aegis

Обсуждение конфликта с Михаилом "Aegis"

352 повідомлення у цій темі

57 минут назад, Brobdingnagian сказал:

Зачем мне что-то знать?

Вот это самое правильно для вас решение!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Одессит сказал:

Вот это самое правильно для вас решение!

"Укол" засчитан. Норм.

Конечно я хотел написать "зачем мне об этом что-то знать", но товарищ-программист запретил функцию редактирования постов, что является конечно дичайшим зашкваром в стиле "привет  из конца 90-х"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Brobdingnagian сказал:

"Укол" засчитан. Норм.

Конечно я хотел написать "зачем мне об этом что-то знать", но товарищ-программист запретил функцию редактирования постов, что является конечно дичайшим зашкваром в стиле "привет  из конца 90-х"

Это сути не меняет. Могу лишь добавить, что для меня ота вся "металлообработка" всего лишь "спорт". Рассматривать это как средство основного заработка "в одну харю" как минимум не надёжно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про форум і рекламу.

Я  досить активний користувач російського порталу про 3Д друк.

3dtoday.ru

Я там вже 4 роки. По факту можу сказати що завдяки інформації яку там почитав, поспілкувався з народом, я сильно підтягнувся в цьому напрямку.

Так от.

Там приватні оголошення безплатні. Від слова абсолютно. Наскільки я знаю там 7 чоловік займаються порталом.

А реклама платна. Як деяких магазинів, виробників та інших бажаючих там рекламуватися.

 

Може варто таки попробувати і з рекламою тематичною звязатися? Якщо це не перечить якимось упередженням. І будуть бажаючі тут рекламуватися.

Тоді, можливо, буде зміст і сайтом займатися і з барахолку не прийдеться монетизувати.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, ttnd3d сказал:

Про форум і рекламу.

Я  досить активний користувач російського порталу про 3Д друк.

3dtoday.ru

Я там вже 4 роки. По факту можу сказати що завдяки інформації яку там почитав, поспілкувався з народом, я сильно підтягнувся в цьому напрямку.

Так от.

Там приватні оголошення безплатні. Від слова абсолютно. Наскільки я знаю там 7 чоловік займаються порталом.

А реклама платна. Як деяких магазинів, виробників та інших бажаючих там рекламуватися.

 

Може варто таки попробувати і з рекламою тематичною звязатися? Якщо це не перечить якимось упередженням. І будуть бажаючі тут рекламуватися.

Тоді, можливо, буде зміст і сайтом займатися і з барахолку не прийдеться монетизувати.

та вы шо

это ж надо контентом наполнять сайт, поднимать просмотры, трафик нагонять, иначе реклама не будет прибыль давать. Гораздо проще на счётчик поставить пользователей, и так схавают. Ни для кого не секрет, я думаю, что данный форум только придаток к барахолке, и был им изначально. Барахолка - цель отделения юачипа от ручипа. Вы все как маленькие, ей богу.

19

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, Vip сказал:

Многие уже давно покинули форум

Совершенно верно. Я один из таких. Даже покупать на барахолке нет желания. "Свой, украинский металл форум" стал скатываться к чужому бизнесу. Остается только читать, за что спасибо форумчанам.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...Да уж,у каждого своя правда.

Но дерьма реально много по всплывало.

 

 

 

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Вячеслав 88 сказал:

Совершенно верно. Я один из таких. Даже покупать на барахолке нет желания. "Свой, украинский металл форум" стал скатываться к чужому бизнесу. Остается только читать, за что спасибо форумчанам.

Я приведу цитат.
"Хороший человек это не профессия. За это не платят. Хочешь много зарабатывать - будь прогрессивным, жестким и думай только про свой карман. Хорошее отношение только к тем, кто тебе выгоден, остальные идут побоку."
Это вы написали на этом-самом форуме :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если посмотреть кардинально то по количеству лайков под сообщениями в этой теме, можно сказать что есть на самом деле на данном ресурсе.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Cracker сказал:

...Да уж,у каждого своя правда.

Но дерьма реально много по всплывало.

Дерьмо всплыло еще в мае 2017 года и до сих пор не тонет. Его стает все больше и больше. Кто забыл - напомню

Освежение памяти

@Одессит С тех пор не пишу в форуме хоть и есть что рассказать и показать. Последние пол года стараюсь даже не читать форум. Смените "Вахтера" на модератора и все станет проще. В дружелюбной обстановке люди быстрее соглашаются даже с явными глупостями...

С уважением

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Vip сказал:

Если посмотреть кардинально то по количеству лайков под сообщениями в этой теме, можно сказать что есть на самом деле на данном ресурсе.

 

Тут ещё важно, кто этот лайк поставил :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Одессит 100 %

 

Нужны радикальные решения только. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Одессит написав:

Тут ещё важно, кто этот лайк поставил :)

всі рівні на форумі. але є рівніші))) геніально

9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Vip сказал:

Нужны радикальные решения только. 

Недовольные будут всегда, по другому быть может

Главное главное ИМХО различать разниу двух народные пословиц:

1 "Начальство" необходимое зло

2 Подлец и подонок но нужный человек в нашем обществе.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, Денис Береговой сказал:

 

1 "Начальство" необходимое зло

2 Подлец и подонок но нужный человек в нашем обществе.

Ну это как сидеть на двух стульях... :D одновременно. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Vip написав:

Ну это как сидеть на двух стульях... :D одновременно. 

1503345892114694754.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Одессит сказал:

Это вы написали на этом-самом форуме

Совершено верно. И вы в курсе, в контексте чего это было написано, не так ли? 

На самом деле, не все так печально. Вопреки всем невзгодам, форум есть, есть форумчане, которые его наполняют темами. Просто хотелось бы лучше. А как сделать лучше - идеи вам даже в этой теме подкидывали неоднократно. Вынести же проблемы на всеобщее обсуждение - верное и зрелое решение, которого от админов и модеров все ждут. 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Vip сказал:

Ну это как сидеть на двух стульях... :D одновременно. 

Не я о том как сказали выше, что нужен модератор без замашек вахтера...

А недовольные будут всегда если не разводить анархию. Просто модератор должен тоже различать берега. и быть стресоустойчивым.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прикольная гифка :)884165_original.gif

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, aegis сказал:

всі рівні на форумі. але є рівніші))) геніально

Миша! Давай без комплексов!
Согласись, что это работает всегда при общении некой группы людей.
Не больше и не меньше.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на правах обідньої перерви.

, Вячеслав 88 написав:

А как сделать лучше - идеи вам даже в этой теме подкидывали неоднократно. Вынести же проблемы на всеобщее обсуждение - верное и зрелое решение, которого от админов и модеров все ждут. 

стопудово і я не раз про це писав також. головне - прозорість і вона стосується не тільки одних правил на всіх (я як би за це бунтую якщо ви ще не зрозуміли)

 

якщо кінцева мета це розвиток форуму, то логічно пускати на те щоб форум сам себе тримав. 2% чи скільки там - нема різниці. але для цього треба зробити прості кроки:

 

1) порахувати і написати скільки коштує утримання, який залишок і тп (раніше таке вже було, збирали пожертви);

2) з певною періодичністю (місяць, квартал, рік чи ваші варіанти) юзери знаходять проблемні місця або пишуть пропозиції що хотіли б змінити(покращити функціонал) (аукціони, додаткові фільтра пошуку, смайли - будь що що вважають за потрібне);

3) проводиться оцінка трудомісткості і вартості робіт по запропонованих позиціях (критерієм важливості може бути наявність певної кількості лайків поруч з проблемою наприклад 10 штук і погнали прикидати обсяг робіт. це зменшить навантаження на адміністрацію і ілюструватиме актуальність проблеми) робота має відповідно оплачуватися;

4) залишаються гроші на рік аренди сервера, хостінга і тп (наприклад), все що зверху іде на розвиток. люди мають змогу проголосувати за те що в вільному бюджеті можливо зробити в першу чергу з топових 5-10 позицій (наприклад).

доцільно було б зробити диференціацію голосу (більше здав чи кориснішу інформацію твориш - більше можеш впливати на проблему яка тебе напрягає), але голосувати можуть всі "непусті" профілі ( активність на форумі чи сума має вказувати на зацікавленість робити форум кращим).

5) "переможні" позиції виконуються в рамках передбаченого бюджету і часові рамки, про що повідомляється в новинах (ну якось так).

6) пишуться нові пропозиції і так по колу.

 

головне у всьому цьому - прозорість. тоді ніхто нікого не буде звинувачувати. користувачі мають мати змогу впливати на результат - це дуже важливо. в такому ракурсі я б активізувався в тому числі і матеріально.

 

якщо кінцева мета тупо отримати прибуток, то все написано вище не працюватиме.

 

9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 17.07.2020 в 12:13, softm сказал:
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 17.07.2020 в 12:13, softm сказал:

@Богдан28 Германия без правил - это Зимбабве?

А с избытком правил — Северная Корея

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Aegis", я присоединяюсь к Вашему протесту, но не нужно забывать прописные истины:

- чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях,

- в чужой монастырь со своим уставом не ходят. и т.д. и т.п.

Я снова вернусь к аллегории. Представьте, что человек посадил плодовое дерево, он за ним присматривает, подрезает, поливает, удобряет, лечит при необходимости, но по истечении времени "Х", он ожидает начать снимать с дерева урожай. Если урожая нет, или он недостаточен, то возникает вопрос, а зачем это всё нужно? Время, труд  и годы потрачены впустую! Решение за владельцем дерева, что делать дальше, а мы лишь птицы, которые свили на этом дереве гнёзда.

Михаил, если у Вас есть силы, желание, и возможности посадить собственное дерево, и растить его по своему усмотрению, я думаю Вам никто не сможет это запретить.

Всегда есть выход, необходимо просто смотреть шире. Эволюция однако!

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Alexson написав:

- чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях,

- в чужой монастырь со своим уставом не ходят. и т.д. и т.п.

я не спорю. але адміністрація має визначитися. і всі мають знати позицію адміністрації. якщо собівартість отримання форуму включає прибуток людині яка раніше вкладала гроші - це нормально. але це мають всі знати і розуміти. прозорість вона або є або нема

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку