителям надо проявлять бдительность... Т.к. таковы реалии....

Змінено користувачем Богдан28
ошибка в логике
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зі свого досвіду : в металообробці між кліентом і виконавцем завжди є масса питань, проблем, непоразумінь.

Іноді на етапі ескізу (про креслення навіть не заїкаюсь) всі замовлення закінчуються.

В моєму розумінні люди, які беруться за таку важку справу як виконання сторонніх замовлень є героїчними. 

Хотів подивитися лоти того хлопця, а іх немає актуальних...

Я начеб то колись брав в нього чавунні планшайби для токарного. Нормально все, служать мені.

 

Я проти всілякіх покарань, бо він зробив так як зміг і так як зрозумів. А хіба є такі з нас котрі завди роблять на 1 мм., краще за свої найліпші можливості? 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Даже у свободного размера допуск не 6мм на диаметр.

Какую культуру вобще можно ожидать от клиента? Человек придумал «штуку», ему нужно «чтобы вот это вот тут ходило». Он за это платит. В том числе за составление грамотного чертежа. Или мне перед походом к врачу пару лет в мединституте поучиться? 

8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу 16мм, вместо 22.

Дмитрий делает такие винты для ТВ-4, штатные винты.

Только что поднял чертеж который у меня есть для ТВ-4. Там этот размер 16мм.

 

Оправдывать никого не буду, но возможно просто он привык этот винт делать с размером 16мм. И посчитал размер заказчика необоснованным. В целях экономии материала, полагаясь на свой опыт что там всегда было 16мм, и сделал 16мм :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Богдан28 сказал:

т.к. в минус десятку на подшипнике такого размера - это жестко, аж занадто.... 

Насколько я понимаю, там упорный подшипник, просвятите меня в чём проблема с прослаблением посадки на валу? Я реально не понимаю?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Stebium1 сказал:

Насколько я понимаю, там упорный подшипник, просвятите меня в чём проблема с прослаблением посадки на валу? Я реально не понимаю?

Если упорный, на сколько помню, то там идет обозначение типа двойного минуса и поле допуска - между ними, этими минусами, т.к. если сделать В НОЛЬ - он все равно не сядет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тема прошлого года, только сейчас всплыла ?  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Саша сказал:

 

Я проти всілякіх покарань, бо він зробив так як зміг і так як зрозумів. А хіба є такі з нас котрі завди роблять на 1 мм., краще за свої найліпші можливості? 

А денег взял за "как надо" и даже больше. И косяки свои исправить даже не попытался. 

Если я не уверен что смогу, то не берусь за работу. А этот товарищ взялся, и денег взял на перед.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку