Amigo1982

как открутить гайки на выхлопной, Ланос

25 повідомлень у цій темі

Всем добрый день!

Понадобилось сменить часть выхлопной у Ланоса, средняя часть что идет сразу за катализатором. Поехал на рынок, купил новый, думал сменить да "невдача спіткала наших спортсменів відразу на старті". Три гайки что идут сразу за катализатором прикипели насмерть. Грел газовой горелкой, лил вдшкой.  в результате плюнул и у нижнюю гайку прорезал дремелем стенку, тоесть как гайколомом чтоли разрезал с одной стороны. надел головку, дергал в резултате головка лопнула. гайка стоит мертво. остальніы две находятся в тоннеле и доступ еще хуже чем у нижней.

Может ктото менял у Ланоса и там есть какието хитрости или еще какието советы как совладать с етим издевательством.

ПС. уже думал срезать ети гайки, но там походу с обратной стороны шпильки запрессованы в катализатор. и одну срезать еще ладно а еще две в тоннеле болгаркой не подлезешь. Как быть?

Снимок9.PNG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В этих случаях только "сварка-болкарка". 
Разрезается труба в удобном месте. Снимается почти весь выхлоп.
Покупаются полуподвижные соединительные фланцы соотв. диаметра. Да и сваривается где удобно.
Фланцы стоят недорого. Труба тоже.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так снимайте с катализатором, на земле открутите.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я банально силой сворачивал,а потом на снятом решал проблему-сверлил, резал резьбу

А если лопнула головка,то это не инструмент 

Змінено користувачем Esprit
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Як відкрутити - автоген, болгарка, міцний ключ з довгою трубою (+ ВД-шка, оцтова кислота , тормозуха ""за смаком"") . А от при наступному збиранні вузла , що не згадувати потім при розборці  ""віслюка"" у всіх відмінках щиро змажте різьбу графітною змазкою, або спеціальною мідною змазкою для високотемпературних вузлів. 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чтобы получить доступ к верхним гайкам, можно  открутить приемную трубу от выпускного коллектора,  у Ланосов при этой  операции проблем с гайками не возникало, и сняв  систему с резинок получить нормальный доступ к гайкам для работы.

   При обратной сборке графитовая или медная смазка  обязательна, как  сказали выше.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете имею сенс 2006 польский кузов  с  момента покупки  поменял два глушителя и резонатор разок и штаны 

изначально переходник и польский резонатор глушитель как у ланоса 

срезаю все болгаркой если с завода  шло более менее то все что купишь на рынке служит пару лет 2-3 года

и не церемонюсь

когда то была 2108 купил самую дорогую систему выпуска так  снаружи все было ок а выгорело все внутри и глушитель был цел- а внутри  как бутылок набросали выхлоп 

так что делайте как вам удобней и легче 

есть работа и теряете время - купите новое  а старое срежте болгаркой и тд  на сто никто крутить часами не будет и деньги с Вас  берут 

если нет работы то греть и пытаться раскрутить 

а графитка у меня не спасла на болтах пружины шайбы и съели резьбу и все закисло - СПАСАЕТ НА НЕ ПОДВИЖНЫХ СОЕДИНЕНИЯХ 

Змінено користувачем Viktor_KVS
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как то открутил две гайки на снятом выхлопе мазды 323ф, было делом принципа. В прелюдии сын с помощником сломали рожковый ключ омбра на 14, сломали на не демонтированом, омбра как по мне не самый плохой инструмент. Открутил с помощью ведешки и интенсивного обстукивания фланцев. Как вариант, не пробовал но при случае испробую обязательно - перфоратор в режиме отбойника и много жидкости.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, Куляста Блискавка написав:

оцтова кислота

має допогти, звичайно  якщо маєте  терпіння, час  бажання, не  раз  сидів  з горілкою  під машиною нагрівав  болт чи  шпильку  майже до червона  і  поливав це все  оцетом,  і так поки вся ржа  не  злізе. Працювало на  100%.

Змінено користувачем SIV
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я привариваю кусок металла. Или просто ставлю точку углекислотным полуавтоматом. Всегда откручивается.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, sardonyx сказал:

на выхлопных фланцах отечественных авто обычно медные гайки идут... Не знаю как у ланосов. Может имеет смысл запользовать их

в лучшем случае на выпускном коллекторе медные (могут быть просто омедненные ) дальше все чернина 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо за советы, много полезных идей.  буду пробовать варианты. 

ПС. только теперь как почитал советы вспомнил что у меня же есть кислород/пропан горелка! :D еще и ей попробую. а я просто пропановой грел, машина сама сильно греется. а тут точечно будет наверное лучше.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

покупаете головки для поврежденного крепежа и все.Откручивают любые остатки,иногда надо использовать следующий,меньший размер.Скорее всего лопнут шпильки,но выбить или высверлить их на снятой банке не проблема.

Головки похожи на сверло навыворот,впиваются в металл за счет витой внутри канавки.Делаются из очень прочной хром-молибденовой стали,всегда черные.Одна стоит примерно 7 баксов,набор около 40.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

горелка-можно спалить автомобиль,и именно на катализаторах не работает,крепеж там выдерживает очень большие перепады температуры и пары воды и кислоты.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как-то брату помогал на Ланосе с подобной проблемой, но там осталась одна гайка ( остальные осилили ) , ждали меня с работы. Ацетилен   + кислород + горелка Малютка + асбест ( для защиты кузова) , семь минут и проблема решена. Деталей не помню.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему Малютка , на 0 жиклере она дает 5-7 мм ядра и 40-50 мм факела пламени. Меньше защищать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

от блин, а я азбест что у меня был раздарил весь, думал зачем он мне. 

и горелка у меня какраз малютка :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Amigo1982 сказал:

от блин, а я азбест что у меня был раздарил весь, думал зачем он мне. 

и горелка у меня какраз малютка :D

Я не понял! В чем проблема , у Вас все есть, другим , к сожалению , такое может и не снилось. Я гаку нагревал до ясно-малинового , почти до  точки росы.. Только  чтобы с болтом не сварить.:D, тогда все, только сдувать. Я как-то обломал метчик М6 в детали, на всю длину!  ото был геморой его выдуть! Но выдул, даже резьба целой осталась!

,,

Удачи!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в катализаторе болты выходит запрессованы не выбить надо сверлить, верно?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

по разному,могут быть на шлицах со шляпкой,могут на резьбе.Иногда сдуру и сваркой прихвачено.Это видно.Шлицевое лучшее,буц молотком и вылетело.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А если ацетончиком и поверху углекислотним огнетушителем что совокупно даст минимум -50гРц на соединении. И крутить по тихому?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вы похоже никогда не видели что остается часто от крепежа фланцевых соединений выпускной системы.Часто проще быстренько срезать болгаркой весь доступный крепеж и доломать недоступный,потом в руках-тисках восстановить за полчаса и выгнать клиента с новым соединением,бывает и весь фланец надо заменить или просто наглухо приварить трубы.

С завода часто идет сплошной выпуск,с одним соединением на коллекторе,в ремонт идут части с соединениями.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Amigo1982 написав:

Всем добрый день!

Понадобилось сменить часть выхлопной у Ланоса, средняя часть что идет сразу за катализатором. Поехал на рынок, купил новый, думал сменить да "невдача спіткала наших спортсменів відразу на старті". Три гайки что идут сразу за катализатором прикипели насмерть. Грел газовой горелкой, лил вдшкой.  в результате плюнул и у нижнюю гайку прорезал дремелем стенку, тоесть как гайколомом чтоли разрезал с одной стороны. надел головку, дергал в резултате головка лопнула. гайка стоит мертво. остальніы две находятся в тоннеле и доступ еще хуже чем у нижней.

Может ктото менял у Ланоса и там есть какието хитрости или еще какието советы как совладать с етим издевательством.

ПС. уже думал срезать ети гайки, но там походу с обратной стороны шпильки запрессованы в катализатор. и одну срезать еще ладно а еще две в тоннеле болгаркой не подлезешь. Как быть?

Снимок9.PNG

Чтобы получить доступ к верхним гайкам, можно  открутить приемную трубу от выпускного коллектора,  у Ланосов при этой  операции проблем с гайками не возникало, и сняв  систему с резинок получить нормальный доступ к гайкам для работы.

   

  Потім  берем болгарина і розрізаєм болти в доль разом з фланцами (фланцем) вибиваємо стару гниль і збираємо на нові прокладки і кріпіж робота займе близько години .При обратной сборке графитовая или медная смазка  обязательна .

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку