V_adim

Боль чипмейкера,станки в лом

1 382 повідомлення у цій темі

Уехало в лом!!!!!!

20D4B2CA-2B58-4A4B-B978-16EF5C00FEB0.jpeg

C0EAB085-C5F3-4AB9-912E-A178B6607150.jpeg

72386058-5302-43A9-848C-02FC8AE65917.jpeg

418601E0-D5F4-46FF-8593-161BD07763E0.jpeg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, aleksey vlad сказал:

Уехало в лом!!!!!!

 

 

 

418601E0-D5F4-46FF-8593-161BD07763E0.jpeg

Что, на 135-ю сверлилку покупателя не нашлось?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, Alexson сказал:

Что, на 135-ю сверлилку покупателя не нашлось?

Получается не нашлось. Мне не нужен был. Выкладывать чужие станки в барахолку нельзя. Давать телефон Хозяина тоже нельзя. Такие у нас на сайте правила!

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А 125 свєрлілку за що в метлом? Невже попиту на них немає? В ломі вона завартувала 7000-7500, а комплектну продати хобійщику з самовивозом за 10т. думаю за день-два можна. Китайське напольне недорозуміння стільки коштує, а тут реально металообробний промисловий верстат за стільки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, Iгрек сказал:

А 125 свєрлілку за що в метлом? Невже попиту на них немає? В ломі вона завартувала 7000-7500, а комплектну продати хобійщику з самовивозом за 10т. думаю за день-два можна. 

А кто на предприятии этим будет заниматься ? Там станков иногда десятки ,по каждому обьяву давать - будут звонить - сфоткайте то ,это,...а конус шпинделя в каком состоянии . Дали где-то на все - время прошло что не забрали - в лом.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

8 часов назад, aleksey vlad сказал:

Уехало в лом!!!!!!

20D4B2CA-2B58-4A4B-B978-16EF5C00FEB0.jpeg

C0EAB085-C5F3-4AB9-912E-A178B6607150.jpeg

72386058-5302-43A9-848C-02FC8AE65917.jpeg

418601E0-D5F4-46FF-8593-161BD07763E0.jpeg

а я искал 135 тую ( мля еще и в Днепре ..

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Artem1ks сказал:

а я искал 135 тую ( мля еще и в Днепре ..

Этот мир, в целом, сплошное недоразумение. Гильотинку жалко. Был пик цены на лом, вот терпэць и урвався.

Змінено користувачем Дядя_Уеф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Дядя_Уеф а що б ви з нею робили?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 04.01.2021 в 22:16, ironsubstation сказал:

с сентября лежит на приемке , приёмщик говорит хозяин дёшево не отдаст 

IMG_20200923_123202_484.jpg

IMG_20200923_123154_968.jpg

IMG_20200923_123141_684.jpg

IMG_20200923_123134_813.jpg

IMG_20200923_123108_673.jpg

IMG_20200923_123122_228.jpg

IMG_20200923_123057_666.jpg

Вечер добрый !если еще актуально,можно ли уточнить по наличию люнетов на кусон,нет ли отдельно в продаже.(вряд ли конечно,но все же)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас ЧПУхи в ЛОМ уезжают, а тут всего то сверлилка и кучка универсалов...

Змінено користувачем ПроизводительСтружки
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Iгрек сказал:

а комплектну продати хобійщику

Если человек покупает такую сверлилку , то у него уже не хобби. А тому кто просто руки чешет в гараже такую сверлилку некуда поставить, и скорее всего незачем.

 

10 часов назад, Cracker сказал:

А кто на предприятии этим будет заниматься ?

Я в Метинвесте интересовался как купить станок ржавеющий в углу склада у знакомого начальника, Ответ никак, вернее можно но с такими трудностями что в итоге лучше переплатить на УЛХ.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Гаврилів Василь сказал:

@Дядя_Уеф а що б ви з нею робили?

Та отож. Коли є у доступі ,на відстані 20 метрів така сама, але чужа. Без мороки і майже безкоштовно можна різати. Але тільки від 1.5 мм завтовшки. А те що тонше за1.5мм загинає, та немає упора. Але очі завидющі, а руки загребущі, тому і жалько якщо порізали.

До речі, у знайомих пресс ЧПУ коордінатно-пробивний трудиться , але гільотинка біля нього теж не простоює.

Змінено користувачем Дядя_Уеф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, ПроизводительСтружки сказал:

У нас ЧПУхи в ЛОМ уезжают, а тут всего то сверлилка и кучка универсалов...

Можно поподробнее?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Эх... Жаль... Сколько станков идёт в лом?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 05.01.2021 в 18:09, ironsubstation сказал:

К станкам отнеслись по хозяйски жирно смазали салидолом и закутали пленкой , так и стоят по сей день

 

Хозяева Молодцы! Хорошо хоть, что понимают, что сдавать в переплавку не стоит спешить, и можно продать. Дорого или нет просят, то понятие растяжимое, кому и по 10 грн/кг за нового поляка 250-го в ящике будет до слез как дорого, а кому и ДИП 300 по 50 грн/кг то шара.

Вот скажите, мине все, кто б/у станки обзывает трупами, не стоящими восстановления, а потом в соседних ветках пишут 20-ти страничные темы про самодельные станки из стиральной машинки, швеллера и уголка. Где логика?? Я никого конкретно не имею ввиду, если что, просто половина тем об том, что чуть ли не все станки в продаже (хоть на приемках, хоть на разных площадках по продаже, хоть с заводов) то откровенное Г, или трупы не стоящие восстановления, а вторая половина тем об том, как сделать станок из стиральной машинки и уголка.

P.S. Если делать полный кап ремонт станка, с заменой всех подшипников, винтовых пар, пиноли, шлифовки станины и всех направляющих, то какая н.. разница, какой износ в станка? Мое мнение такое, что разница будет только в толщине Зедекса. Главное комплектный станок. И то не всегда обязательно.

Змінено користувачем IvanR
4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
59 минут назад, Sazan_Garage сказал:

Эх... Жаль... Сколько станков идёт в лом?

 

Не скоро они поедут на перевлавку в страну восходящего солнца. Цена на лом обвалилась почти вдвое, если не сдали на пике цен в Январе, то теперь уже нет смысла сдавать, ибо попадут на деньги прилично, теперь будут в продаже аж до следующей зимы.

 

 

12 часа назад, ПроизводительСтружки сказал:

У нас ЧПУхи в ЛОМ уезжают, а тут всего то сверлилка и кучка универсалов...

 

Все зависит от хозяев металлоприемки. Одни оставляют оборудование и деловой металл, а другие все, что потяжелее сдают в лом, а консервные банки горами лежат на приемке. Ну, такая у них логика. Тут ничего не поделаешь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, IvanR сказал:

Вот скажите, мине все, кто б/у станки обзывает трупами, не стоящими восстановления, а потом в соседних ветках пишут 20-ти страничные темы про самодельные станки из стиральной машинки, швеллера и уголка. Где логика?? Я никого конкретно не имею ввиду, если что, просто половина тем об том, что чуть ли не все станки в продаже (хоть на приемках, хоть на разных площадках по продаже, хоть с заводов) то откровенное Г, или трупы не стоящие восстановления, а вторая половина тем об том, как сделать станок из стиральной машинки и уголка.

P.S. Если делать полный кап ремонт станка, с заменой всех подшипников, винтовых пар, пиноли, шлифовки станины и всех направляющих, то какая н.. разница, какой износ в станка? Мое мнение такое, что разница будет только в толщине Зедекса. Главное комплектный станок. И то не всегда обязательно.

Ну чому ви так виражаєтесь. Я вот наприклад живу в такій місцевості що у нас таких металоприйомок нема взагалі, тай станки хіба купляти з східної чатини України. Я раніше намагався купити станок щоб мені НП переслали, на послуги НП я був готовий витратити кошти, але повірте всі переговори з продавцями щоб відправили станок вагою від 100 до 200 кг наложеним платежем ніхто не погоджувався. Навіть починав саморобний станок робити. А ті хто робить саморобні станки мають на те власні причини. По перше саморобний станок може стільки грошей витягнути що ого, але ви на саморобний станок витрачаєте і час і кошти але поступово, тому не дуже відчутні витрати. А купити станок готовий хоть і з металоприйомки то таку суму зразу треба віддати, а потім ще витратитись на відновлення цього станка. Хтось психологічно до такої авантюри готовий, а хтось пробує робити саморобний, якщо не получить то нетак обідно буде. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Taras84 сказал:

Я вот наприклад живу в такій місцевості що у нас таких металоприйомок нема взагалі, тай станки хіба купляти з східної чатини України. Я раніше намагався купити станок щоб мені НП переслали, на послуги НП я був готовий витратити кошти, але повірте всі переговори з продавцями щоб відправили станок вагою від 100 до 200 кг наложеним платежем ніхто не погоджувався.

 

Боялись попасти на пересилку. Пропонували їм аванс на пересил в обидві сторони? Або 50% аванс, а 50% наложкою? Хоча є категорія продавців, які в принципі не хочуть пересилати наложкою, ну то таке, акщо запече, і захоче продати, то перешле наложкою, або і сам привезе.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну у кожного свої розповіді. Яле я про те, що комусь в кайф потрошки збирати саморобний станок, мені наприклад в кайф було зібрати станок в оригіналі заводський, а комусь в кайф купити готовий комплектний і потім виявляти всі косяки які потім спливають. Хтось може собі позволити організувати доставку з фіг знає звідки, а хтось тільки на нову пошту може розраховувати. Хтось може поїхати своєю машиною і за 1000 км, а хтось поїздом-маршруткою до 50 км :( . У кожного різні бачення, але бажання зводяться до одного, мати токарний станок  :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю кто такие чипмейкеры (с английским плохо),и какая у них боль...себя считаю, согласно своим увлечениям, механиком-токарем-фрезеровщиком любителем:)

Самое отвратительное то,что страна моя изуродована до уровня буряковой республики без намека на пром.производство.

И если бы мы станки выпускали,то все бы ничего,старое в лом,новое в производство...

А так,просто в лом.Грустно...Хоть я и не чипмейкер.

Змінено користувачем Dorognik
5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, Dorognik сказал:

Я не знаю кто такие чипмейкеры (с английским плохо),и какая у них боль...себя считаю, согласно своим увлечениям, механиком-токарем-фрезеровщиком любителем:)

Самое отвратительное то,что страна изуродована до уровня буряковой республики, без намека на пром.производство.

И если бы мы станки выпускали,то все бы ничего,старое в лом,новое в производство...

А так,просто в лом.Грустно...Хоть я и не чипмейкер.

 

Змінено користувачем Dorognik
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, Dorognik сказал:

И если бы мы станки выпускали

Да даже не выпускали, а просто покупали для работы новые. А то ведь работы найти не можем, даже для того что уже есть. У многих оно есть просто на халяву, но лень, бездарность и осутствие преемственности, не дает использовать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Похвастаюсь сегодняшним заходом на металлолом... Нашел новые маленький поворотные тиски, которые обошлись в 30 грн. 

 

IMG_20210316_132549.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:10baliv:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а у нас на приемку школу(ПТУ) сдали... забрал то что понравилось больше всего, куча такого...

IMG-7660.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку