ОлександрS

Гидроподьем каретки ленточной пилы

133 повідомлення у цій темі

@VldLg насколько я знаю, для нш10 двигатель надо 2-3квт? 

Может кто знает какой минимальной мощности можно поставить двигатель на нш10 для создания нужного давления

Если ставить пружину нужно знать ее усилие, а то будет подтормаживать при опускании.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мощность двигателя считается не так. Это просто максимум, который может вытянуть насос.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я думаю 0,5квт будет маловато для нш10, если в торец вала через муфту подключить. 1500 оборотов должно хватить, насос есть, осталось с мощностью двигателя определится, не очень хочется сильно мощный ставить. Хотя от обычного стартера подключают нш10 и подымают кузов уаз с двумя тонами веса.

Может ли кто приблизительно посчитать какой мощности нужен электромотор?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вітаю на свою пилку поставив гідроциліндр від автомобільного домкрата.  шасос від токарного 16-к20  двигун однофазний з редуктором.  працює вже другий рік без проблем . якщо цікаво завтра можу зфотографувати.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
59 минут назад, ОлександрS сказал:

Я думаю 0,5квт будет маловато для нш10

Если Вам нужна вся производительность НШ10 то ужен двигатель на 9 кВт.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Буду дуже вдячний

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Stebium1 сказал:

Если Вам нужна вся производительность НШ10 то ужен двигатель на 9 кВт.

Вся не нужна, лишь бы поднимал каретку, а если коллекторный двигатель от стиральной машины с регулятором оборотов на нш через шкив 1 к 4

Змінено користувачем ОлександрS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, ОлександрS сказал:

а если коллекторный двигатель от стиральной машины с регулятором оборотов на нш через шкив 1 к 4

А какие обороты у двигателя? А какие у НШ? А почему НШ10, а не к примеру 6 который недавно был в барахолке? А почему к существующему насосу не поставить гидроцилиндр в 2 раза большего диаметра?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
51 минуту назад, ОлександрS сказал:

Я думаю 0,5квт будет маловато для нш10, если в торец вала через муфту подключить. 1500 оборотов должно хватить, насос есть, осталось с мощностью двигателя определится, не очень хочется сильно мощный ставить. Хотя от обычного стартера подключают нш10 и подымают кузов уаз с двумя тонами веса.

Может ли кто приблизительно посчитать какой мощности нужен электромотор?

 

Для початку визначтесь з потрібною швидкістю підйома. Бо при 1500об/хв НШ10 видасть біля 13л/хв розходу (по паспорту). При об'ємі гідроциліндра 3,14(Pi)*(2,5см(діаметр))²/4*25см(хід)/1000=0,123л

він буде повністю видвигатись за 0,123л/(13л/хв/60)≈0,5с.

Тоді потрібно ставити або перепускний дросель, або, хоча б,  двигун на 1000об/хв. Тоді швидкість на третину зменшиться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну нафига там  НШ.

@ОлександрS вашего первого насоса хватит для данной цели( ведь есть же готовый мотор с насосом), вы сначала разберитесь в чем  именно причина, что система сработав один раз перестала работать, ведь  её так и  не  установили.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Иванович сказал:

Ну нафига там  НШ.

@ОлександрS вашего первого насоса хватит для данной цели( ведь есть же готовый мотор с насосом), вы сначала разберитесь в чем  именно причина, что система сработав один раз перестала работать, ведь  её так и  не  установили.

То что ставит ТС - тоже своего рода НШ - Насос Шестеренный. Почему он перестал поднимать - надо разбираться. Для этого надо хотя бы манометр в линию поставить, померять усилие, необходимое для подъема пилы и узнать характеристики гидроцилиндра. Пока вся ветка - это тыкание пальцем в небо. Ни одной цифры - все на пальцах.

С НШ10 я конечно погорячился - пойдет самый маленький - НШ4, да и работать он будет далеко не на пределе своих возможностей, но для того чтобы подобрать двигатель и обороты надо знать скорость подъема, нагрузку на ГЦ и диаметр поршня ГЦ. Есть еще вопросы - как будет контролироваться скорость опускания пилы? Там вообще-то намечается полноценная гидросхема - кстати у меня на пиле так и сделано.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насос очень слабый, я поднял обороты до 3000, на манометре 5bar.

Нш10 потому что он есть в наличии.

Был бы другой насос, поставил бы его. Насос от кофе машины цена 1700грн, как-то дороговато.

Как вариант насос от Гур.

Опускание пилы регулируется игольчатым краном.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, ОлександрS написав:

Насос очень слабый, я поднял обороты до 3000, на манометре 5bar.

Нш10 потому что он есть в наличии.

Был бы другой насос, поставил бы его. Насос от кофе машины цена 1700грн, как-то дороговато.

Как вариант насос от Гур.

Опускание пилы регулируется игольчатым краном.

Так у вас утечки в системе. Почините насос и будет нормально все.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я поки що вирішив питання двома газліфтами  і гідроциліндер перероблений із амортизатора , в майбутньому можливо перероблю на "кнопочку" , впринципі рукою підіймається без надмірних зусиль 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@88888888 утечек нет, стоит шестеренчатый насос погруженный в масло и гидроцилиндр напрямую.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Буду пробовать нш10 с разными двигателями, по ходу испытаний отпишусь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насос слабуватий + на кришці є натири (глибокі?????), пробували зняти з циліндра рукав та просто превірити чи є подача (рукав з зворотнім клапаном???),  а також спробувати вихід з рукава приглушити (дроселювати). Якщо система подачі підходить та справна то циліндр хочаб трохи але мусить смикати, навіть якщо ущільнення зношені, але у другого циліндра тільки шток, якби ущільнення штока були б зношені то була б втеча оливи. Можливо у самій пилі є клин в шарнірних зєднаннях .

Змінено користувачем Жорик
ошибка
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насосові тяжко, я шток руками зупиняю, малуватий насос. Я думаю насос гур було б саме те що треба, але за наявності нш, спробую для початку його. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А як у Вас злив організовано, циліндри все таки односторонні??????? Є якась схемка де кран регулювальний встановлено???

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, ОлександрS написав:

@88888888 утечек нет, стоит шестеренчатый насос погруженный в масло и гидроцилиндр напрямую.

Тогда смысла писать и чтото советывать вообще нет.

И да, насосу тяжело, ведь он аж 5 атмосфер давит.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Провел испытания с нш10, это чудо машина, вращал дрелью. При 250-300 оборотов подъем за 1,5 секунды на любом гидроцилиндре без малейшей нагрузки на дрель. Так как двигателя с такими оборотами нет, или нужно двигатель 1000оборотов и шкивы 1 к 4. 

Пришел к выводу что идеальный вариант это насос ГУР, осталось только с двигателем определится.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Жорик сказал:

А як у Вас злив організовано, циліндри все таки односторонні??????? Є якась схемка де кран регулювальний встановлено???

Так злив організовано через кран іголчатий.

 

Мой рисунок 44373d74-784e-4f44-8496-157c360d6332.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ще можна спробувати маслонасос від китайських мопедів. ціна від 50 до 100гр  невеликі габарити .  малий розхід масла відповідно обороти можуть бути 1500  3000.  моя думка.  ось кілька фото моєі пили. .

IMG_20150110_233331.jpg

IMG_20150110_233356.jpg

IMG_20150110_233401.jpg

IMG_20150110_233411.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@grek-y очень интересно, а можете фото этого насоса выложить, какой он с виду?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На всех, что я работал, стояли пружины. Подьем на автомате был пневмо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку