ZubTech

В какой город Украины переехать (в пятницу)

176 повідомлень у цій темі

@karp  я присматриваюсь плотно к Черкассам,наравне с Херсоном.

 

@PROTOLaB  я был там не знаю,душа как то не лежит,хотя может не распробовал. Я по мыслю.

 

@aegis  окей,я напишу в личку.

Спасибо за приглашение,весьма приятно.

 

@softm я выезжаю:D

 

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, ZubTech написав:

Винница не приглянулась.

 

, ZubTech написав:

Винница красивая,но с работой там сложно,это даже пол объявам на лохе видно.

Багато ВУЗів, Екоологія, добре розвинутий ГТ і тд...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ZubTech Черкассы классный город. Современный. Но на пороховой бочке. А всё из-за завода "Азот". Вернее перевозимого для него сырья - аммиака. В случае аварии может пострадать пол города. Говорил об этом декан ЧГТУ

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@gesichtslos  я пока на Черкассах и остановился.А что интерессного расскажешь о Черкассах?

 

Сталелитейный,азот,два коксохима,смолы,цемзавод,лакокраска.Эт у мя в городе. Эмм,один полумёртвый азот,меня не пугает^_^

@ElectricMobile  с работой как то туго.Все об этом говорят.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години назад, gesichtslos написав:

@ZubTech Черкассы классный город. Современный. Но на пороховой бочке. А всё из-за завода "Азот". Вернее перевозимого для него сырья - аммиака. В случае аварии может пострадать пол города. Говорил об этом декан ЧГТУ

Я ще пам'ятаю вибух ємністі на Азоті в часи коли я ще вчився у школі, але Чорнобиль мене лякав більше. Азот будували так що весь дим валить у напрямку Чигирина, лише двічи и чи тричі вітер дув на місто. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хоть Харьков вам и не лежит к душе, я бы его так категорично не вычеркивал бы...

Не смотря на то что мегаполис довольно тихий по сравнению с Киевом, но при этом очень удобный в плане транспорта и всевозможной инфраструктуры, куча сильных ВУЗов, куча развлечений, работы так же полно.. На счет жилья могу рекомендовать жить в ближайшем пригороде, но можно и в одном из тихих районов города, районов с частным сектором полно, по ценам правда не скажу.. К примеру, у меня частный дом в пгт Песочин (домик старенький, дед еще строил и участок не самый удачный на улице по причине склона, но мне нравится, уже распланировал что, где и как), автобусы до метро часто ходят, ехать 15-20минут, есть магазины, аптеки, уже три школы, валом СТО, особенно вдоль Киевской трассы, есть водохранилище, хоть и техническое, от ТЭЦ, но купаться можно. Из минусов через Песочин идет трасса и ЖД дорога, а потому есть некоторый шум, но можно найти места где его нет, в частности там где строится новое жилье (частный сектор). Если работать в ценре, то порой добираться до него из Песочина получалось быстрее чем из некоторых районов города...

Сйчас вот третий год как работаю в Киеве и это мне ой как не нравится, по сравнению с Харьковом город просто ужасный в плане дорог, пробок, транспорта, инфраструктуры, экологии, суеты и цен... Не смотря на хорошую работу жизни увы нет, вот планирую в ближайшем будущем перебираться обратно в родной город как только доведу свою работу до логической точки...

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, PiroMAN сказал:

идет трасса и ЖД дорога, а потому есть некоторый шум, но можно найти места где его нет,

Под  соснами,  напротив  трубы  ТЕЦ.  Внизу  речушка...  В  студенческие  годы  там  бывали,  да  и  позже  на  том  месте  встречались  с  друзьями.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 31.10.2019 в 07:57, aegis сказал:

екологія норм,

В  центрі  дихати  нічим  від  смогу,  а  з  усим  іншим  погоджуюсь,  гарне  місто.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, ZubTech сказал:

 я пока на Черкассах и остановился.А что интерессного расскажешь о Черкассах?

Про Черкассы могу росказать я. Хоть вопрос был и не мне. Живу я там. 

Плюсы относительно не большой. Абсолютно перпедкикулярный. За 9 лет я не видел ни одной настоящей пробки. Днепр рядом при желании можно купаться. Но честно говоря я лет 5 уже не купался. Хотя на прогулку выхожу часто. Сейчас город очень сильно развивается за последнее два года сделали больше чем за предидущие семь. Маршрутки ходят по графику и в каждой свой кондуктор. Впринцыпе город дешовый для жизни. Есть централизованная гарячая вода цена 90 грн за куб. Купить нормальный дом 60 000$ купить участок под постройку 12 000$.

Из минусов низкие зароботки.  И соответсвино и Вам и жене будет трудновато. Мне даже кажеться больше  Вам.  Зарплата в 12 000 грн в Черкассах уже щитаеться большой.

Экология вроде нормальная Азот за все время лично мне никаких не удобств не доставлял. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ZubTech , предлагаю рассмотреть Днепр(город)/пригород.

Могу много полезного рассказать.

Это касается не только основной части пожеланий. Скорее это может оказаться комплексным решением.

Если интересно- дайте знать в лс. Писать очень долго

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
56 минут назад, инженер сказал:

В  центрі  дихати  нічим  від  смогу,  а  з  усим  іншим  погоджуюсь,  гарне  місто.

ну не знаю. я на "промисловій" території проживаю (ХТЗ) і нічого кримінального нема в повітрі

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
56 минут назад, aegis сказал:

ну не знаю. я на "промисловій" території проживаю (ХТЗ) і нічого кримінального нема в повітрі

 То впечатления юности у дядьки инженера, небось. :)

Сужу по Днепру, большинство металлургических заводов позакрывалось и экология получше стала.

В мои студ. годы в Днепродзержинске (Каменское теперь) на лавочку в городе сесть было невозможно из-за выбросов. хотя завод на другом берегу Днепра был.

Змінено користувачем Aluma
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Aluma написав:

на лавочку в городе сесть было невозможно

Сто пудов !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, Aluma сказал:

То впечатления юности у дядьки инженера

Не-а,  в  самом  центре  города,  летом,  на  площади, куда  сходятся  все  дороги,  скопление  автотранспорта,  от  выхлопных  газов  через  15 минут  мне,  избалованному     :)   чистым  деревенским  воздухом,  стало  реально  плохо.   Впечатление  такое,  что  зашел  в  гараж,  где  пол - часа ,  а  то  и  час,  прогревают  движок  авто.   В  юности   воздух  в  тех  местах  не  был  таким  ядовитым.

 

1 час назад, aegis сказал:

. я на "промисловій" території проживаю (ХТЗ)

Я  бывал  на  ХТЗ  перед  развалом  Союза,  когда  завод  полным  ходом  гнал  план,  то  на  заводе  и  в  окрестностях  дышалось  легко.  А  сейчас,  так  тем - более,  при  угробленной  промышленности,  должно  быть  чище.   В  совремённом  мире  бичём  является  автотранспорт.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 31.10.2019 в 16:40, Vip сказал:

Для настройки усилителей звука есть тест сигнал - розовый шум.

А оказывается есть и тестовая тишина в цвете...:D

нэма мест,и за деньги.Сегодня до работы 4.5км ехал 45 минут и это не самая загруженная дорога.Выпадет первый снежок и город просто остановится.Интересная привязка-были каникулы,проехать было намного легче.Впечатление что с 8 до 12 и с 16 до 20 ВЕСЬ город возит своих спиногрызов туда-сюда.И ничем более не занимается.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю Вы там как хотите а я уехал на реку, у нас сегодня +20-21 градус.

Вчера тоже жарко, были грибы 20км от центра города. 

Леса у нас искуственные - заграждение от песчаной "пустыни", есть и такое (гуглите)

Так что отсутствие работы в городе не беда - работать не когда....

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Ага, у нас +15 в 7 утра. А грибы у меня в огороде растут. :)

Вот только-только...

IMG_5033.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Aluma сказал:

А грибы у меня в огороде растут.

Лет  15  уже  в  завязке  с  "дикими"  грибами. После  того,  как  треть  деревни  переболела. ( И,  главное,  что  грибы  собирали  те-же  и  на  тех - же  местах,  где  и  всегда.)  Ноги  поотбирало.  Даже  куры,  которые  наклевались  этих  грибов,  неделю  на  боку  пролежали. Так  что, если  что,  то  "искуственные"  покупаем.  А  такие,  как  у  Вас,  то  у  меня  в  саду  есть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю як кому, а я би, якщо б довелося  знову переїзжати, поїхав би на берег моря. Люблю море. Літом би купався, бичків ловив би, зимою дивився б з вікна... ляпота!... Жаль, що не прийшло в голову, коли багато років назад тікав з Росії... радий був хоч куди, аби додому, в Україну... так, навіяло...

9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, инженер сказал:

Лет  15  уже  в  завязке  с  "дикими"  грибами.

 Аналогично, собирать их в наших краях, где на полях мегатонны удобрений, а сверху выбросы заводов...

Когда-то на площади перед Озеркой (с/х рынок) дед играл на гармошке, а петух рядом подкукарекивал. Потом в газете написали, бывший лесник из Новомосковска нашего, сам и семья грибов поели, похоронили.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@torri привет. А по телефону смогем по болтать?

 

@maxfire я рядышком ДнДз...

 

@Aluma @технократ  так особо ничего и не изменилось,возле самого дымаря,всё в графите.

 

 

@savelich я бы тоже не против,но дорого всё что на море,я о недвиге.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на предмет дорого возле моря-есть знакомая,не мОгущая избавиться от недвиги в Любашовке.За недорого.И не только она.Проблема сейчас в другом-на прямую найти что нужно а не кормить всяких посредников.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, ZubTech сказал:

привет. А по телефону смогем по болтать?

Смогем. Мой номер  телефона есть в профиле. Удобней всего с 1800 и до 2200.  Что знаю роскажу. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ZubTech Между прочим, в Черкассах, народ ловит рыбу сом 'на квок', прямо в черте города.)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что каждый кулик своё болото хвалит. Но все же Одесса, пожалуй лучший город в Украине. Довольно чистый, парикмахеры и люди с руками здесь без работы не останутся. Насчёт недвижимости. Можно посмотреть пригород. Например Коминтерново или с другой стороны Овидиополь. Из Овидиополя до Привоза 1ч на общественном транспорте. Маршрутки до 22ч. Для сравнения с моего хутора на трамвае от 50 мин не быстрее. Есть дачные кооперативы, там можно подобрать себе по карману. Ну про климат молчу. Сейчас +16

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку