stator

Для чего мы торгуем изачем ради обмана друг друга и наживы (было: Правила Барахолки)

44 повідомлення у цій темі

3 минуты назад, Vitaliy5 сказал:

Не правы,это барахолка.....Торговля двигатель ...На этом базаре общаються и делают себе рекламу все кому не лень.

Это форум чипмейкер, в первую очередь. Форум имеет барахолку в которой эти самые мейкеры продают, обмениваются, дарят друг другу что то. А эти самые "все кому не лень" в реале (некоторые из них) не знают даже какой частью молотка стучать, железной или деревянной (утрирую).

Вопрос - каким боком они относятся к сообществу, если их интересует только заработок на продажах?

пы.сы. "пусть слово ваше будет да или нет, остальное от лукавого"

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, 4post сказал:

Пропоную додати у правила барахолки автоматичне блокування (або хоча б виділення) того продавця, в кого систематично ціна перевищує магазинну, а магазини зараз є і товару в них досить, на 20 %. Надавати ціну в коментах під товаром з посиланням на магазин. Нерідко зустрічаються лоти, за які ціна перевищує магазинні на 50-70 %!

Вы имеете ввиду интернет-магазины? Не факт, что там есть. Список огромный, а когда заказываешь, выясняется, что ой, этого нет.

Барахолка - обычная торговая площадка, как и множество других. Не нравится цена - не покупай.

А Вы предлагаете ввести торговую инспекция, как во времена СССР.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут, на барахолці, є досить багато порядних продавців, вони пропонують широкий вибір товарів за адекватну ціну. В нас на ринку, ціна на багато чого перевищує ціну, що пропонують камради з барахолки. Наприклад є такі продавці, як Питтон, Невер, Анатольевна і ще багато, які пропонують гарний товар за адекватні гроші. (не для реклами, а заради справедливості)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хотілось би шоб десь був такий ринок, де тільки дешеві ціни.

Або дешевше реальних цін, ну або рельні.

Шоб продавці продавали не заради заробітку, а для того шоб той хто хоче купити дешевше довго не шукав.

І шоб торг по ціні ше був.

Ну коли реальна ціна 1000, продавець продає за 300, ше трохи з ним поторгуєшся, і він за 150 віддасть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Це мабуть тільки в раю :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Roma сказал:

Хотілось би шоб десь був такий ринок, де тільки дешеві ціни.

Або дешевше реальних цін, ну або рельні.

Шоб продавці продавали не заради заробітку, а для того шоб той хто хоче купити дешевше довго не шукав.

І шоб торг по ціні ше був.

Ну коли реальна ціна 1000, продавець продає за 300, ше трохи з ним поторгуєшся, і він за 150 віддасть.

А как вы будите бороться с перекупами? И вообще это не больше чем фантазия, как по мне.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно, но не совсем понятна конечная цель ТС . 

Что это- крик души, попытка изучения настрений прокупательно-продовательной братии обитающей на сайте. 

Или желание предложить какие то конкретные Новые правила, по которым всем в ближайшее время наступит полноценное и бесповоротное счастье? Без обид.9_9

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Народ смотрите трезво, с Нового года цены прожиточные поползут в верх и снижение цен на железки ну не упадет ни как. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, OldMan сказал:

Барахолка - обычная торговая площадка, как и множество других. Не нравится цена - не покупай.

А Вы предлагаете ввести торговую инспекция, как во времена СССР.

Зазвичай, там є все, що висить в прайсі.

Нащо інспекція, Ви що, ще в СРСР? На сьогодні важливіше репутація. Можна просто прописувати, де можна купити те ж саме, але у 1,2-1,5 рази дешевше.

Так видно ж, де хто перебарижує, а не продає своє, барахло.

Взагалі, барахолка має бути дешевшою за магазин десь в 1,5-2 рази, інакше втрачає сенс.

53 минуты назад, Roma сказал:

Хотілось би шоб десь був такий ринок, де тільки дешеві ціни.

Або дешевше реальних цін, ну або рельні.

Шоб продавці продавали не заради заробітку, а для того шоб той хто хоче купити дешевше довго не шукав.

І шоб торг по ціні ше був.

Ну коли реальна ціна 1000, продавець продає за 300, ше трохи з ним поторгуєшся, і він за 150 віддасть.

Нє, ну прям із Сталкера: щастя всім і безкоштовно. Нереально. Але зустрічав. Прийшов на металобрухт. Приймальник достає координатний стіл. Стан відмінний. Ціна 200 грн. Через тиждень бачу в іншому регіоні точно такий, але гарантовно не він, за 3400! Ледь не вдавився кофе.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У денег один источник - продажи. Если дешево продает, то почему?

Змінено користувачем vvbiber
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а так і буде дальше, ціни будуть рости, а певних видів товару буде все менше і менше. Є певний клас товару "тожссср" який навіть у ржавому вигляді буде коштувати як кусок такого самого по розмірі  золота , бо на нього будуть купці. Якщо людина заробляє собі на хліб перекупом то це нажива чи ні ? І де закінчується термін нормальна ціна? Думаю що в продавця і в покупця той термін "нормальна" будуть відрізнятись.

 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Модераторы, та начинайте уже банить этих жалобщиков. Малявы писать гаразды, а правила прочитать ума нету. Уже сколько раз писали о личной переписке. Ау?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, kolish сказал:

І де закінчується термін нормальна ціна?

Вот обсуждается расценка за работу. 250 гр час, уже и 500гр хвалят, наздоровье.

250гр восьмичасовой рабочий день, 24 рабочих дня в месяце = 48 000гр в месяц.

Делим надвое, 24 000 для семьи ( думаю хватает?) и столько же для мастерской и что не можете за эти деньги покупать у Гелена?

При этом за три рубля работать не буду, так кто (продавец, которого не любит автор)? 

А как по мне все эти темы о ценах на барахолке, о ценах на работу и тп. снести и заперетить.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

как по мне - пускай высказываются, пока прямых оскорблений нет. Если есть - есть - "жалоба". всё согласно правил.

 

А так. Каждый имеет право на своё мнение, на свою цену товара, на свою зарплату, на жену,  на дом.... на станки и оснастку в конце концов....
Ну не покупайте у этих перекупов, если знаете что цена там х10 или х50... кто вас арканом туда тянет? 
и да. перестаньте считать чужие деньги. считайте свои собственные уже заработанные.

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

- ИМХО - не нужно ничего регулировать. Все регулирует рынок сам. Тут же на форуме можно спросить совета что сколько может стоит и поискать варианты.

 

- Если кому-то не нравится кто продает дороже - ТУТ я не согласен. Я считаю что и такие площадки тоже должны быть. Так как у них в основном товар в наличии.

У самого было не раз - ну вот срочно нужна какая хреновина, по месту или нет или не режут мелкими кусками, нужно починить деталь срочно, да все равно сколько это стоит - и такие площадки имели нужную вещь в наличии без километровой брони и очень сильно выручили.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Stebium1 сказал:

Вот обсуждается расценка за работу. 250 гр час, уже и 500гр хвалят, наздоровье.

250гр восьмичасовой рабочий день, 24 рабочих дня в месяце = 48 000гр в месяц.

Делим надвое, 24 000 для семьи ( думаю хватает?) и столько же для мастерской и что не можете за эти деньги покупать у Гелена?

При этом за три рубля работать не буду, так кто (продавец, которого не любит автор)? 

А как по мне все эти темы о ценах на барахолке, о ценах на работу и тп. снести и заперетить.

Мне кажется на счет "запретить" это вы погорячились. Мне тоже не понятно с чего и для чего эта тема. Если у меня нет денег я не покупаю, но идти и жаловаться на кого то это мне не понятно. Может стоить подумать на тему, а где заработать больше, что бы не казалось все дорогим...

6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Дед Колька сказал:

Может стоить подумать на тему, а где заработать больше, что бы не казалось все дорогим...

smile9.gif

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, bioname сказал:

Ну не покупайте у этих перекупов

 

Я вот нажал эту кнопку "Игнорировать товары продавца" на профиле одного торговца из Одессы и теперь теряю на барахолке значительно меньше времени )

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, 4post сказал:

Нє, ну прям із Сталкера: щастя всім і безкоштовно

Книжка называется "Пикник на обчине"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, Stebium1 сказал:

за эти деньги покупать у Гелена?

Вопрос  не  в  личностях,  а  том,  что  точно  такой  товар  можно  купить  по  нормальной  же  цене  на  нашей  барахолке.  Скажите,  зачем  мне  платить  за  переходную  втулку КМ-КМ  200гр,  если  через  минуту  могу  заказать  точно  такую  новую  с  хранения,  за  45-60гр,  в  другого  продавца  здесь-же?  Кто  меня  назовёт  умным?  Другое  дело,  если  нет  такого  товара,  или  он  очень  редкий,  то   тут  и  вопрос  другой!  А  так  обычный  ширпотреб,  да    в  три  цены?   Ну  уж  извините.  Хорошее  дело  игнор....  А  для  тех,  у  кого  бабла  валом,  так  Вы,  господа,  купите  товар  себе  по  нормальной  рыночной  цене,  у  адекватных  продавцов  на  нашей  барахолке,  и  не  кормите  барыг.  А  те  деньги,  которые  останутся  от  данного  гешефта,  потратьте  на  благотворительность,  на  детей.  Просто  купите  игрушки  хорошие,  конфеты,  и  отдайте  нуждающимся  деткам  в  руки.  И  посмотрите  в  их  глаза,  сколько  там  будет  счастья!...  А  (продавец, которого не любит автор)  тем  временем  пусть  опустится  на  грешную  землю.    

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Опять?
:after_boom020:
Тема закрыта.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Sasaman сказал:

Я вот нажал эту кнопку "Игнорировать товары продавца" на профиле одного торговца из Одессы и теперь теряю на барахолке значительно меньше времени )

:$   :0da9bf4a5dece906770f3ca26b9b4aaf:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку