Vik

Органайзер для сверл

111 повідомлення у цій темі

31 минуту назад, vasidas сказал:

кому надо штангелем прикинет

Кому необхідно, той їх поіменно знає.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Органайзер для сверл.....

В пенале сверла от 1 до 5.9

Зеленый с красными крышками - полностью пластиковый готовлю серию.

Черный с алюминиевыми крышками полностью сделан механикой

Верхнее окно это целые мм нижнее десятые 

Таким образом набрав нужные цифры выпадает сверло нужного диаметра.

Габариты ф 65 L 110.

Планируется пенал со сверлами от 6 до 10,9 и общий от 1 до 10.9 правда диаметр получается 100 мм.

Есть патент

 

20180123_093402.jpg

20171021_114914.jpg

Фото реклама.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Извините за художества,но типа вот такого плана хотелось бы приобрести.Только что на эту тему разговаривал на улице с соседями (у них есть и школьные токарники и фрезерный есть и вообще каждый почти мини фермер) так они тоже говорят что десятичные размеры что бы все были -это немногие захотят,а у простых не професиональных любителей рукоделия -будет по несколько штук десятичных.Вот попробуйде сделать так как я вам высказал свое видения и думаю желающие появятся.первый ряд обведите в рамку и надпись типа стандартные,а второй ряд(или средний)тоже обвести и надпись (резбовые стандартные.)И все больше ничего писать не надо.Я желающим буду первым.

1516695233600.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, chukin сказал:

Органайзер для сверл.....

В пенале сверла от 1 до 5.9

Зеленый с красными крышками - полностью пластиковый готовлю серию.

Черный с алюминиевыми крышками полностью сделан механикой

Верхнее окно это целые мм нижнее десятые 

Таким образом набрав нужные цифры выпадает сверло нужного диаметра.

Габариты ф 65 L 110.

Планируется пенал со сверлами от 6 до 10,9 и общий от 1 до 10.9 правда диаметр получается 100 мм.

Есть патент

 

20180123_093402.jpg

20171021_114914.jpg

Фото реклама.jpg

рад за ваш патент, но пожалуйста в свою тему создавайте. Интересно сделано. Главное что закрыты от пыли.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, vasidas сказал:

Извините за художества,но типа вот такого плана хотелось бы приобрести.Только что на эту тему разговаривал на улице с соседями (у них есть и школьные токарники и фрезерный есть и вообще каждый почти мини фермер) так они тоже говорят что десятичные размеры что бы все были -это немногие захотят,а у простых не професиональных любителей рукоделия -будет по несколько штук десятичных.Вот попробуйде сделать так как я вам высказал свое видения и думаю желающие появятся.первый ряд обведите в рамку и надпись типа стандартные,а второй ряд(или средний)тоже обвести и надпись (резбовые стандартные.)И все больше ничего писать не надо.Я желающим буду первым.

1516695233600.jpg

Услышал Вас. Сделаю и такой макет.  А "стандартные" сверла - это целые значения размеров, без десятичных. Я правильно понял?

И я так понимаю всех интересуют только панельки с дырками и гравировкой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да стандартные это нулевые,можете написать как то по другому типа х,0 или нулевые.А что разве еще может нас интересовать если крышка,или корпус то я думаю крышки не надо а корпус вроде и так нормальный.Разве что на стенку типа вешать что бы сверла под углом были,можно так или нет.

Змінено користувачем vasidas
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, vasidas сказал:

Извините за художества,но типа вот такого плана хотелось бы приобрести.Только что на эту тему разговаривал на улице с соседями (у них есть и школьные токарники и фрезерный есть и вообще каждый почти мини фермер) так они тоже говорят что десятичные размеры что бы все были -это немногие захотят,а у простых не професиональных любителей рукоделия -будет по несколько штук десятичных.Вот попробуйде сделать так как я вам высказал свое видения и думаю желающие появятся.первый ряд обведите в рамку и надпись типа стандартные,а второй ряд(или средний)тоже обвести и надпись (резбовые стандартные.)И все больше ничего писать не надо.Я желающим буду первым.

1516695233600.jpg

мда без лишних движений и напряжений да и видно сразу что есть а чего не хватает 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 17.01.2018 в 22:24, Vik сказал:

Ну и в сборе.

Все отлично,я тоже себе делал когда то такую.

Только у меня начинается с 1мм.

Это полный органайзер.9_9

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То, что предлагает vasidas - это подставка для сверл, а не органайзер. Вне всяких сомнений, тоже имеет право на жизнь. Но весь "смак" органайзера для сверл в том, что можно без утомительных поисков и танцев со штангенциркулем взять нужное сверло и после проделанной работы вернуть его на место, к тому же получаем замечательную наглядность тех размеров, которых нет в наличии. Я не понимаю, вам помешает несколько свободных "дзюрок"? Завтра прикУпите пару новых сверл и куда будете их ставить?

Змінено користувачем Romio
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Romio сказал:

То, что предлагает vasidas - это подставка для сверл, а не органайзер. Вне всяких сомнений, тоже имеет право на жизнь. Но весь "смак" органайзера для сверл в том, что можно без утомительных поисков и танцев со штангенциркулем взять нужное сверло и после проделанной работы вернуть его на место, к тому же получаем замечательную наглядность тех размеров, которых нет в наличии. Я не понимаю, вам помешает несколько свободных "дзюрок"? Завтра прикУпите пару новых сверл и куда будете их ставить?

В этом и прелесть обсуждения и возможности выбрать. кого-то и насыпом в коробочке вполне устраивает, просверлить 1 дырочку в год. А кого то напрягает постоянно со штангелем  сверла подбирать. Или рыться в поисках того что сломал неделю назад и забыл купить.

Мне особо не влом сделать, главное чтобы каждый купил то что ему по душе и приносило удовольствие от использования.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если можно то мне вме таки мой вариант сделайте,я не собираюсь обзаводится лишними десятичными сверлами,ну зачем мне каждого размера по 10штук через каждую десятую.,они все равно редко у меня используются,.Мне хватит и по пять штук на каждый размер.А так что бы БЫЛО красиво и все-все размеры  то мне лично не надо.А надписи под мои десятичные размеры я сам сделаю маркером

Змінено користувачем vasidas
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может я банальный... Может не в той теме... А как на счет грамотно сделанного органайзера для КОНЦЕВЫХ ФРЕЗ КМ3/КМ4?

Чтоб не просто куча отверстий на каком-то расстоянии и все болтается как ему хочется... Чтоб что-то типа примерной посадки на конус было... :$

Я бы купил...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Богдан28 сказал:

. Чтоб что-то типа примерной посадки на конус было... :$

Я бы купил...

Тоже отличная хотелка,только лично для меня то я бы купил под сверла  КМ2 и КМ3 без надписей размеров сверл,а просто указать Км2и Км3 ибо сверла есть но размеры не все подряд,а выборочные,надписи сам бы дописал тоже.Ну это все хотелки а там сами смотрите по своим возможностям.И все таки скажите а нельзя ли хоть немножко сделать сверла под углом что бы органайзер вешать на стену можно было бы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто-бы освоил производство вот таких, коробка 110х80х26, 60 шт.

w13pgofcgqjujxkw1deihu4np.jpg

yw62y3opv5v0axfq81zvaldqu.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зробіть універсальну основу, на яку зверху прикручуються пластини, скажімо 5 шт. в тих пластинах отвори під свердла. Самих пластин зробіть декілька варіантів. І кожен при купівлі напише якими пластинами йому укомплектувати підставку. Тоді варіантів компановок буде дуже багато. І виробництво буде відносно універсальним.

Змінено користувачем Sebra
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Богдан28 сказал:

Может я банальный... Может не в той теме... А как на счет грамотно сделанного органайзера для КОНЦЕВЫХ ФРЕЗ КМ3/КМ4?

Чтоб не просто куча отверстий на каком-то расстоянии и все болтается как ему хочется... Чтоб что-то типа примерной посадки на конус было... :$

Я бы купил...

конуса используются на многих инструментах.  Так что вопрос не только в фрезах.

делать такой же под 4-й конус и поставить на него 10 фрез. Думаю придется нанимать 2-х работников на должность - носильщики органайзера :)

 Единственное что приходит в голову это стойка, такого типа как в магазинах метиз продают, только вместо ящичков отдельное гнездышко по конус.  Это позволит размещать инструмент на любом расстоянии друг от друга и на любой высоте.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Aluma написав:

Кто-бы освоил производство вот таких

Никто не освоит, тягаться с китаем ни у кого не хватит смекалки.

Там эти коробки ежесекундно вылетают из под пробивного пресса.

Тиражи миллионные, зарплаты - малые.

Отапливать производство 6 месяцев в году - не нужно.

Думаю, даже этих аргументов достаточно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, vasidas сказал:

если можно то мне вме таки мой вариант сделайте,я не собираюсь обзаводится лишними десятичными сверлами,ну зачем мне каждого размера по 10штук через каждую десятую.,они все равно редко у меня используются,.Мне хватит и по пять штук на каждый размер.А так что бы БЫЛО красиво и все-все размеры  то мне лично не надо.А надписи под мои десятичные размеры я сам сделаю маркером

сделаю и ваш вариант, доберусь до фрезера, а то на основной работе полный завал.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, технократ сказал:

Никто не освоит, тягаться с китаем ни у кого не хватит смекалки.

Там эти коробки ежесекундно вылетают из под пробивного пресса.

Тиражи миллионные, зарплаты - малые.

Отапливать производство 6 месяцев в году - не нужно.

Думаю, даже этих аргументов достаточно.

За смекалку вы не правы.

Китай очень быстро реагирует на новинки. И стягивает со всего мира всякие новшества.

Это все умножается на быструю переоснастку оборудования и на ОЧЕНЬ дешевую  рабочую силу.

На усидчивость и работоспособность людей.

Пока мы тут что-то обсуждаем и делаем макеты - китаец уже производство это-го успевает запустить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Vik написав:

Китай очень быстро реагирует

Вы немного не поняли ...

Этот коробок китай и делает. Уже делает. Лет ххх- надцать.

А коллега АЛЮМА предлагает, чтобы кто-то в Украине запустил в серию.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Vik сказал:

сделаю и ваш вариант, 

спасибо буду ждать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Продублюю, а то разом з автором теми написали, він міг не побачити.

 

Зробіть універсальну основу, на яку зверху прикручуються пластини, скажімо 5 шт. в тих пластинах отвори під свердла. Самих пластин зробіть декілька варіантів. І кожен при купівлі напише якими пластинами йому укомплектувати підставку. Тоді варіантів компановок буде дуже багато. І виробництво буде відносно універсальним.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, технократ сказал:

Вы немного не поняли ...

Этот коробок китай и делает. Уже делает. Лет ххх- надцать.

А коллега АЛЮМА предлагает, чтобы кто-то в Украине запустил в серию.

то что это китай я прекрасно понял, и то что этой коробке не один десяток лет тоже.

я уточнил причины по которым китай работает быстрее и массовее.

не буду вдаваться в налоговые подробности, но скажу в кратце.

Там где были мои друзья, документи на деятельность и квитанция о уплате налога висит на доске рядом с проходной завода. На внешней стороне. И любой контролирующий ОРГАН может спокойно подойти и почитать. А вот для того чтобы пройти через проходную нужны очень весские основания. Просто прийти. заявить о проверке и требовать деньги заканчивается очень быстро. Приезжает полиция и .... Поэтому никто производство не кошмарит, Приносишь в страну доллары - ты молодец, гордость страны. Да и сами правила бизнесса не меняют каждый день, да еще и задним числом.

Наладить то выпуск таких вещей не вопрос, руки и головы в стране есть. Да в нашей стране много хороших вещей делаю о которых мы и не догадываемся.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Sebra сказал:

Продублюю, а то разом з автором теми написали, він міг не побачити.

 

Зробіть універсальну основу, на яку зверху прикручуються пластини, скажімо 5 шт. в тих пластинах отвори під свердла. Самих пластин зробіть декілька варіантів. І кожен при купівлі напише якими пластинами йому укомплектувати підставку. Тоді варіантів компановок буде дуже багато. І виробництво буде відносно універсальним.

не бесспокойтесь, увидел. Просто думаю что тут все с руками, и многим не нужна нижняя часть и крепеж. В основном интерес к пластинам с направляющими и гравировкой.

А вариантов будет несколько, пока в работе 2, но вижу уже 3.

1) то что есть.

2) от 1 до 12,9

3) от 1 до ... (думаю 14) , отдельно под резьбу основного шага, сверла без десятичных значений , пустые отверстия без маркировки (штук 8) на каждый размер.

8 минут назад, Vik сказал:

то что это китай я прекрасно понял, и то что этой коробке не один десяток лет тоже.

я уточнил причины по которым китай работает быстрее и массовее.

не буду вдаваться в налоговые подробности, но скажу в кратце.

Там где были мои друзья, документи на деятельность и квитанция о уплате налога висит на доске рядом с проходной завода. На внешней стороне. И любой контролирующий ОРГАН может спокойно подойти и почитать. А вот для того чтобы пройти через проходную нужны очень весские основания. Просто прийти. заявить о проверке и требовать деньги заканчивается очень быстро. Приезжает полиция и .... Поэтому никто производство не кошмарит, Приносишь в страну доллары - ты молодец, гордость страны. Да и сами правила бизнесса не меняют каждый день, да еще и задним числом.

Наладить то выпуск таких вещей не вопрос, руки и головы в стране есть. Да в нашей стране много хороших вещей делаю о которых мы и не догадываемся.

Блин задели за живое.

У нас ты еще не успел открыться а уже всем должен и всем дай.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 години назад, технократ написав:

зарплаты - малые.

 

Середня зарплатня на виробництвах в промислових містах південого сходу Китая понад 800$, соціальний та комунальний сектор там же понад 600. Вже кілька років як з України люди їдуть на заробітки в Піднебесну. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку