ZubTech

В какой город Украины переехать (в пятницу)

176 повідомлень у цій темі

Ну и в море рыбка водится

IMG_20191104_104944.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@torri  шикарно.

@пенсионер  нее,не моё.Я за зимнюю рыбалку.

@Barth ,@vespertinus парни,ну не лежит душа к Одессе.Да и оч далеко до стариков будет.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, vespertinus написав:

Ну и в море рыбка водится

IMG_20191104_104944.jpg

Соромлюсь запитати, а чи раптом це не "риба" з червоної книги України?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, пенсионер сказал:

в Черкассах

Черкассах с рыбалкой тоже все в полном поряде. И до столицы по расстоянию как с Херсона до Одессы.

 

Банально скажем не нашлось специализированного собачего автольмолога или в городе, как ни крути в ближайший мегаполис ехать. Ну или там чего по серьезней, не дай бог, со здоровьем людей... Т.е. наличие мегаполиса не дальше 100-200км ИМХО плюс.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Володимир Фещук сказал:

Соромлюсь запитати, а чи раптом це не "риба" з червоної книги України?

Ні, це катран і він поки що не занесені до Червоної книги

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Киевляне уже давно смирились, а вот львовяне люто ненавидят "понаехавших".

Даже моя ребенок, которая всего лишь два месяца во Львове (поступила в универ), уже пишет мне злобные сообщения по поводу туристов :D

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, Karmadon сказал:

Киевляне уже давно смирились, а вот львовяне люто ненавидят "понаехавших".

Киевляне не смирились, они просто рассматривают это под другим углом. А шо мы с этого будем иметь... 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, Vip сказал:

Киевляне .... А шо мы с этого будем иметь... 

И они тоже? Думал чисто  Одесская тема....:))

Змінено користувачем Денис Береговой
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Karmadon сказал:

Киевляне уже давно смирились, а вот львовяне люто ненавидят "понаехавших".

Даже моя ребенок, которая всего лишь два месяца во Львове (поступила в универ), уже пишет мне злобные сообщения по поводу туристов :D

не так шоб ненавидели,но это уже перебор.Хотя ночлежки-хостелы полупустые.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
59 минут назад, Vip сказал:

Киевляне не смирились, они просто рассматривают это под другим углом. А шо мы с этого будем иметь... 

мы с этого имеем непроходимый центр,повышеные цены,наверное все.Ну может быть,теоретически,хотя не очень верится,некоторое развитие от поступлений.На работу сегодня ехал полтора часа,домой час.Если бы было по равнине.пошел бы пешком.Но перепад 400м на 5 км.И дождь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дык куда ж людям деться, на переферии работы, условий почти нет, кушать то все хотят. А Киев перенаселен, переуплотнен, перезастроен, загажен дико. Не было бы столько злостроев, может и не ехали, хотя врядли.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В теперишні часи інтернету і служб доставкі я взагалі нерозумію нашо кудись іхати? Можна жити в селі і презирливо подивлятися на мешканців Монако.

Все залежить від продуктивності того "м'язу" що в макітрі. Візьміть для прикладу наших відомих ютуберів! Замовлення ім присилають і свої поробкі вони продають не лише по Україні, а і за кордон.

Жиди давно радять: золото треба носити не на руках і шії, а в голові. Тоді всюди буде добре.

Порадьте вправи для тренування того "м'язу", бо мені теж бракує його продуктивности.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, ig3757 написав:

Дык куда ж людям деться, на переферии работы, условий почти нет, кушать то все хотят. А Киев перенаселен, переуплотнен, перезастроен, загажен дико

Посміхнуло... Згадав слова Володимира Семеновича:

А где на всех зубов найти? Значит — безработица! (с):D

 Було б у людини бажання до роботи та здоров'я, а роботу скрізь можна з бажанням знайти.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
49 минут назад, ig3757 сказал:

Дык куда ж людям деться, на переферии работы, условий почти нет, кушать то все хотят. А Киев перенаселен, переуплотнен, перезастроен, загажен дико. Не было бы столько злостроев, может и не ехали, хотя врядли.

В моменты кризиса экономики, на переферии легче выжить на земле сажая картошку себе, чем стоять возле выключенного станка и думать про картошку. Это уже было в 90х

 

А кризисы во временах повторяются, также как и мода на хорошо забытое старое.... 

Змінено користувачем Vip
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотрим на передовиков. В США, в Калифорнии и рядом, больше жителей, чем на всей остальной территории.

Зато, например, в городе штата NY, народ живёт практически в лесу. Есть канал такого Андрея Камарата (отого, который из мор. контейнеров базу себе построил и экскаваторами рулит), там это дело хорошо видно.

 

Змінено користувачем Aluma
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Vip сказал:

Киевляне не смирились, они просто рассматривают это под другим углом. А шо мы с этого будем иметь... 

Это от того правильный взгляд, что Киевляне это Одесситы недоехавшие дл Москвы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, IMP сказал:

Було б у людини бажання до роботи та здоров'я, а роботу скрізь можна з бажанням знайти

Работу нет, ярмо да!

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Stebium1 написав:

Работу нет, ярмо да!

Ну, прямо таки ))

 

)))).jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Stebium1 сказал:

Это от того правильный взгляд, что Киевляне это Одесситы недоехавшие дл Москвы.

В Московию уже не в тренде, теперь рулит Львов, в котором теперь лимит... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Саша сказал:

Замовлення ім присилають і свої поробкі вони продають не лише по Україні, а і за кордон.

 

Ну это как посмотреть, такие работы можно одну сделать за границу и потом пару год ждать следующую или вообще не будет больше. А кушать хочется всегда. 

Тем более мы больше смотрим на ихнее работы и технологию что бы их достижения применять в работе. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сам из Кременчуга. Промышленности - НПЗ, завод тех.углерода, ТЭЦ, КрАЗ, автосборочный, колесный, литейка какая-то есть, завод дорожных машин, вагоностроительный, ГОКи и куча-куча мелких. Из-за этого в некоторых районах мягко говоря воняет. Город маленький, вдоль можно минут за 20 проехать запросто. Обычному рабочему-заводчанину можно рассчитывать на 250-400$, у частников возможно до 500-600. Есть парки с обширными зелёными зонами, озера, немного прелестей больших городов. 

Комсомольск, он же Горишние Плавни - город маленький, чистый, уютный, очень спокойный и достаточно красивый. Но рядом ГОК - фонит и пылит, я бы не хотел там жить. 

Полтава - не зашло, большое село. 

Власовка, Светловодск - маленькие города в плачевном состоянии.

 

Из больших городов я бы предпочел Львов или Харьков. Сейчас работа разъездного характера, то что я увидел - в основном отличий по стране нет. 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, Саша сказал:

В теперишні часи інтернету і служб доставкі я взагалі нерозумію нашо кудись іхати? Можна жити в селі

Це добре якщо в селі є служба доставки, а якщо найближче километрів з 15, а дороги в селах на х... нікому не потрібні. В нашій області (Зп.) ремонтували Василівську трасу, так за для декількох км траси роздавили (в прямому значенні) всі 50км асфальту по селам Токмацького-Чернігівського р-нів, і їздіть як хочте.... Ось так ремонтують(... А ще ж + є "улюблені" зерновози які добивають остатки по путі до порту. Єкологія так, але інфраструктура в с/х вмирає на очах, молодь майже вся їде до міста і відповідно школи, лікарні (медпункти) і т.п. закривають/урізають.
Ну це звісно і від регіону теж залежить, думаю є ще села які і процвітають

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Sanya8270 сказал:

в селі є служба доставки, а якщо найближче километрів з 15, а дороги в селах на х... нікому не потрібні

ИМХО "углубляться" глубже города имеющего статус районного центра без особой нужны не целесообразно.

В моем понимании можно предпочесть либо рацентр и то далеко не каждый, либо областной центр и его пригород (15-30км), либо мегаполис с пригородом (50км). В любом случае удаляться далее 1-3 часа езды на автомобиле до ближайшего мегаполиса тоже имхо не айс.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Денис Береговой сказал:

пригород

Та тільки майнуло в голову , що саме пригородне село непоганий варік, так доречі є люди і із міста в пригород виїзджають, рядом тобі і металлобаза і із міста клієнтура приїде, не напряг... Наприклад коло Бердянська є села майже в притик до міста, так люди з відти не тільки на роботу їздять, а і дітей в місто до школи "приписують", і міські маршрутки туди ходять... Там ще більш-менш, а км20 від міста десь (якщо трасса не проходить) вже жесть 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Sanya8270 сказал:

, що саме пригородне село непоганий варік,

 

Для этого смотрите спутникове карты, большие города срослись и приросли близлежащими селами. Там от села только одно название осталось, городская черта понятие растяжимое.

Отличный вариант, сам сейчас в таком живу.

 

 

Змінено користувачем катран
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку