Roma

Алкаш і чекушка

80 повідомлень у цій темі

1 час назад, Stebium1 сказал:

Не можете нормально выяснить состояние лота, не можете разобраться с покупкой, отправляйтесь на приёмку металла

Покупець має виясняти?

З участю продавця, чи без участі продавця?

 

Я думаю шо тут все просто.

Без участі продавця подробиць не виясниш.

Продавець може надати подробиці і без участі покупця, а покупець без участі продавця подробиць не вияснить.

Тому продавцю доведеться ті подробиці надати.

Доведеться.

Без подробиць, то тільки на металобрухт нести.

 

Продавець і тільки продавець винен у тому шо не надав подробиць.

Якшо хтось продає без побробиць, тут різні думки бувають.

Можливо якийсь алкаш чекушку хоче.

У алкаша марно питати подробиці, і алкаші то великі любителі продавати все за символічну ціну.

Або може то здали на металобрухт, хтось підібрав, він не знає шо то таке, тому подробиць не надасть, і продає за символічну ціну.

Або знайшов хтось в лісі якусь залізяку, він не знає шо то таке, і нічого пояснити не зможе, бо він знайшов.

Як я думаю, то якшо товар продається без подробиць, значить повинен бути задаром, або майже задаром.

Без нормального опису то не товар, а брухт.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, softm сказал:

Он и так в самом дорогом городе страны живет.

Заметьте себе хорошо живу не только в самом дорогом в плане цен, но и самом дорогом лично для меня, и самом красивом на мой вкус. Отчего получаю не мало удовольствия.

А вот парни которые считают что все вся им должны меня реально будоражат, совок в самом его наипохабнейшем проявлении.

Змінено користувачем Stebium1
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тема для флуда и диких танцев до сна? :D 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подкину для равновесия к "алкаш и чекушка"

- "кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрет"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, пенсионер сказал:

"кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрет"

А вот и нет .Здоровые не умирают.Их совсем другое ждет.

 

7f1a9ee97a86df98e306513080ce6901.jpg

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Це приватна бійка, чи можна прийти участь?

"Если не пить и не курить, то в яйцах черви заведутся"© :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

До речі, питання:

у кого в школі був вчитель праці не алкаш?

От випускались колись шкільні станки. Ті станки стояли в школах.

І шо з того шо вони там стояли?

У когось в школі були уроки праці на станках?

Ну, нормальні уроки. Не так шоб вчитель показав один раз за рік, шо от діти, подивіться на станок, я зараз його включу, але ви до нього не лізьте, бо він небезпечний, можете покалічитись.

Були у когось в школі такі уроки, шоб дав вчитель задачу шось фрезерувати або точити?

Не одному вибраному учню, а всім підряд?

Я наприклад памятаю, як до нас на урок одного разу приїхали якісь дядьки забирати станок.

Не знаю, за чекушку чи за півлітру, але станок дядьки забрали.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, softm сказал:

Это понятно, в том и их цель, рассказать всем как надо жить.

Но наш ресурс свободен для такой точки зрения "продавец - должен всем".
Ведь если бы здесь не было такой точки зрения, он бы был односторонним и неинтересным

Таким он и должен быть!

 

2 часа назад, softm сказал:

Тем не менее, - прошу не переходить на личности.

Вроде не переходил, но если то ... прошу уважаемое сообщество простить меня

Поскольку народ моего дорогого горада отличается не только

2 часа назад, softm сказал:

колорит и ненавязчивый юмор самого дорогого города страны

но южным темпераментом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Roma сказал:

у кого в школі був вчитель праці не алкаш?

У меня он напивался только один раз в году, осталное время он учил нас работать руками и головой

 

13 минуты назад, Roma сказал:

І шо з того шо вони там стояли?

У когось в школі були уроки праці на станках?

Мы работали на токарных и по дереву и по металлу, а по металлу стояли всего два но 16К20

 

14 минуты назад, Roma сказал:

шо от діти, подивіться на станок, я зараз його включу, але ви до нього не лізьте, бо він небезпечний, можете покалічитись

Да это относилось к НГФ и простому точилу к ним рубильники были заперты

16 минут назад, Roma сказал:

точити?

Не одному вибраному учню, а всім підряд?

Но только парами или тройками.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Roma сказал:

До речі, питання:

у кого в школі був вчитель праці не алкаш?

От випускались колись шкільні станки. Ті станки стояли в школах.

І шо з того шо вони там стояли?

У когось в школі були уроки праці на станках?

Ну, нормальні уроки. Не так шоб вчитель показав один раз за рік, шо от діти, подивіться на станок, я зараз його включу, але ви до нього не лізьте, бо він небезпечний, можете покалічитись.

Були у когось в школі такі уроки, шоб дав вчитель задачу шось фрезерувати або точити?

Не одному вибраному учню, а всім підряд?

Я наприклад памятаю, як до нас на урок одного разу приїхали якісь дядьки забирати станок.

Не знаю, за чекушку чи за півлітру, але станок дядьки забрали.

Учился в сельской школе,учитель труда побухивал у себя в коморке,но при том был и есть не плохим мужиком,очень хорошо рисует,пишит картины,пишит иконы,делал раз при нас в школе шашку,часто делал плетки из кожи,так как был козаком,состоял в каком то обществе.

Так вот к чему я,работали на токарном по дереву,по металлу,и не раз,шили фартухи,труселя,даже было когда то подряд несколько уроков на которых мы готовили салаты и т.д,в общем уроки труда вспоминаю с упоением.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Roma сказал:

Були у когось в школі такі уроки, шоб дав вчитель задачу шось фрезерувати або точити?

Мы работали на ТВ-шках.На один станок-2 человека.Точили мелкие детали.

Фрезерных было пару штук,на них  вроде не работали.

Иногда работали на токарных по дереву.

В 9-10 классе работали на взрослых станках,в учкомбинате большого завода-Кузя из РФ на нём построен.

Трудовик не пил.

Это конец 70-х...
 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, Roma сказал:

До речі, питання:

у кого в школі був вчитель праці не алкаш?

От випускались колись шкільні станки. Ті станки стояли в школах.

І шо з того шо вони там стояли?

У когось в школі були уроки праці на станках?

Ну, нормальні уроки. 

Були у когось в школі такі уроки, шоб дав вчитель задачу шось фрезерувати або точити?

Не одному вибраному учню, а всім підряд?

Ну не треба всіх трудовиків під одну гребінку чесати !

У мене трудовик по металу був золотою людиною , і кожному хто приносив заготовки , дозволяв і показував як працювати на токарному і фрезерному станочках .

Зовсім не зловживав "пузириками", а от дерев'яний , той так любив дезифінкувати душу і організм , але попри те багато вчив , і теж дозволяв працювати на станочках , кожному хто приніс свою заготовку .

У Вас , нажаль , склались стереотипи , які формують хибну думку і про викладачів , і про продавців , сподіваюсь що це весь список !

Змінено користувачем 032triton
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Roma сказал:

Без нормального опису то не товар, а брухт.

Если мне железка (и цена) подходит,описание не главное.Больше волнует,чтобы на вопросы(хотя бы и в личке или по телефону) ответил,и на деньги не кинул.Купил железку и пользуйся..

А доказывать,воспитывать(человека,которого никогда не видел,ине увижу)...ни времени... ни желания...
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наш Ярослав Антонович був дійсно майстром. ми працювали і з деревом і з металом, працювали на станках, були і "дерев'яні" і ТВ-шки, і вів судомодельний гурток  їздили на змагання, і один з випускників нашого гуртка був головним інженерм на одному з судобудівних заводів в Пітері.. він ще нам багато креслень і планів привозив по цивільним кораблям.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я у всіх знайомих питав, чи працювали вони в школі на станках.

Ніхто не праював.

Шо станки в школі стояли, всі памятають. Дехто розказує шо один раз включали станок, вчитель сам шось на ньому робив.

Був у мене однокласник, якому давали на станку працювати. Він навіть на якусь олімпіаду їздив.

Не знаю подробиць, але знаю шо то був виняток. 

Нормальних уроків праці, таких як уроків фізики чи математики, у мене не було.

Знаю людей, які розказували шо вони на праці шось там робили. Але за станками не робив ніхто.

Шо таке задня бабка або поперечна подача ніхто поняття не мав.

Не чув ніколи таких слів від вчителя. 

Про молоток чув, про стамеску чув, про напильник чув.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Roma Один из основополагающих принципов инженерной науки - "сомневайся", второй - принцип всех удаленных-бесконтактных покупок - не тратьте больше чем можете безболезненно потерять. Используйте их, и 48 часов бронирования - для выяснения деталей, не подошло - не соответствует описанию - Правила дают Вам возможность вернуть товар, не подходит продавец - есть функция игнора (тоже характеристика продавца, особенно если начинает хамить после покупки), пробуйте договаривайтесь о возможности возврата. ИМХО

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, shed1 сказал:

Правила дают Вам возможность

А мені воно нашо?

У мене ніяких проблем з покупками нема.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Больная тема... Нужно базово ответить на несколько вопросов: 

1) Кого учить? Учить по-факту некого, т.к. в обществе сформирован стереотип "успешного менеджера", т.е. в чернорабы по-умолчанию идут неудачники, дурачки и т.д.... Престижность профессии слесарь, токарь, фрезеровщик и т.д... уничтожена на прочь. Т.к. например по Полтаве, то, что еще дишит - дишит на станочном парке СССРии в условиях труда ниже плинтуса. Да, есть пару-тройку предприятий (10% от общего количества) которые создают кое-какие условия на уровне 70-х годов прошлого века, но не более того... То же, с чем я столкнулся и другие коллеги - это летом жарко, зимой прыгаешь возле того станка как подпружиненный, руки примерзают и т.д... за зарплату продавца-консультанта Велмарта или Эпицентра...

Чтоб было кого учить, надо возвращать престижность профессии, создавать условия для комфортной работы, достойно оплачивать труд.

2) На чем работать? Работать не на чем. Вся эта СССРия в массовом производстве не эффективна, один станок DOOSAN заменяет и делает за смену больше, чем связка сверлильный+токарный+фрезерный. 

Нужны новые станки, или хотя бы по лизингу Европейское/Азиатское/Заморское Б/У 2000-х годов, не позже....

3) С чем работать? Вопрос с сырьем очень болезненный... Я очень тесно связан с навивкой пружин и могу сказать с собственного опыта и не одного миллиона изделий - качество проволоки это 80% успеха. С качественной проволокой чувствуешь себя уверенно, знаешь что заказчик будет доволен. С тем сырьем что делает Украина - стараюсь не работать, очень грустно и печально.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, Roma сказал:

Я у всіх знайомих питав, чи працювали вони в школі на станках.

Ніхто не праював.

Шо станки в школі стояли, всі памятають. Дехто розказує шо один раз включали станок, вчитель сам шось на ньому робив.

Був у мене однокласник, якому давали на станку працювати. Він навіть на якусь олімпіаду їздив.

Не знаю подробиць, але знаю шо то був виняток. 

Нормальних уроків праці, таких як уроків фізики чи математики, у мене не було.

Знаю людей, які розказували шо вони на праці шось там робили. Але за станками не робив ніхто.

Шо таке задня бабка або поперечна подача ніхто поняття не мав.

Не чув ніколи таких слів від вчителя. 

Про молоток чув, про стамеску чув, про напильник чув.

Вспоминаю свое школьное детство.Где то классе в 5м,начали изучать теорию слесарного дела,и начали понемногу работать руками-учиться пользоваться слесарными инструментами,и изготавливать какие то там вещи.Мне было немного проще,поскольку я вырос рядом с отцом в гараже,и понятие уже имел.Параллельно изучали теорию токарного дела:устройство станка,виды резцов,знакомство с мерительным инструментом-в частности умение пользоваться штангенциркулем,сдавали зачеты кстати  по снятию размеров.Опять таки-штангелем я уже умел пользоваться.В 6м классе начали потихоньку работать на станках-ТВ 4,как сейчас помню.Уроки труда были раз в неделю помоему,два урока подряд,один урок-теория,второй урок-работа на станке.Точили разную мелочевку-в виде заклепок,болтиков,и прочего.Работать на станке-это для нас тогда был праздник!Подавляющему большинству это очень нравилось.Я не был исключением конечно,что и определило в последствии  выбор профессии.В конце 6го класса от своей школы был на олимпиаде по токарке среди школ нашего города,занял 4 место.Трудловик был отличным человеком!Неоднократно,бывало нужно что то сделать по слесарке,так я приходил после уроков  в мастерскую,и делал что мне надо,и трудовик это кстати приветствовал.В 15лет,на летних каникулах,я устроился на работу на наш УКК(учебно курсовой комбинат),тогда это было довольно легко-трудоустроиться подростку на каникулах!На вопрос мастера-что умею делать,и каким мерителем пользоваться,я рассказал что умею.В итоге-на второй день я уже работал на токарном станке с ЧПУ,что было очень круто в наших детских кругах.Через неделю начал потихоньку вместе  с мастером составлять программы.За месяц заработал 130рублей,что по тем временам была хорошая сумма!.А вообще,трудовая деятельность у меня,и первая запись в трудовой, появилась когда мне было 14лет...Что то получилось длинно,почти что биография....Но это еще не все,если интересно-могу рассказать дальше...

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Богдан28 сказал:

Кого учить?

Ну добре, а чого математика нормально викладається?

Хіба математики не можуть так само, сказати шо обійдетесь ви без математики, бо то все не потрібно в наш час.

Я про освіту середню.Тобто про самі початки.

Про елементарні уявлення про роботу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Roma сказал:

Ну добре, а чого математика нормально викладається?

Хіба математики не можуть так само, сказати шо обійдетесь ви без математики, бо то все не потрібно в наш час.

Я про освіту середню.Тобто про самі початки.

Про елементарні уявлення про роботу.

Ну как почему? Успешный менеджер все время кому-то звонит, все время подписывает контракты, постоянно считает проценты прибыли, затраты и т.д... Без математики не будет успешного менеджера!!! Нужно еще после школы ребенка обязательно и к репетитору записать, на ин. яз (он же будет с заграничными партнерами общаться!!!) и на математику. :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Богдан28 сказал:

Без математики не будет успешного менеджера!!!

А без хімії?

Хімія для чого викладається?

Біологія?

Географія?

Фізика?

Література?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Roma сказал:

Ну добре, а чого математика нормально викладається?

Раскажу анекдот

Сидит бухгалтер ВУЗа со счетами и ворчит себе под нос

Ну что это такое, эти физики с химиками нас разорят. Всё время куча новых приборов, реактивов, счета за электроэнргию, кашмар. Толи дело матемтики, бумага карандаши и ластик. Хм, а философам и ластик не нужен.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Roma сказал:

Ну добре, а чого математика нормально викладається?

Хіба математики не можуть так само, сказати шо обійдетесь ви без математики, бо то все не потрібно в наш час.

Я про освіту середню.Тобто про самі початки.

Про елементарні уявлення про роботу.

А зачем? У нас все менеджеры и дЕректора, да профФессоры)))) руками не комильфо))))

 

Ладно коль все предались воспоминаниям и я придамся)

Первый раз за станок стал в 13лет на кружке "умелые руки" при школе. Помню трудовик дал кусок дюралевого прута набросал эскиз болтика с круглой шляпкой М6, и пронеслась) первый болт ф5.7, второй 5.5, третий тоже где-то так ближе к десятку начали получается строго 5.9 под резьбу) особо ничего не показывали сам додумывался а потом начал книги читать умные с картинками. Потом 5лет в судомодельном кружке, институт,ПТУ специальность "токарь-фрезеровщик" потом остался там же преподавать, потом немного вел кружок ракетомоделирования, ну и подался в бизнес бо за зарплату в 100$ тяжело прожить. Счас по немногу собираю мастерскую, точить лично мне нравится больше чем гемморой в кресле парить. Как-то так) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Roma сказал:

А без хімії?

Хімія для чого викладається?

Біологія?

Географія?

Фізика?

Примерно один на два десятка знакомых мне людей хоть как то разбарается в химии. Биолгию почти не знают. Спросите у нескольких от какого полюса к какому течёт ток не ответят. Географию и сам не знаю. А ведь я учился когда всё ещё очень хорошо препадавалось.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку