gesichtslos

Оценка стоимости сварных конструкций

79 повідомлень у цій темі

36 минут назад, andrey.drabchuck сказал:

Я у вас спросил: это помощь или работа ?

А разве по помощи ценником интересуются?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Cracker

>>> разве по помощи ценником интересуются

 

Может человек просто для себя хочет выяснить стоимость)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@andrey.drabchuck  он писал раньше 

15 часов назад, gesichtslos сказал:

Я просил 15. а говорят дорого.

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Cracker я видел про 15 :) Людям всегда дорого. Даже когда доплачивают. 
Как еврей, который нашёл кошелёк с деньгами, а там не хватает. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, andrey.drabchuck сказал:

Людям всегда дорого. Даже когда доплачивают

Это точно!

Но имеет и обратную сторону медали!

Им всегда мало сколько бы не платили за их работу, а работать по большому счёту не умеют.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@andrey.drabchuck да я в контексте Вашего вопроса- это помощь или работа?

Если озвучен ценник не символический - думаю что не помощь ни как:)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Cracker сказал:

Если озвучен ценник не символический - думаю что не помощь ни как

Да, не нужно было это писать. 
Но я для себя всегда стараюсь это правило применять. От него исходят все дальнейшие действия. 

Потому как, казалось бы, плёвое дело на 1-3 дня может спокойно растянуться на 2-3 недели недетской работы. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как по мне 15 вполне хорошая цена. Но я в Киеве, а в регионах может отличаться

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рахувати вартість зварювальних робіт відштовхуючись від вартості металу у корню невірно! Рахується метраж шва! Доведу--

     1) варимо квадрат 3*3 з цільної 3-х метрової профтруби. Вийшло 4 стика. 

   2)замовник бажеє цей же квадрат з метрових шматків--маємо 12 стиків! 

Вартість металу однакова, а роботи у три рази більше!!! 

А вартість метра шва різниться по районах, у нас десь 180-250 гривень. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, Saniok 69 сказал:

А вартість метра шва різниться по районах, у нас десь 180-250 гривень

"метр шва" -- т.е ходим и каждый стык меняем и на калькуляторе прибавляем кол-во сантиметров? а трудные места как считать? а потолок? а вертикал?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда-то, слышал такую усредненную формулу расчёта-стоимость работы должна быть 90% стоимости материалов. И это на грани рентабельности.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А шо там міряють? Профтруби 40*40--

16 см, 6 стиків на метр, 40*20-12см - 8ст на метр, і так далі. Шо там щітать? Не розумію! Лист 1*2  2мм і 3мм приварити, є різниця для зварювальника ? А для замовника? 

Різниця у ціні 300гр.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Читаючи теми по визначенні вартості робіт які регулярно виникають тут на форумі я доволі часто дивуюся дилетанським висновкам по їх оцінці. Як можна прив'язувати зварювальні роботи до ціни матеріалу. Чи вже немає різниці варити клітки для свиней чи ємність яка буде працювати під тиском. Теж саме про ціну за погонний метр зварного шову. Чи також немає різниці де класти ці шви на землі чи на висоті. 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Женя Харьков сказал:

Когда-то, слышал такую усредненную формулу расчёта-стоимость работы должна быть 90%

Чуш это, потому так и живём что чушью головы забили.

 

42 минуты назад, V.S.O.P. сказал:

Читаючи теми по визначенні вартості робіт які регулярно виникають тут на форумі я доволі часто дивуюся дилетанським висновкам по їх оцінці. Як можна прив'язувати зварювальні роботи до ціни матеріалу. Чи вже немає різниці варити клітки для свиней чи ємність яка буде працювати під тиском. Теж саме про ціну за погонний метр зварного шову. Чи також немає різниці де класти ці шви на землі чи на висоті. 

good.gif

Добавьте сюда стоимость жизни в конкретном населённом пункте и получится нормальная формула.

Змінено користувачем Stebium1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

закидали тапками? так вот, делал это коллега с 1 помощником в течении 10 дней с покраской и монтажем.  посредник взял за работу 30к. (деньги то казенные, а сроки к новому году). а непосредственно исполнителям - 8к на двоих.. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

30% расходники

30% зарплата исполнителей

40% шефа 

Так во Львове подобные работы всегда по кузням считали 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, gesichtslos сказал:

закидали тапками? так вот, делал это коллега с 1 помощником в течении 10 дней с покраской и монтажем.  посредник взял за работу 30к. (деньги то казенные, а сроки к новому году). а непосредственно исполнителям - 8к на двоих.. 

Вот так всегда. В начале темы вы писали - сроки изготовления 2-3 дня, так как горит, в итоге поиск исполнителей и они вдвоем в течении 10-ти дней... В итоге 2 недели получилось. Если в вашем городе готовы работать на себя за 400 грн./день - то или слишком голодные, или такие мастера.

Из личного опыта - очень сильно вымораживает такая ситуация: приходит клиент с "чертежами-рисунками" от "дизайнера", вот должно быть так и так, сроки те и те... Считаешь, думаешь, прикидываешь, выводишь цену. В итоге делают какие-то косорукие, очень сильно отступив от первоначальных эскизов и сроков, но незначительно дешевле. Город небольшой, исполнителей знаешь. У них примерно с заказчиком такой разговор - "мы так не можем сделать, будет так и так", "это невозможно, давайте сдесь попроще сделаем", "так свято, хрестыны, Пасха (нужное подчеркнуть)". В нашей мастерской по другому принципу - "не можем сделать, тогда точно беремся, так интересней".

Змінено користувачем Владимир Металл
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 12/14/2019 в 19:44, Saniok 69 сказал:

Рахувати вартість зварювальних робіт відштовхуючись від вартості металу у корню невірно! Рахується метраж шва! Доведу--

     1) варимо квадрат 3*3 з цільної 3-х метрової профтруби. Вийшло 4 стика. 

   2)замовник бажеє цей же квадрат з метрових шматків--маємо 12 стиків! 

Вартість металу однакова, а роботи у три рази більше!!! 

А вартість метра шва різниться по районах, у нас десь 180-250 гривень. 

А если я закажу работу - конструкцию сварить, но на прихватках, по 0,5 см, тоже будете 2 дня кроптеть за 200 грн? И не всегда трубу, что приварить - нужно обваривать с 4-х сторон, чаще с 2-х достаточно, чтобы меньше чистить - цена однй и той же конструкции, по вашей логике (работа) - будет отличаться в 2 раза.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у нас берут ровно столько сколько метал стоит на эту работу .это цены на заборы балконы оградки

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Считаю, что исполнитель должен сам назначать цену работы, в зависимости от сложности, привязка к стоимости металла не всегда даст обьективную оценку. Можно изготовить железный гараж, а можно яхту, материал тот же, а стоимость разная. Правильно, нет?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте ребята.  В начале темы четкая задача: крыльцо и пандус. Ни яхты и  катера, не сосуды под давлением. Классные пацаны оценили свою работу  в 8 тыс. Классно заработали. Заказчик огонь, срубил 22 тыс.и в нюх не тарахтит. 

Ну в общем рынок диктует ценообразование. Всем успехов и хороших работ.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
48 минут назад, ssf сказал:

у нас берут ровно столько сколько метал стоит на эту работу .это цены на заборы балконы оградки

Далеко пойдут ребята. Наверное хотят всю работу переделать, что бы никому больше не досталось, кроме них. Далеко пойдут.

У нас металл умножается на 4.

А вообще-то, когда учили в техникуме, то надо по чертежу определить объем сварки ( посчитать вес наплавленного металла в соответствии с параметрами швов) затем по формуле сварки посчитать затраты времени на это. Далее сборка 60% трудозатрат на сборочно- сварочную операцию. И получаем основное время на операцию. Время умножим на тариф и все пока. Но это ж надо думать, а кому оно надо. Нехай кобыла думает- у нее голова большая( народная мудрость). Причем, что характерно, стоимости металла в этих расчетах нету, от слова совсем нема! 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня в городе зарплата 4700 и все люди за любую работу берутся .по стоимости метала это еще много он сам поехал купил метал и домой мне привез с новымии болтами и гайками для сборки.верхушки были пластмасовыми крышками закрыты и чек цены метала.метал точно куплен

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 14.12.2019 в 23:19, V.S.O.P. сказал:

Читаючи теми по визначенні вартості робіт які регулярно виникають тут на форумі я доволі часто дивуюся дилетанським висновкам по їх оцінці. Як можна прив'язувати зварювальні роботи до ціни матеріалу. Чи вже немає різниці варити клітки для свиней чи ємність яка буде працювати під тиском. Теж саме про ціну за погонний метр зварного шову. Чи також немає різниці де класти ці шви на землі чи на висоті. 

Почему нет? Если работа типовая? Например - пирамиды в машину для перевозки пластиковых окон. Они как раз могут считаться условно от цены материала. Или услуга проката (гибки) профтрубы в арки-дуги. 

3 часа назад, gesichtslos сказал:

закидали тапками? так вот, делал это коллега с 1 помощником в течении 10 дней с покраской и монтажем.  посредник взял за работу 30к. (деньги то казенные, а сроки к новому году). а непосредственно исполнителям - 8к на двоих.. 

Это означает одно - посредник молодец, а Вы не смогли отстоять свою пятнаху. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Владимир Металл сказал:

В нашей мастерской по другому принципу - "не можем сделать, тогда точно беремся, так интересней".

... и отдаём в перекидку тем, кто может :)  

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку