41292

Нова Пошта палить напалмом

541 повідомлення у цій темі

7 минут назад, Reiter сказал:

в Укрпошті оновили все, але персонал так і лишився совкової закадки, працює на розслабоні, нікуди не поспішає + пенсіоннри, що сплачують комуналку = довго.

У нас уже "освежили" персонал, девочки не молодёжь, но и далеко не пенсионеры, но всё равно не так быстро, как хотелось бы. По логистике и организации бизнес процессов, "Новой почте" равных нет, и скорее всего не будет. НАЖАЛЬ!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У них автоматические линии сортировки поэтому и требуют квадратную упаковку наверное чтоб не выпала, не выкатилась с конвейера 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

1 час назад, Alexson сказал:

Сегодня новое, по крайней мере для меня. Отправлял два проданных здесь на барахолке стальных кругляка. Всегда все посылки пакую сам дома, кто у меня покупал, наверняка подтвердят, всё качественно и доезжает всё в лучшем виде. Так и в этот раз заматываю кругляк в двойной гофрокартон, всё это в стрейч, поверх скотч. Претензия со стороны персонала НП: "с нас требуют, чтоб посылка была в прямоугольной упаковке". Как я из круглой сделаю им прямоугольную??? Я бросил посылки, сказал упаковывайте как хотите, развернулся и ушёл. Уходя проинформировал их, что больше такие товары уезжать "Новой почтой" не будут, а будут ехать Укрпочтой или Деливери. Пардон, но я не собираюсь по 30 минут на упаковку каждой посылки тратить!

Не только из круглого но и из трапеции.

Да и давно это уже у них.

Но глядя на то, как они загружают(разгружают) машину доп. упаковка не помешает

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, stan сказал:

У них автоматические линии сортировки поэтому и требуют квадратную упаковку наверное чтоб не выпала, не выкатилась с конвейера 

Дааа, на терминале может быть, но из крупного отделения на мелкие, в газель бортовую накидали кучку и поехалииии

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хз. На днях забирав труби. Просто в стрейч були замотані

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В связи с предполагаемым переходом на "сервис "Укрпошти" у меня один вопрос к таким "переходителям" - во сколько вы оцениваете ваш рабочий час?

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, Одессит сказал:

В связи с предполагаемым переходом на "сервис "Укрпошти" у меня один вопрос к таким "переходителям" - во сколько вы оцениваете ваш рабочий час?

Евгений, в случае отправки посылки с номерком созданным в кабинете, времени будет затрачено одинаково, что на НП, что на УП. Получателю, да наверное придётся постоять в очереди. Но я же не говорю, что перехожу на работу только с УП. Покупатель чем хочет тем и получит посылку, только в случае с НП, "правильная" упаковка будет произведена за счёт покупателя, а не за мой счёт. Потому что я не умею "правильно" упаковать, или это будет стоить мне дополнительных упаковочных материалов и понадобится дополнительное время на придумать и реализовать как из цилиндра весом 7-15 кг, соорудить правильной формы кубик (чтоб по дороге он снова не превратился в цилиндр). Вот и вся разница!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Alexson сказал:

Вот и вся разница!

Есть такое понятие - уважение.
Ваша лень и отсылки к " это будет стоить мне дополнительных упаковочных материалов" - проявление не уважения к вашему потенциальному покупателю.
Только и всего.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Одессит сказал:

Есть такое понятие - уважение.

Оно было, есть и будет! Так не бывает, что человек был вежливым и внимательным и вдруг скурвился. Не хочу дальше развивать эту тему, мне проще будет вообще кругляки снять с продажи, чем удовлетворять пожелания НП, повторюсь, за мой счёт.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Alexson сказал:

мне проще будет вообще кругляки снять с продажи

:)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Alexson написав:

как из цилиндра весом 7-15 кг, соорудить правильной формы кубик

 

 

products_64590_e7457.jpeg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Одессит написав:

Есть такое понятие - уважение.
Ваша лень и отсылки к " это будет стоить мне дополнительных упаковочных материалов" - проявление не уважения к вашему потенциальному покупателю.
Только и всего.

Лайк за правильну думку висловлену в голос !

( нажаль не можу плюсанути , система каже що я вже плюсанув автора поста )

Вартість відправлення , напряму залежить від відповідальності відправника !!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Stebium1 написав:

Вангую, 300гр иначе станок не включит, но за лишнюю двацатку удобному сервису может и удавится.

А вот сколько стоит время прадавца?

Не только на стояние на почте, но и на дополнительную укпаковку кубиком, кто нибудь задумывался?

Ну и по делу.

Есть дава выхода оптимизации.

Первый для продавцов, использовать бу тару. Причём, я, к примеру, с некоторых пор, на такой пишу маркером, тара собственность отправителя.

Второй для покупателей, но с согласия продавцов. При постоянном сотрудничестве прошу задержать отправку до накопления товара, до выгодного объёма. Недостатки такого метода всем очевидны, но время это время.

Доречі , зараз на ''новій пошті'' можна попросити вживану упаковку , вона вартує половину , чи навіть третину початкової ціни !

А що стосується домашнього пакування , то воно поза ''конкуренцією'' , так, воно забирає якийсь час , так , воно забирає/вимагає навіть  вкладання власних коштів продавця/відправника , але все це є нічим іншим , як повага до покупця , і якщо хочете то це є ''фішка'' хорошого продавця !/))

П.С Теж саме стосується прихованих комісій карток , які продавці виставляють для отримання грошей !

Неподобається мені коли я бачу ціну 100 грн , а потім ще плюсується і комісія картки !

Про таке потрібно попереджати , так само , як про пакування в тару ТК за кошти покупця/отримувпча !!!

Змінено користувачем 032triton
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Stebium1 написав:

Безусловно и настроение поднимает капитально, спору нет.

Но и прордавцов тоже нужно понимать, особенно когда упаковал, приехал отправлять, а тебе говорят сегодня только в розовых коробках принимаем.

Кроме того, Арсен прав,

Но нужно ставить!

Степан , от скажи , прикольно получається :

Дивишся в ''барахолці'' товар за 100 грн , бронюєш і тут з'ясовується , що потрібно ще доплатити 15-25 грн за пакування , та ще й 3-4 грн карткової комісії  !

А чи ненамахаловка це !?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, 032triton сказал:

та ще й 3-4 грн карткової комісії  !

А причём тут тема о НП? Пациент может вообще ничего не знать о свойствах его "карты". Не у всех "платинум" :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Одессит написав:

А причём тут тема о НП? Пациент может вообще ничего не знать о свойствах его "карты". Не у всех "платинум" :)

А при тому , що деякі продавці всі витрати , приховані чи явні , взвалили на покупця ! :(

У мене теж не ''платинум'' , а звичайнв інтернет картка ( віртуальна ) але покупець не платить комісії , бо це була моя вимога у банку !!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Stebium1 написав:

Олег, газ добывают за 100 баксов, продают за почти 400, ещё берут деньги за транспортировку по магистралям построенным за наши деньги, а когда идёш платить ещё и банковская комиссия не 4 гр.

Вот это намахаловка.

А тут товар за 100, приди и забери у продавца без упаковки из дома и комиссию платить не будешь.

Разницу улавливаешь?

Тут можно прийти и забрать, там нет.

Так что тут честно.

От повір , ''неулавліваю'' я різниці !

Приклад , як на мене , ну зовсім не коректний , зовсім різні сітуйовини )))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Stebium1 написав:

В первом случае у тебя, меня, всех, есть альтернатива в приобретении, оплате, доставке и мы приобретаем чужое

Во втором приобретаем то что принадлежит нам по закону и не имеем альтернативы ни по одному из пунктов.

Перший випадок не спорю , другий спірний , тому що ти можеш деверсифікувати постачання енергоносія собі коханому , а це можуть бути дрова , електрика , вугілля , а можна і гарячими дєвчонкамі обкластися а на крайняк і взагалі , можна померзнути , бо скільки там тої зими , особливо на югах )))

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, softm написав:

 

Сколько раз за 4.5 года мы обсуждали здесь эту (подобную) тему?

Надцать пять !

А толку з того !?

Кака била , така й йость ))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Alexson сказал:

Как я из круглой сделаю им прямоугольную??? 

ржу в голосину.
Покупал  стальные шары, 100 мм диаметр, 4.1 кг вес одного шарика. 
Первый раз приехал в родной заводской коробке, и сверху пупырка, размеры посылки ну 150х150х150. 
Второй раз - коробка НП, размерами 300х300х200, и в ней просто болтается родная заводская упаковка с двух картонок)))) Ну д****ы явно же.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 27.04.2021 в 18:18, softm сказал:

 

Правильно.А сообщите что в итоге доехало. Бо аж интересно.

Итак сообщаю, всё доехало! Мои "колбасины" были как-то упакованы в какие-то типа квадратные коробки, кои по прибытии к получателю вид имели круглый и порванный (всё из-за веса "колбасы"). А теперь момент истины: ни мне ни покупателю доп. упаковку оплачивать не пришлось! Так что в этот раз ПРАВДА была на моей стороне, что ещё раз подтверждает клиент всегда прав!

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спровував сьогодні ще один раз, і це вже ТОЧНО в останнє , відправити укрпоштою !!!!

Звітую :

відправлення по області , оформляв у додатку !!!

вага 2,8 кг

оцінка 290 грн.

вартість доставки 40 грн !!!!

ВТРАЧЕНО БЕЗПОВОРОТНО  34 хвилини мого життя !

Якась срака , браття і сестри та панове пропагандисти ''укрпошти'' ))))

 

 

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, 032triton сказал:

Спровував сьогодні ще один раз, і це вже ТОЧНО в останнє , відправити укрпоштою !!!!

Звітую :

відправлення по області , оформляв у додатку !!!

вага 2,8 кг

оцінка 290 грн.

вартість доставки 40 грн !!!!

ВТРАЧЕНО БЕЗПОВОРОТНО  34 хвилини мого життя !

Якась срака , браття і сестри та панове пропагандисти ''укрпошти'' ))))

 

 

Так кто же виноват, что у вас так всё плохо на укр почте. 

Не единожды отправлял укр почтой, с разных отделений. И даже в другом городе. Из 5 отделений 1 отделение, полное овно. В том плане что работники ленивые попы. Можно и час простоять. Вот к примеру сейчас то отделение с которым работаю, то нареканий никаких нет. Так что дело в персонале в первую очередь. 

На новой почте у нас. Ранее тоже можно было в очереди проторчать долго. Видно было много жалоб, то весь персонал сменили. Плюс у них что то поменялось с логистикой выдачи и стало ещё чуть быстрее. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Останній раз відправляв (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) доставкою - укрпоштою. Часу зайняло максимально хвилин п'ять. Різниці не відчув порівняно із НП, а от ціна пересилки 25 проти 60 і можливим переупакуванням  за 10 на НП.  Як писали вище швидкість залежить від працівника.

Змінено користувачем bogdangrinevic86
Забув слово
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас в відділенні від оператора нічого особливо не залежить , а от від ''комуналоплатєльщіків'' дуже багато , бо люди старші , недочувають , недобачають і через те постійно проблеми виникають !

Оператори відносно молоді - ''пацан'' років 27-30 і жіночка 40- 45 років , добре якби разом вони були , а вони поперемінно працюють !

От сьогодні за 34 хвилини очікування , оператори обслужили всього двох старічків !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку