Smmasterk

Что вас больше всего бесит в клиентах? )

261 повідомлення у цій темі

1 час назад, Одессит сказал:

То вирішує наш "Жорік". Залізній мозок хворума...

Наверное любимое слово )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, makks сказал:

Наверное любимое слово )

Ніт! Той додік мене самого дратує...
Але: робить свою справу!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Brobdingnagian сказал:

свои субъективные суждения о том, что кто-то богатый, или кто-то бедный, оставь при себе,

Ну и где я кого делил на богатых и бедных,  Одессит подколол я огрызнулся, тебя это каким боком??

1 час назад, Brobdingnagian сказал:

Просто на будущее,

А ты действительно хочешь учить меня жить?

 Избавь меня от своих нравоучений мне они точно не интересны.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цените постоянных клиентов, особенно когда вы понимаете друг друга с полуслова.

Звонок:

Клиент - Ну что уже, или ещё нет?

я - Я уже, но ещё  нет.

Конец связи: .... ?

 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тема превратилась в тупой срачь , плавно переходящий на личности. Куда то вас товарищи не туда понесло.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Artem сказал:

Тема превратилась в тупой срачь , плавно переходящий на личности. Куда то вас товарищи не туда понесло.

Не кожний птах долетить до середини Дніпра... :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, Sserge сказал:

"Больше всего на свете я нелюблю негров и расистов". Короткий анекдот (на всякий случай).

Извините, что поправляю, но в анекдоте так: "Больше всего на свете я не люблю двух вещей: 1. Расизм.  2. Негров".
 а теперь к вопросу:

59 минут назад, petvas сказал:

Ось наприклад, слово "жопа" дозволене?

 Идет Наташа Ростова с отцом по улице и видит на заборе данное слово написано. Она отцу задает вопрос: "что это за слово и что оно значит?". Отец смутился, и думает, как молодой дворянке обьяснить сее неподобство...  Ну и дал ей такое обьяснение: " понимаеш дочка, это слово.., вобщем этим словом... , вобщем простолюдины, холопы так называют лошадь. Ну т.е не далекие они, что с них взять, с простолюдинов, никакой культуры". 

Балл. Танцует Наташа Ростова с поручиком Ржевским, танцует, порхает, крутится в танце, довольна одним словом. И вот в этот момент она спрашивает Ржевского: "поручик, у Вас жопа есть?". Ржевский оглядывается, смотрит назад через плече. -"Есть".   -" А какой она масти?"      ????   - "Ну, вообще-то телесного цвета". - " А у меня, серая в яблоки..."

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Artem написав:

Куда то вас товарищи не туда понесло.

Это пятница...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Sserge сказал:

Это пятница...

Угу пятница, во вторник? Или у меня ламповый календарь начал барахлить..... Пошел под кручу его)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Artem сказал:

Угу пятница, во вторник?

Так в чем проблема? Примите грамм 100 хорошего коньячку и сразу вторник станет как пятница - и не отличишь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, petvas написав:

и сразу вторник станет как пятница - и не отличишь.

Кстати, почему именно пятница?

Это случайно никак не связано с "Синьор Робинзон"?

Змінено користувачем Sserge
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, IgorChe сказал:

Цените постоянных клиентов, особенно когда вы понимаете друг друга с полуслова.

Звонок:

Клиент - Ну что уже, или ещё нет?

я - Я уже, но ещё  нет.

Конец связи: .... ?

 

вот таких у меня достаточно много и их берегу,им скидки иногда,по настроению,им кредиты,не очень длинные,хотя примета плохая-если чел сразу не расплатился полностью,могут быть проблемы.

Меня в принципе злят очень немногие-в первую очередь не ценящие работу,унижающие таким образом,пытающиеся обмануть-кинуть,любым способом и слишком надоедливые,"када уже.почему так долго".

Нормальные приходят-приезжают-"у меня вроде бы это",разберись-и все,свалил по своим делам а я спокойно делаю свое-готово-скоко?стоко.Почему так дорого?Деньги нужны....Отслюнявил,спасибо,уехал.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Artem сказал:

Угу пятница, во вторник? Или у меня ламповый календарь начал барахлить..... Пошел под кручу его)

"А нам блатным и ночью солнце светит"  ну в смысле Пятница хоть каждый день)

 

 

45 минут назад, Artem сказал:

Тема превратилась в тупой срачь , плавно переходящий на личности. Куда то вас товарищи не туда понесло.

Интриги, скандалы, расследования!  Тут наблюдать интереснее чем телевизор смотреть))  Так , что не мешайте а луче давайте досмотрим чем же все закончится)) "Педро Хуан Эстебаль найдет таки Хуаниту или эта глухая дура так и будет сидеть под кустом  пока ему не надоест ее искать и он не решит переспать с служанкой которая в итоге окажется его пропавшим кузеном геем Грегором который сделал операцию по смене пола и потерял память".

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Sserge сказал:

Кстати, почему именно пятница?

Это случайно никак не связано с "Синьор Робинзон"?

Это появилось до моего появления на форуме. Но думаю это как то связано с поговоркой "Пятница развратница"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Artem написав:

Угу пятница, во вторник?

Добре що нагадали що сьогодні вівторок.

Бо в мене і вчора і сьогодні була п'ятниця. Вчора по пробках розсікав як лінивець по евкаліпті (мало в телевізор не попав, але тільки машину показали, інтерв'ю вирізали), а потім пробував розгребти те що ще в недільну п'ятницю прислали в роботу. У вівторкову п'ятницю (тобто сьогодні) нарешті те розгріб. І ще трошки роботи підвалило. Ну і нова п'ятниця буде завтра. 

Змінено користувачем ttnd3d
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Коллеги . позвольте мне вкинуть пять копеек , тема очень интересная , почитал и удивился как расходятся мнения . кто за клиента , кто против , все написанное правильно , металлообработкой занимаюсь недолго , но с 2005 занимаюсь кузнечно сварочными работами , что имею сказать , лет 10 назад клиент действительно приходил с просьбой , последние 5 лет приходит с приказом , а крайние пару лет так с долгом , 75 %клиентов уверены что своим снисхождением с неба и обращением к нам сирым и убогим , как минимум спасают нам жизнь , а как максимум это жизнь на этой планете . ну и паре ближайших, люди сильно испаганились, скоро будут требовать деньги за то что разместят у Вас заказ, покаместь это прирагатива посредника , но поверте уже скоро появится графа в смете , плата заказчику за заказ.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы несколько перекручиваете и преувеличиваете, Я сам и клиент и производитель, меня как производителя клиенты кормят, не огороды а конкретные люди и они очень разные. Если Вы не получаете зарплату а зарабатываете то кормит именно клиент))) Мне не нравится когда подрядчики (исполнители) меня не вочто не ставят как клиента, с такими долго не разговариваю, лучше пройдусь по "базару", незаменимых нет, точно также как меня как производителя.

Очень не терплю когда нет лояльности в общении и работе. 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Розповім і свій погляд на ситуацію. Сам тримаю майстерню з металообробки, найближчі 20км жодного токаря. Стараюсь робити всім хто звертається, комусь дешевше, а комусь дорожче, нахаб фільтрую. Дуже часто, коли маю не габаритні деталі, звертаюсь в знайому контору з замовленням, директора добре знаю, працюємо напряму з ним. Одного разу привозять мені роботу, маховик десь 130кг, відреставрувати посадочне місце, обговорюємо роботу(300грн реставрація валу і 200грн проточка посадочного місця). Я їду до вищевказаної контори, з директором оговорюємо деталі, лише розточка отворуотвору,  погоджуємо суму в 200грн, через два дні забрати.

Приїжджаю через два дні, кажуть готово, з тебе 1500грн. Кажу за що, обговорено 200грн. А він мені, хлопці розточили, пошліфували отвір, це коштує 1500, якщо не подобається ціна, більше не звертайся. Жодного разу я більше в цю контору не звернуся. Вони втратили постійного платіжеспроможного(замовлення їм замовляв в основному 200-400 доларів )клієнта. Клієнт повівся з повагою та порозумінням і заплатив 1500грн, а я більше не взяв( свої 300), зробив безкоштовно. Треба завжди залишатися людьми.

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну и я тоже суну свои 5ком))) 
Я как заказчик.
Нужно мне было установить упорные подшипники в суппорт маленького токарного. Сделал бы сам, но станочек всего один, а точить нужно именно лимбы, а без них не проточить- вот такой замкнутый круг)
Обратил к одному мастеру- он озвучил цену в 1000гр. Я как заказчик отказался, для меня это дорого за такую работу.
Хорошо что есть интернет и этот форум, списался с другим известным мастеров(Ютюбером).
По поводу чертежа- я описал как вижу это- но попросил мастера сделать на свою усмотрение.Так как у мастера больше опыта и ему лучше знать.
Он озвучил цену в 300грн, я конечно согласился.
С пересылкой туда обратно мне это обошлось 500грн. Качеством больше чем доволен.
И теперь я буду обращаться только к этому мастеру, а того мастера даже не вспомню.
Так вот вопрос- почему такая большая разница в ценах у разных мастеров?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Jeka сказал:

....
Так вот вопрос- почему такая большая разница в ценах у разных мастеров?

Может у того мастера всё заточено под эту работу, и для него сделать какой-то лимб плёвое дело?)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Jeka сказал:


И теперь я буду обращаться только к этому мастеру, а того мастера даже не вспомню.
 

никогда не говорите никогда. 
По поводу цены - каждый сам оценивает свою работу и время. Как тут в одной теме  писали 

 

Змінено користувачем Stanley
ссылка
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то тема была об "що раздражает в клиентах" :)
Например. Есть у меня соседи. Занимаются изготовлением и ремонтом мягкой мебели.
Решил спросить у них, почём перетянуть "офисное кресло". Посмотрели. Сказали - 800 грн.
А оно всё 1100 грн стоит...
Сказал "спасибо" и ушёл. Ибо целесообразность такого ремонта стремится к нулю.
Купил себе новое. Старое подарил более другому человеку.
И никто никого не раздражал.
Бо нет ничего более похабного, чем торговаться за работу мастера.
Он не виноват, что его работа (с материалом) стоит 800. Я его прекрасно понимаю. Но... Кресло - 1100...

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, 123 сказал:

Аааа, так мене раздражает непонимание клиентом того хвакта, що то не переходник дорого, а інструмент він урвав дешево. :)

А якби йому  инструмент подарували?

То я маю точити переходнік теж бесплатно?

"... Це х..ня, це все до сраки! І ті дроти, і тії гаки... І ті ліси. І ті поля... І те кохання до рання...
Це все х...ня...
Лиш ти - та я!
Та й навіть ти х...ня! Лиш тільки я!.." (с).


У каждого свой уровень и способы коммуникации :)
Бо всегда есть возможность красиво отфутболить бесполезного клиента и не менее красиво "приклеить" к себе правильного клиента.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@123 То дрібниці! Самим смачним перлом в мене буд дзвінок (років з 10 потому) від замовника: нам ваші послуги дорого! Ви нам прорахуйте проект, а ми самі то зробимо! :)
А то був проект енергопостачання середнього підприємства...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, 123 сказал:

а грошики вже чекає "ненаситний дзьобик", і не завжди це проблема вихованя.

Если не проблема воспитания, то чего ещё?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку